Я- Агаф-Он

Дедушки и бабушки! Когда дети с внуками живут отдельно своей загруженной жизнью, как вы справляетесь с уборкой собственной берлоги?!??? Приглашаете постороннюю уборщицу один-два раза в месяц или как-то сами активизируетесь, убеждая себя, что надо двигаться в конце-то концов и что движение- это жизнь? И как ВАМ ЭТО УДАЕТСЯ?

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

возраст делает тело дряхлым, что-то уже не получается. не со зла, природа берёт своё, обслуживать себя тяжелее и тяжелее.....молодые никогда не постареют!!!

Я- Агаф-Он

Ну да- ну да,,, не постареют! А нам как быть с уборкой, если они все очень заняты.???... лично Я для такого мероприятия неделю с духом собираюсь...а потом и еще с неделю решаюсь приступить к воплощению....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...грязь, пыль не эффектно смотрятся, конечно не интересно убирать, но увы, нужно, чистота, гигиена...

Анна ***

Моей бабушке 98,все делает сама, но мы по очереди стараемся приехать и сделать генеральную уборку.

Я- Агаф-Он

Будем считать, что бабушке повезло с внучкой....Моя внучка натура "возвышенная", ей не до уборки.

Анна ***

В смысле возвышенная? Помочь родной бабушке, что может быть выше этого?

Я- Агаф-Он

Это стиль жизни из другой семьи...

Анна ***

Да уж...

Людмила Канивец

Каждая суббота в моем доме - день наведения порядка. Хочешь не хочешь - а НАДО !

Я- Агаф-Он

А сил и энтузиазма хватает?

Людмила Канивец

Стараюсь !

Иветта Макавяцкайте

Ну не все бабушки древние старухи. Смотрю на некоторых ровестников с ужасом.

Яга

Просто, взяла веник, пылесос, потом полы помыла, пыль протерла, нормально

Станислава Левицкая

Всё это в порядке вещей!!Да и дети с внуками часто бывают в гостях..

Я- Агаф-Он

ОК! В гостях и у меня бывают...., а когда ваши уборку делают? Или Вы к их приходу уже успели подсуетиться?

Станислава Левицкая

Я сама еще вполне шустрая..а помогают накрывать стол и убирать со стола.А я в это время развлекаюсь с внучкой..

Я- Агаф-Он

Значит еще не все потеряно и порох пока не отсырел... Поздравляю!

Станислава Левицкая

Смешно!Все зависит от самого человека.Если будет оглядываться на возраст и ныть про свои болячки,то ничего хорошего из этого не выйдет!

Я- Агаф-Он

Оптимизм вдохновляет, ...главное, что есть стимул!

Та
Татьяна

мы еще молодые бабушка с дедушкой. сами справляемся.

Сергей Зимин

Почему 2 раза в месяц? Раз в неделю

Я- Агаф-Он

У меня тоже раньше хватало сил раз в неделю уборку делать, а теперь пришлось разделить на два этапа- первую неделю готовлюсь, а во вторую неделю воплощаю!...

Сергей Зимин

Я раз в неделю приглашаю женщину для уборки

Я- Агаф-Он

Вот и у меня такое решение давно созревает, а дочка оскорбляется.

Сергей Зимин

Да ну ?

Я- Агаф-Он

Да, считает, что у меня достаточно еще сил... Может она права, а я просто филоню?...

Сергей Зимин

Нет это так

Николай Ануфриев

Любовницу приглашаю , убраться и посуду помыть.)))

Ол
Олёнка

Яеще не бабушка, но считаю, что надо двигаться

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ждут пока те к ним придут в качестве шестерки

Тата

Два этажа. Каждый день по комнате)🖼

Я- Агаф-Он

Героиня!

Alina Nn

а зачем убираться? нужно просто не сорить.😂

Я- Агаф-Он

Да Я вообще не сорю! У меня все на своих местах!но

Alina Nn

значит и нет надобности в уборке

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и печь топить надо и дрова колоть.

Я- Агаф-Он

А это уже совсем неподъемный труд!... Могу только посочувствовать!

Валерий Ратников 🇨🇳

За то лежать некогда.

Я- Агаф-Он

🤝И то верно...

Наталь

А Вы думаете, они так сильно сорят?

А А

убираюсь перед приездом внуков

Галина Осташко

Пока удается самой, хотя.......

Я- Агаф-Он

Мне тоже удается... в несколько приемов...

Галина Осташко

Понимаю

Солоха

Моя мама все еще делает сама

Наталья Кондратова

Потихоньку,помаленьку...

Наталья Кондратова

А санузел

Я- Агаф-Он

О! это отдельная песня! Это, как теперь модно- вишенка на торте! В завершающий восторг включается целая россыпь жемчужин домашнего обихода-1.уборка коврика у входа в квартиру( можно просто подмести, чтобы не шокировать соседей...) 2. Протирка всех ручек и выключателей внутри и снаружи...3. протирка ванного зеркала от зубной пасты..4.Протирка полочек на кухне..( в основном поверхности вытяжки с мощным вентилятором, отлавливающим жирные испарения, про которые забыли). И...5 -! Любимый унитаз... о нем надо на только заботиться, но и не забывать, что его чистота нам необходима, как чистка зубов!!!! ФУ! кажется все перечислил- все предупредил.... Надо напомнить домработнице, чтобы ни чего не перепутала!!!! От правильной поэтапности выполнения работ зависит качество нашей жизни!!!!

Наталья Кондратова

С ковриком у входа Вы погорячились-только влажная уборка,а иначе пыль опять в прихожей.В остальном всё верно,ну ещё можно полотенца поменять.

Я- Агаф-Он

А, ДА! полотецы, как всегда, вне конкурса.!

Наталья Кондратова

С Новым Годом!И пусть пыли будет поменьше

Тссс...

Пока сами...иногда внуки

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не убераю, гостей не приглашаю.

Я- Агаф-Он

Я тоже редко приглашаю, но они порой сами неожиданно набегают...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ко мне не набегают.

Дарья Иванова

сама активизируюсь