Вл
Владимир.

ОБИЖАТЬСЯ НЕОБХОДИМО. ЭТОГО ТРЕБУЕТ САМОУВАЖЕНИЕ.
НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ ОБИДЧИКУ, ЧТО УДАР ДОСТИГ ЦЕЛИ.
ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ.
НАДО ВЫЖДАТЬ И ОТОМСТИТЬ.
ЖЕСТОКО И БЕСПОЩАДНО. БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ И АМНИСТИИ...
ОТОМСТИЛ - И СПЛЮ СПОКОЙНО!
А ВЫ?

Ответы
Татьяна

Вот как раз недавно прочитала в книге: "Месть - удел тех, у кого образовалась пустота в жизни, и они пытаются эту пустоту заполнить некими действиями и переживаниями. Комплекс этих действий и переживаний они называют красивым словом "месть", а на самом деле это просто попытка решить личные проблемы. Они хотят разогнать скуку, наладить собственную жизнь, избавиться от чувства вины или комплекса неполноценности. Переживание неприятного чувства порождает стремление от него избавиться, а уж выбор способа зависит от особенностей личности. Это может быть, например, аутотренинг, помощь психотерапевта, отвлечение на другие ценности, а может быть и некоторое действие, которое принято называть местью."

Вл
Владимир.

Спасибо. Хочу напомнить Вам, что месть - удел Богов. И не только языческих. Иисус Христос сказал: Мне отмщение, и Аз воздам. То есть месть - его прерогатива. Не знаю, что бы он ответил пославшему его к психотерапевту, но можно предположить.🌹

Татьяна

Вот и именно! Его обидел и предал один человек, а мстит этот Христос всем.

Вл
Владимир.

Я учту Ваше мнение и передам при случае автору высказывания.
Хорошего вечера!🌹

Татьяна

Взаимно! 🤗

Лю
Любовь

Ну и ну! Обижаться НЕ стоит, мудрого человека обидеть невозможно- он сам определяет своего отношение к человеку, который пытается обидеть его. Радоваться надо, что человек открылся по настоящему КАКОВ он. Выкинули из души и забыли! Жизнь такая короткая, стоит ли её тратить, если на тебя лает собака. Зато за себя стыдно не будет, что не опустился до мести.

Вл
Владимир.

Вера и религия разные вещи, а Церковь такая же общественная организация, как Союз рыболовов и охотников.😍

Лю
Любовь

так я поэтому и уточнила что я верующая, но нерелигиозная. А Церковь как и все общественные организации в золоте и при приличном весе

Вл
Владимир.

Спасибо, Любушка!
Хорошего Вам вечера!🌹

Лю
Любовь

Ой, спасибо! Ёлки-палки...уже вечер! Пошла к вечному огню...До новых встреч!

Al
Alexc

не просто так в первом слове присутствует возвратный суффикс. реальное самоуважение (в отличии от самомнения) - не позволяет обижатьСЯ. обида ведь не в хаме, а внутри нас. а зачем на угоду уроду портить себя любимого ? 🙂

Вл
Владимир.

Когда все гости дружно смеются над насмешкой этой обезьяны надо мной - мне всё равно, спущусь ли я на её уровень. или подниму её на свой - но второй раз обезьяна смеяться не будет. И её пример - другим наука.

Al
Alexc

просто приложу усилия чтоб не пересекаться с такими. а уж сменить места своей дислокации или её отправить на погост - это уж по ситуации. повторюсь : глотая антибиотик мы же не испытываем лютой ненависти и не считаем что мстим или "убиваем" ? а обходя лужу (или кучу говна) стороной - мы же не считаем себя униженными ? так и тут

Вл
Владимир.

"Эту тему бесконечно можно дальше продолжать...
Но давайте скажем в рифму - людей надо уважать".
Спасибо за душераздирающую дискуссию.
Останемся каждый при своих.🍷🍷

Al
Alexc

🍸

Людмила Давыдова

а я отпустила.......................Если он не прав-есть кому спросить........а если я?...........тогда месть другим концом по мне ударит??(((((((((.............
Остави нам долги наши,яко же и мы оставим должникам нашим................

Вл
Владимир.

