Людмила

Как переводится "Кока кола"?

Ответы
Lisyrka Fox

Что значит Coca-Cola?
The Coca-Cola Company — это крупная американская компания, специализирующаяся на производстве пищевых продуктов. Основана в 1892 году в Атланте, США. Одним из популярных продуктов The Coca-Cola Company является Coca-Cola — газированный безалкогольный напиток, появившийся в 1886 году в США. Автором этого напитка является американский фармацевт Джон Стит Пембертон (существует легенда, согласно которой Кока-Колу придумал один фермер из США, а Пембертон просто купил рецепт у него за 250 долларов). Само название для напитка создал Фрэнк Робинсон. Этот человек работал бухгалтером у Джона Пембертона. Кроме того, Робинсон, владея навыками каллиграфии, написал название будущего бренда красивыми прописными буквами.

Теперь об ингредиентах. Состав напитка включал в себя 3 части листьев коки (травянистое растение, также известное, как кокаиновый куст) и 1 часть орехов дерева колы (произрастает в тропиках).

Людмила

глубокие познания, спасибо

Lisyrka Fox

google в помощь)

Александр 123

первое слово "кока", т.к. раньше делалась из растения коки, потом это запретили, но недавно в одной стране опять разрешили. Кола - название тропических орехов - тоже основная составляющая оригинального рецепта напитка. Кстати, на китайском название пришлось изменить, т.к. китайцы произносят название "Кока-кола" как "Кекукела", что означает "Кусай Воскового Головастика", пришлось подобрать новое название - "Коку Коле", что означает "Счастье во рту".
как-то вот-так

Людмила

спасибо, исчерпывающий ответ

Александр 123

Незачто 🙂

Кот Алексей

«Кока-кола» изначально состояла из листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаином) и орехов тропического дерева колы.

Людмила

да

Николай Логинов

Так и переводится. "Кока" и "кола" - орехи, которые росли в 18 дремучим году в Америки и из которых два врача независимо друг от друга сделали напитки, которые сначала шли как лекарство.

Илья Сведюк

Кока наркотическое растение, а кола по-латиноамерикански напиток.

Александр Колгатин

кока и кола. оба наркотика изначально присутствовали в напитке.

Людмила

да

Александр Колгатин

между нами часто возникает тема наркотиков)))

Людмила

ну вообщето с китайского переводится рай во рту

Александр Колгатин

а че по китайски жо па да)))

Людмила

да

M;lm A,lkmevlkno

Если наоборот почитать то на арабский переводиться бога нет

Людмила

спасибо, не знала

M;lm A,lkmevlkno

Не за что ))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кокаиновый напиток. Первая кока кола делалась вроде на нём)

Людмила

нет

Владимир

дрянь эта кола сам не пью и другим не советую(чистая химия)

Александр Харлов

это название, оно так и звучит на любом языке, возможно)

Людмила

да

Сергей Цуркану

никак, кока, растение такое из которого делают

Егор Удовиченко

Никак не переводится - это торговая марка...

Людмила

да

Ха Хаха Хааааа Хаа

Какао и кола.кола это не лимонад это кола.

Людмила

ага

Сергей Павлов

Ну... всё время пьют, вот и переводится...

Людмила

да.

Сергей Павлов

А я думал, просто пошутил.

Людмила

и я

Сергей Павлов

Урааааааааа!!!!!! Раз улыбнулись, значит в мире стало хоть чуточку, но светлее!!!

Людмила

спасибо на добром слове

Сергей Павлов

Добрые слова должны быть. Холодно без них

Ге
Геннадий!

Листочек,который жуют для кайфа!

Людмила

счастье во рту

Ге
Геннадий!

Кончик мужской что ли?

Людмила

хамло

Ге
Геннадий!

Кончик языка!

Сергей Виноградов

"не пей, козленочком станешь! "
🙂

Людмила

хотите сказать, что еще с древности в нашу страну поставляли этот напиток и поэтому у нас такие сказки*

Сергей Виноградов

не сомненно

Людмила

спс

Сергей Виноградов

Пожалуйста!

..

Кока и кола названия растений.

Людмила

ага

Дмитрий Мануйленко

Кока и кола названия растений.

Фаррух Нурматов

кока и кола название растений

Иван Ломакин

Средство очистки радиаторов

Людмила

да.