Ольга

Если в школе помимо других предметов ввели бы урок нравственности, пошло бы это на пользу?

Ответы
Панд Енотович

ээээ а кто его его будет вести? студентки, которые прошли суровый отбор в пед на именно специальности преподавательниц, частью занимались студенческой проституцией ( в той или иной форме), ищущие мужчин всеми способами, в школах где педагогов-мужчин практически нет.... хм... это будут уроки ханжества и лицемерия.

Ольга

Вопрос не об этом

Панд Енотович

как не об этом? пошло бы на пользу в школе ввести урок нравственности? В нынешней ситуации он будет уроком ханжества. конечно нет.

Ольга

Ну ладно. Только Вы всех людей тогда не обобщяйте. Зачем под одну ребёнку чесать? Я педагог, например. И тоже была студенткой. Но "проституцией", как Вы выразились, ни тогда, ни сейчас не занималась! И мужчин "всеми способами" никогда не искала и не собираюсь!

Панд Енотович

Массовое введение, означает массовую гребенку. На уроки нравственности преподавателей под дектером лжи отбирать?а главное как? С вопросами о личной нравственности, то есть вообще с глубоким прониканием в интимные сферы человека. Нет. Не получится. И не впадайте в крайности - предлагая масштабный вопрос и решение меряете исключительно по себе. Вы очень может быть. А за качество такого преподавания в соседней школе, тоже Вы будете отвечать? ... А в соседнем городе? нет конечно. Поэтому да гребенка, да статистика, да общие тренды.

Алексей Горталов

Во первых Вы даже не знаете, что такое нравственность и откуда она берётся. Во вторых хватит уже всё спихивать на дет.сады, школы и прочие организации, всё равно Ваш ребёнок будет поступать как Вы

Ольга

слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.

Ольга

А то, что воспитанием ребенка должны заниматься прежде всего родители - с этим я согласна

Королевская Аналостанка

Конечно нет . Это надо прививать ребёнку сразу после рождения . А в школе , это всё равно что , начать преподавать математику на французском . Никто не поймёт .

Григорий Lipaved

Разумеется. Нравственность откосится к первому приоритету обобшённых средств управления. Подробнее в обзорной лекции генерала Петрова... 😜

Стеко Меxicano

нет проку, если урок нравственности преподает человек безнравственный, если бы такой урок существовал, то его должен бы вести священник (как мне кажется)

Ольга

То, что учитель должен быть нравственным человеком - это бесспорно. Как сказано:"как же ты, уча другого, не учишь самого себя?" Невозможно дать то, чего у тебя нет. А вот насчет священника - не знаю... нравственность некоторых "священников" под большим вопросом

Стеко Меxicano

с этим я согласен, но вот в наших соборах иногда с молодежью работают молодые кюре, так по-моему результаты неплохие

Александр Сафонов

Не более чем другие предметы. Возможно, основы нравственности зазубривали несколько отличников, а остальные равнодушно отнеслись бы к этому предмету.

Галина Зацепилова

Да, если бы преподаватель был образцом нравственности..и сама школа жила бы не показухой и лжеотписками о благополучии и высоком уровне образования...

Константин

У нас в училище этика была... тогда мне казалось этим дебилам как об стенку горох.. а время прошло, и увидел, что работает. Надо это.

Константин

Скажем так... я не согласен с заповедями.

Ольга

Интересно... со всеми или с какими-то конкретными?

Константин

Воровство это плохо. А врага, как не убить... Да и не про возжелай жены ... оже не согласен...

Ольга

Про врага... а если сегодняшний враг завтра другом станет? Меняются же люди! Мы все сами грешные, несовершенные люди, и суды наши тоже ох как несовершенны. А вот заповедь "не возжелай"(там не только про жену) очень мудрая. Ведь за любым желанием и мыслью следуют дела

Константин

На про не возжелай долгий разговор... Тут многовсего. Иной раз ндо просто сделать, что бы спасти.

Юрий Юрченко

На примерах нравственности нравственность не повысишь. Её надо воспитывать на примерах безнравственности.

Ольга

О как! То есть рассказывать, что НЕЛЬЗЯ и как НЕЛЬЗЯ?

Шалаев Александр

100% пошло бы. Преподавали же раньше Закон Божий и люде чище были. Пока большевиков чума не принесла...

Ольга

Александр, да. А если бы все люди на земле жили по законам Бога, представляете, каким был бы мир?

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Если про библию, засунь ее к себе в одно и другое место...да... не забудь свернуть в трубочку😀

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Это правильно! 😀 я же дал хороший совет😀

Ольга

Ну, это Вы так считаете... а я спорить не собираюсь

..Лёд Вечной Мерзлоты..

как сплрить с истиной?☺️

Ольга

🙂 Всего Вам доброго!

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Асподь нам поможет! 😀😂

Демонолог Миднайт

Смотря кто преподаватель и каково содержание учебной дисциплины. Какие темы бы там проходили?

Тунгук *

Нет !!! Для убогой тупой училке из школки нравственность это не подъёмная тема !!!!

Владимир Ефимов

Нравственности со слов не научишь. Она воспитывается на примерах в семье.

Ольга

Спасибо за Ваш комментарий:-) Я с Вами полностью согласна

Алекс Венцель

Лучше -бы ввели у старшеклассников уроки психологии семейной жизни...

Елена Рощина

вряд ли поможет, если дома они видят противоположную картину мира

Наталья Л

столько всего уже ввели,обыкновенные предметы ставить некуда

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Боюсь, преподавателей таких не нашлось бы. ((( Но идея хорошая.

Ольга

Да, идея мне тоже нравится. Насчет учителей - это отдельный разговор. А вот что можно было бы использовать в качестве учебника?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Носителей нравственности на Руси всегда хватало. Опираясь на их поведение и высказывания, специалисты (они у нас тоже есть) вполне могли бы "соорудить" нужный учебник. Но, всё-таки, первоисточником нравственности всегда будет (или не будет) семья.

Niherasebeblia

ну если к партам наручниками пристегивать,то хоть частично!

Ольга

Зачем же так варварски! Дети - это податливая глина, конечно, если с раннего детства заниматься их воспитанием

Strange Walker

Нет. Просьо нормально учить надо а не эксперементировпть