Мне отмщение и Аз воздам.🤝🌹

Людмила Давыдова

не судите,да не судимы будете

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Люда!😍

Людмила Давыдова

это какая заповедь???Что то я не помню)))))))))))

Вл
Владимир.

Стучите - и откроется.🍷🍷

Людмила Давыдова

🥂 🍾нальется и выпьется)))

Лю
Любовь

Меня обидеть невозможно.Я сама определяю на кого мне обидеться, а на кого нет. Ну, а сама я прощаю всем, всё и сразу. НО, никогда не забываю, что было сделано или сказано в мой адрес. А месть удел слабых.

Вл
Владимир.

Спасибо. Увижу Шаляпина и Сталина - передам Ваши слова. Всё-таки я выбираю их общество, где наши взгляды на месть сходятся.🌹

Лю
Любовь

Не надо мстить, а то вы станете на одну площадку с теми кто вас обидел. Будьте выше этого чувства!🍁🎄

Татьяна

Самоуважение требует не обижаться на "дураков" Это ниже моего достоинства, достаточно жестко информировано оппонировать, а затем пожелать счастливого пути на все 4 стороны.

Вл
Владимир.

Это только привлечет внимание окружающих к моим попыткам оправдаться.

Татьяна

что это?

Вл
Владимир.

Фраза, сказанная оппонентом, в беседе в расчёте уколоть собеседника.

Татьяна

уколоть- не укалывайтесь, оппонируйте аргументировано, гарантирую веселое времяпрепровождение, обожаю подобные диалоги, когда у противной стороны пена брызжет изо рта, а вы спокойно приводите проверенные факты.

Вл
Владимир.

Танечка!
Вы предполагаете нормальную дискуссию, где самое обидное слово дилетант. Но есть такие обидные слова, как рогоносец и шлюха. Вполне допустимые и вполне цензурные, но неприемлемые в плане выяснения фактов и причин, побудивших оппонента это сказать. Вот здесь дискуссия заканчивается под благовидным предлогом с хорошей миной и начинается процесс вынашивания мести.

Татьяна

не согласна. чем дурнее оппонент. тем вежливее я, но крайне жестко, редкая веселуха

Вл
Владимир.

Ждёте, что он -Ваш первый муж или мужчина -представит на всеобщее обозрение детали Вашей интимной жизни, имевшие когда место?
Очень хотелось бы послушать Ваши возражения.
😍
Хорошего дня!

Жорик В Тумане

Гордость это не самоуважение. Люди всего лишь инструменты, которыми управляет Бог или сатана по Его воле. Обижаться на кукол с нитками не имеет никакого смысла.

Вл
Владимир.

Гордыня. обида и месть - три разных категории. И во избежание повторения надо дернуть за нитки. Я дергаю.

Ѻлегъ

не согласен, Владимир. обида – есть эмоция, и энергия, негативная. человек проявивший её показывает свою уязвимость и, к тому же, сам себя и разрушает 🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Вот и я говорю, что показывать не надо, а оставлять без ответа - тем более. а то за дурака будут считать, как говорил Ф.И.Шаляпин, который обид не прощал никому и никогда.🤝

Ѻлегъ

мил человек, я не обижаюсь и планов мести не вынашиваю, я воздаю сразу 🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Да-да.

Ѻлегъ

🤝

Людмила Тарвид

Ну, в детство очень нравился Монте Кристо... Это его принцип. Но по христиански, знаете есть русская пословица"от .... подальше... вони меньше" И все

Вл
Владимир.

Месть - это сладкое чувство. Удел богов. В христианстве сам Христос берет эту обязанность на себя.🌹

Людмила Тарвид

Ну что Вы. По-моему не так. Христос говорит о любви. А любовь и месть вещи абсолютно разные. Месть - это удел язычества.

Вл
Владимир.

Люсенька!
Мне - отмщение и Аз воздам. Говорит Христос, оставляя право мстить только за собой.
Удачного Вам дня!🌹

Анна Матвеева

Я не приветствую девиз "глаз за глаз, зуб за зуб", как и " подставь другую щеку". Я просто осмысливаю что, зачем и почему, уходя со сцены.

Вл
Владимир.

