Вася Пупкин

Часто слышу страшилки вроде "кока-кола содержит ортафосфорную кислоту, которая разъедает ржавчину, ты умрешь!!!" (кстати, вранье - не разъедает). Блин, народ, а вы вообще в курсе, что, например, лимон содержит оксипропантрикарбоновую кислоту? Разъедает мрамор до состояния известки. В большой концентрации разъедает резину, алюминий. Она же страшная Е-330. Чай с лимоном можно пить или сначала сыпануть туда соды чтобы ее нейтрализовать?

Ответы · страница 6
Татьяна Король

Мне нравится читать Ваши вопросы. ))) Как -то все логично)))

Анюта Зеленкова

Пользы больше, чем вреда, значит чай с лимоном без соды)))

Татьяна Метелица

Вася, вы гений. Пошла за содой))) Но кола вредна не этим))))

Вася Пупкин

Верно. Но пугают почему-то именно так

Ксения

В курсе. Чай с лимоном пить можно, но не злоупотреблять.

Лиза Иванова

Кола вредна, прежде всего, убойным содержанием сахара.

Вася Пупкин

Сахар - это углеводы. Глюкоза+фруктоза. Самый простой источник энергии для мышц организма. И нет, в коле сахара не так уж много. Заметьте, я нигде не говорю что кола (да и любая другая газировка) полезна. Просто про нее страшилки глупые.

Владимир Кириллов

А про дигидрогена монооксид слышали? Вообще дикий яд!

Вася Пупкин

Его вообще надо запретить. И начать изымать из общедоступных источников.

Владимир Кириллов

А натрия хлорид? Белая смерть же!

Владимир Кириллов

Честно говоря. я устал уже ржать над мнительными людьми. Люди! Запомните: ужасно ядовитые глутамат натрия и таурин ваш организм вырабатывает САМ!

Вася Пупкин

Насчет глутамата натрия - не знал. Знал, что он необходим в куче каких-то процессов в организме, знал что он много где содержится, но в чем именно синтезируется в природе, а где просто усваивается - не задумывался.

Владимир Кириллов

Эти вещества, собственно, и придают мясу "мясной" вкус. Ну, там еще всякие пурины... не будем далеко заходить. Глутаминовая кислота - одна из аминокислот, которую организм умеет синтезировать сам. А глутамат (правильнее - глутаминат) натрия образуется при реакции этой самой кислоты с поваренной солью. Кстати, впервые его выделили из соевого соуса, который тоже отнюдь не в химическом реакторе делают...

Вася Пупкин

Соевый соус - из страшного ГМО (тоже отличная страшилка, кстати)

Владимир Кириллов

Ага, китайцы еще до нашей эры умели проводить генетические модификации.... Как говорится, кто девушку ужинает, то ее и танцует. Все, что угодно за ваши деньги)))

Елена Жукова

Сколько лет пьем такой чай и кофе,и ничего не разьело

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

согласна, но тем неменее кола может вызывать изжогу

Вася Пупкин

Сахар - это просто отлично, если надо быстрых углеводов прямо здесь и сейчас.

Вася Пупкин

Ну если честно, то колу вообще никак не хорошо. Только пугают ей как-то странновато.

Так сейчас даже колбасой пугают

Почему сразу чай? Лимончик с текиллой не плохо идёт)

Вася Пупкин

текилла с содой тоже наверное мерзко.

Уверена в этом! С содой всё мерзко.

Вася Пупкин

содовую пьют как-то, говорят что вкусно.

Дарья Игоревна

Всё можно что с нами будет и то и то пью и чё живая ))))

Ви
Виталий

а ведь желудочный сок куда токсичнее чем та же кола

Ви
Виталий

ага, кола вредна лишь тем что там много сахара

Вася Пупкин

Ну и газом, как любая газировка. Его тоже можно перебрать.

Ви
Виталий

это да, не которых так послушаьб все в этом мире опасно

Вася Пупкин

Конечно. Можно и водой отравиться.

Ви
Виталий

ага

Татьяна :))

в чем вопрос?))) я люблю лимоны!и меня пока не раъело

Вася Пупкин

Да и не разъест, будьте спокойны. У вас в желудке и без этого кислоты хватает.

Татьяна :))

для защиты желудка есть слизистая оболочка. В теле человека всё предусмотрено)

Василиса Евгеньевна

а вот когда болит горло то она очень даже помогает)

Вася Пупкин

Кокаколовая кислота или лимонная?

Василиса Евгеньевна

откуда я знаю? знаю что соса_сола.ее можно пить или полоскать горло

Вера Русакова

да с кока колой прокол и так г.. и не чистит ничего...

Владимир

Кола вредна только тем что там очень много сахара.

Вася Пупкин

Ну не только... но плевать на это, ее надо реально дочерта выпить, чтобы помереть от этого.

Татьяна Болбас

если без соды то эмали на зубах как и не бывало))))

Вася Пупкин

Ортофосфорную кислоту (правда в других концентрациях) для этого и используют в стоматологии - чтобы поверхность зубов стала шершавой и пломбы легче прилипали. *не стоматолог, поэтому всех тонкостей не поведаю.

Мария Калинина

Я пью кока-колу. Мне всё равно, что в ней - кокаин.

Вадим Фролов

Я всегда пью кофе с лимоном и ничего! Нормально.

Вася Пупкин

Вы точно умрете! Лет 70 максимум вам осталось

Вадим Фролов

Я столько не проживу.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вася Пупкин

Если помрешь раньше, то точно от лимона.

Вадим Фролов

В сегодняшнем мире и не узнаешь от чего можно помереть

Juliya

Главное в крайности не впадать и всë будет норм

Полина Казакова

В малых дозах - ничего страшного! Даже полезно!