Алла

Самая трудна вещь-требование к себе.Так?

Ответы
Вера Лебедева

это не обязательно.а вот когда вкладываешь всю жизнь в кого-либо(без уточнений),а результата нет.Остальное-цветочки.

Людмила Петрищева

Да,наверное так.Вот с утра требую от себя собраться и сходить в магазин.Но жарко и не хочется выходить.

Александр Бабаев

В жизни, как самое мало не лгать себе ни при каких обстоятельствах и делать Добро безвозмездно

Елена Макарова

Наверно надо с начало познать себя -а это очень трудно, тогда и можно требовать от себя

Алла

у меня и вопросы все такие ...обо всём и не о чем.....

Алла

и не то чтобы" да",и не то,чтобы "нет"......

Елена Макарова

Пора уже наверно определиться

Алла

меня вполне устраивает ,моё общение ни о чем на этом сайте....

Елена Макарова

Тогда я все таки прощаюсь с вами. УДАЧИ

Sa
Sali

хотелось ответить - ответственность за других, но это опять таки требование к себе....

Елена

у всех по разному. Кто-то с других потребовать не может, зато себя "строит"..

Ирина Шалимова

Конечно. Не умеешь трезво оценивать себя - не имеешь права судить других

Nick Nick

сначала-да.. потом видишь результат-и становитСЯ в Радость!!!!

Руслан Шарыпов

Надо быть одинаково требовательными к себе и к другим людям!

Сауле Суюндыкова

Нет. Труднее любить и воспринимать себя такой какая есть

Алла

будь строг к себе.и мягок к другим...

Сауле Суюндыкова

Я не совсем согласна с этим. На счёт морали и каких-то принципов да, согласна. Но должны быть вещи за которые сам себя можешь и уважать , и любить, и гордиться. Если постоянно к себе строго, то вскоре по человеку психушка плакать будет.)))

Алла

главное воспитать в себе такие качества,как :-благоразумие,стойкость,умеренность,справедливость,вера,надежда ,милосердие......

Сауле Суюндыкова

Может быть. У меня есть и благоразумие, и справедливость, и вроде добрая, зачем мне стойкость и умеренность я не пойму?

Алла

Стойкость-это твёрдость характера,выдержка и сила воли......умеренность-это привычка к сдерживанию стремления потакать инстинктивным потребностям и страстям.......они никогда не помешают

Сауле Суюндыкова

Характер у меня и иак сильный, как оказалось даже сила воли есть, а на счёт умеренности в вашем понимании, то достатачно моих мозгов и хорошего воспитания.))))

Азамат Нуртазин

и заставить себя не требовать слишком многого от других

2B1St *

Самое трудное это достичь того что ты требуешь к себе

Алла

вот и требуй от себя невозможного....чтобы достичь по максимуму

Уран Кунден-Оол

нет,потерянное время,раньше сядешь раньше выйдешь.

Марина Потеснова

нет... себе можно всё простить, окружающим- ничего...

Андрей Синенко

Наверное... Главное, чтобы верные требования были.

Алла

будь требователен к себе сам,если не хочешь,чтобы эти требования к тебе предъявляли другие......как-то так

Андрей Синенко

Вот тут не согласен. Мало ли какие "требования" могут возникнуть у этих самых "других". Всем не угодишь, и стараться не стоит.

Алла

я имею ввиду близкое окружение:-семья.... работа....коллеги...

Андрей Синенко

Там тоже могут быть варианты.

Алла

всё может быть,главное корректировать

Виктор Сурков

Согласен,но требовать от других, гораздо сложней.

Ольга Моор

зачем себя мучать много других кто это делает

Вакиль

победа над собой...например бросить курить...

Из
Издалека

Нет, мы со мной всегда легко договариваемся

Александр Захарьин

а самое легкое-обещание жениться, --- потом

Алла

Вот потом пусть и приходит 😄

Александр Захарьин

ну да! А требует пусть сейчас

Алла

Выход там же ,где и вход...Вон- Бог,а вот-порог...

Александр Захарьин

Круто! Ну ночевать на улице сейчас можно, лето, а потом не жалко будет!