У каждого свой путь. Спасибо.🤝🌹

Снежана

А я придерживаюсь философии графа Монте-Кристо. Надо ждать и надеяться. Бог сам всё расставит по своим местам. И накажет, кого надо.

Снежана

Что ж... не зря говорят, что не все люди с возрастом мудреют.... Нет, не все! Некоторые просто старятся.

Снежана

И да, мне надоела эта глупая перепалка. Оставайтесь при своих (совместных с литературоведами) заблуждениях и - долгих Вам лет!

Вл
Владимир.

Это приятно видеть, что Вы назвали себя глупой. Мудрой Вы не станете, но поумнеете, надеюсь.
Хороших выходных!

Снежана

... Себя?? Вы еще и видите плохо... бедный старикашка 🙂

Вл
Владимир.

Дорогая!
Старухой будете и Вы. если доживёте. Такой вот дурно воспитанной, уродливой внешне и внутренне, гнусной старухой, какой Вы являетесь уже сейчас.
Я понимаю - мужчины обходят за версту. Но... как видите глупые мужчины есть в любом возрасте. Может быть, кто-то клюнет и на Ваши первичные признаки. Они-то у Вас есть, надеюсь.
Хотите дружескую рекомендацию, как избежать вот такого макания в лужу на будущее?

Ле
Лена

Нет. Мстить нельзя. Эффект бумеранга не заставит себя ждать... и в этом случае - никогда не злорадствую...Каждый получит своё...

Ле
Лена

😊🤭

Ле
Лена

😊спасибо

Вл
Владимир.

Искренне Ваш...🌹

Ле
Лена

😊

Зингершухер Цыля

Смотря на что нужно обижаться, а на что ненужно.Те кто обижаются типа на все и мстят это шизофрения из отдела маниакальность

Лилия Счислёнок

А я как японка, сижу на берегу реки и жду... когда по ней проплывут трупы моих врагов! Терпеливо жду! И ведь проплывают!

Вл
Владимир.

Спасибо. Я рад за Вас.🤝🌹

Лилия Счислёнок

И вам того же!

Дв
Дванов

месть, зачастую проявление слабости. а иногда наоборот. так что, вопрос открытый, однозначного ответа на него нет

Владимир Ефимов

Вы плохо кончите. Мир меняется и низкие вибрации сознания людей будут уводить их в мир низких вибраций.

Вл
Владимир.

Мы все одинаково плохо кончим - в печи крематория.

Владимир Ефимов

В крематорий пойдут наши отработавшие тела, а наши души - основа развивающейся личности - отправится, кто вверх, кто вниз, - в соответствии со знаком накопленного диапазона душевных энергий.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я передам Ваши слова своей душе - пусть не волнуется за свою дальнейшую судьбу.

Валентина Мезрина

Все наоборот!!! Не обижаюсь - свое здоровье берегу, не мщу, ибо месть мстит мстящему. А вот сплю спокойно.

Николай Дубинин

...однажды поддерживая огонь мщения, подкидывая дровишки ...мы рискуем сгореть сами. Хуже, когда можно остаться обугленным до инвалидности....

Вл
Владимир.

На это есть Техника безопасности. Спасибо. Учту.🤝

Николай Дубинин

...месть полыхает внутри, выжигает все

Natalia Kendesh

Обижаться - вредно для здоровья. Мстить - вредно для кармы. Получат то, что посеяли, без моего участия.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильная женщина.🌹

Ольга

Обижаться не нужно, а ответный удар наносить всегда необходимо, иначе безнаказанность выйдет боком

Людмила Гладкова

чтоб ты в спокойствии уснул навсегда!меньше зла,и гадостей в мире станет на одну человеко-единицу.

Вл
Владимир.

Извини, бисер закончился.

Людмила Гладкова

а у тебя кроме дерьма ничего не было,и не будет,о каком бисере речь может идти.

Вл
Владимир.

Дерьмом исходишь ты, получая по своему рылу, как это видно из твоего "жалкого лепета", а бисер - для свиней держу. Таких как ты здесь не много, но есть.

Людмила Гладкова

спасибо ,добрый человек!

Вл
Владимир.

Всегда рад приятному собеседнику. Надумаешь сказать что-то по существу вопроса, обходя изъяны моей личности - буду рад.