Вася Пупкин

Часто слышу страшилки вроде "кока-кола содержит ортафосфорную кислоту, которая разъедает ржавчину, ты умрешь!!!" (кстати, вранье - не разъедает). Блин, народ, а вы вообще в курсе, что, например, лимон содержит оксипропантрикарбоновую кислоту? Разъедает мрамор до состояния известки. В большой концентрации разъедает резину, алюминий. Она же страшная Е-330. Чай с лимоном можно пить или сначала сыпануть туда соды чтобы ее нейтрализовать?

Ответы · страница 8
Анахата

чай + сода + чуток соль = классный напиток

Фея Та Самая

все верят, тому что говорят по телеку)))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Натуральная кислота - отлична от химии.

Вася Пупкин

Чем? Эту натуральную кислоту можно запросто синтезировать из ацетона.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Синтезированная - полученная искусственным методом.

Вася Пупкин

Отлично. Чем натуральная лимонная кислота отличается от полученной из ацетона? Кармой?

Вася Пупкин

Бог-то тут при чем? Он мне не говорил про их отличие. Так что доказательство с тебя, а не с него.

Нейка

Пей, канализацию почистишь заодно)))))))))

Вася Пупкин

Канализацию она тоже хреново чистит. Сахара много, газа много, а кислота слабенькая. Дешевле "крота" какого-нибудь купить.

Нейка

Я про кишки вообще то)))))))

Оксана Бруско

думаю эффект будет еще тот.) в желудке.

Вася Пупкин

Сода снижает кислотность. Ей лечат изжогу, например.

Оксана Бруско

врачи не рекомендуют злоупотреблять.)

Вася Пупкин

Передоз в любом случае плохо. Даже водой можно отравиться.

Кайгородова Оксана

кока=кола правда я сама чистила трубы

Вася Пупкин

Любой готовый набор кислот в тыщу раз лучше.

Кайгородова Оксана

лучи саму все приготовить ха

Вася Пупкин

самой все приготовить - это взять готовый раствор из сахара и углекислоты? Ортофосфорной в этом растворе очень мало.

Юрий Самохвалов

В небольших размерах и яд лекарство.

Вася Пупкин

А в больших размерах что угодно - смерть.

Юрий Самохвалов

В этой жизни умереть нетрудно.Сделать жизнь -значительно трудней.

Вася Пупкин

Сделать жизнь тоже не сложно. В-среднем по больнице на одного человека приходится чуть больше двух новых созданных жизней.

Golyba Iv Anna

В чае концентрация не такая большая

Golyba Iv Anna

Зато в кока-коле есть много сахара

Вася Пупкин

Угу, верно. Только про это почему-то не вспоминают когда пугают. Кстати, сахар - не так уж плохо, если есть куда тратить калории.

Golyba Iv Anna

Да,но в разумных количествах,там 16ложек на стакан -многовато

Вася Пупкин

Примерно так (чуть меньше по-моему). Попробуйте-ка без всей этой химии столько сахара сожрать!

Вася Пупкин

И о чем это говорит? Ну сахар, и что? Я вот жру сахар во всех доступных видах, и жив-здоров пока.

Василий Дороговцев

всё хорошо в меру ) главное её знать!

Таша Т

цинкарь точно эту кислоту содержит

Вася Пупкин

"Эту" - это какую? Так-то почти любая кислота будет разъедать ржавчину. Вопрос лишь в том, что при этом образуется.

Вася Пупкин

А концентрированная соляная кислота так еще лучше. Только вам ее никто не продаст в такой концентрации, и без лицензии. А разбавленную до 0.2% можно пить.

Вася Пупкин

Конечно, ничего приятного. Вкус как от изжоги. Между тем эта кислота отличненько синтезируется нашим организмом для пищеварения. Так что "разъедать ржавчину" - это не самое страшное, мы это и сами умеем.

Diana Рыбкина

😀и сверху ещё уксуса 72% прилить

Дуся ***

просто элементарное лабирование..

Вася Пупкин

Ну как пример, радиация раньше считалась полезной, а потом от нее внезапно помирать начали. Лекарств и просто вкусных штук с наркотой тоже хватало: кола изначально была с кокой, а героин выпускался как термоядерное средство от кашля. Ничегошеньки тут про лоббирование нету, просто испытаний не проводилось. Да и сейчас долговременных испытаний нету. Микроволновки и сотовые вполне возможно, что через пять поколений вылезут всякими мутациями... а может и все ок будет.

Дуся ***

не верю..хотя доля истины и в этом тоже есть

Дуся ***

ну то что из за недостатка исследований

Вася Пупкин

недостатка? Мы сейчас все дружно выступаем добровольными лабораторными мышками. Просто настоящие лабораторные мышки не померли, вот и решили что можно на людях попробовать.

Вася Пупкин

Почему? Мы всегда сталкиваемся с чем-то недостаточно изученным. От одного помираем, от другого нет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

😆 природа все предусмотрела)))

Ирина

все ерунда это пейте чай с лимоном

Светлана Шамардина (Блинова)

Можете т с содой,если так хочется.

Вася Пупкин

не, я не хочу. Буду и дальше себя травить

Владимир ...

А сахеру скока в стаканчике колы?

Вася Пупкин

Сахара почему-то не так боятся, как ортофосфорной кислоты. В обычной коле 6 ложек сахара на стакан. В "диетической" - заменитель сахара, что немногим лучше.

Владимир ...

Ну так если мы сахару не боимся, значит надо хлестать колу 🙂

Oksana Nosatova

Натуральный продукт лучше химии

Вася Пупкин

Ээээ... В чем отличие синтезированной из ацетона лимонной кислоты, от природной? И какбэ бледная поганка на 100% натуральный продукт, в отличии от колы.

Нейка

Она даже помогает в смысле кола

Вася Пупкин

Ну при ряде заболеваний, возможно. Но вообще ничего особо хорошего в ней нету. Лечиться и с меньшим вредом для организма можно.

Красная Шапочка

ахаха газировочки захотелось?

Вася Пупкин

да как обычно. Не помер пока. Сижу во всем чистом как дурак.

Красная Шапочка

страх смерти прививает полезные привычки)

Вася Пупкин

Я не боюсь смерти. Я боюсь что помирать будет неприятно.

Анна Бишкиревич

А страшное пальмовое масло?????

Вася Пупкин

От него вообще все умрем. Некоторые дважды.