Кsюnя (Оксана)

Диспансеризацию проходите?

Ответы
Алемжан

Даж гуглануть пришлось. Не прохожу. Я и здоров то только потому что антиипохондрик. Всё из себя излечил скептицизмом и дурью. В юности болел больше намного чем щас. А ведь к врачам не обращаюсь,разве тока зубы ремонтирую и то крайне редко. 3-4 посещения за всю жизнь. Но в детстве и юнрсти не вылазил от врачей. А потом возненавидел всю эту коррумпированную,антинародную шайку и выздоровел,благодаря ненависти. Теперь пох. Хоть рак постигнет не обращусь

Кsюnя (Оксана)

Кстати по поводу рака, республиканский онкоцентр в Астане очень хороший и по квоте лечат и врачи хорошие

Алемжан

Пох. Вся медицина существует тока ради наживы. Будь проклят любой хирург,оперирующий за мульен долларов,любой медик берущий с пациента за день своей работы как пациент зарабатывает за полжизни.Будь я проклят если дам им нажиться еще и на мне. Умру с честью если заболею

Валерия Казакова

А как же! Каждый день на работе! Правда, одновременно с курсом лечения. И, заметьте, не прибегая к помощи врачей! У нас и обследуют, и полечат как следует, и направят куда надо, в случае, если их лечение не принесло должного результата!))))))

Лариса Осипова

была раз. пришла как огурчик,выползла ,как опара с давлением 180. а потом мне терапевт объяснила, что в моем возрасте таких здоровых людей как я в моем возрасте редко встретишь, а то на что жалуюсь-это плата за жизнь

Кsюnя (Оксана)

О как

Лариса Осипова

да,вот так

Костя Н

я инвалид, чуть живой уже, мне все равно. а терапевтша участковая в прошлом году достала. это надо, это надо. видимо врачам это нужно больше чем пациентам. может им премии дают за хорошую отчетность

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Ал
Алекс

А зачем ? Врачам нужна ваша подпись , что вы якобы прошли диспансеризацию , чтобы получить деньги от страховых компаний . А ваше здоровье их мало интересует .

Кsюnя (Оксана)

Это мне надо, причем тут врачи

Ал
Алекс

Ваши снимки и анализы прямиком направляются в урну . У меня родственница там работает . Молодых ещё худо , бедно смотрят , а уж в возрасте .....на свалку .

Кsюnя (Оксана)

Ну у вас может так

Ал
Алекс

Это везде в России . Указание минздрава , чтобы не переводить материалы .

Кsюnя (Оксана)

Ну конечно

Ал
Алекс

Я сказал , вы услышали .

Уральская Рябинушка

Ничего она не даст. Очередная галочка. А кровь и мочу на анализ я могу сдать и так. И к гинекологу тоже. Вот если бы они назначали всякие УЗИ органов, то можно

Кsюnя (Оксана)

Ну это уже врачи назначают к которым вы в рамках диспансеризации идёте

Уральская Рябинушка

Никогда никому не назначали УЗИ. Удовольствие дорогое, на это у них денег нет-весь ответ

Кsюnя (Оксана)

Думаю, если будет подозрение , то назначат

Уральская Рябинушка

Какое может быть подозрение, когда направления на анализы выдают в первом приёмном кабинете. Откуда она может знать про подозрения и болячки. Когда она только регистрирует. А терапевт последняя инстанция.

Кsюnя (Оксана)

А анкета? В кабинете раннего выявления заболеваний мне назначили хирурга и эндокинолога

Уральская Рябинушка

Нет у нас никакого другого кабинета

Кsюnя (Оксана)

Понимаю

Алекс Венцель

Я имею отношение к медицине, но вот что такое диспансеризация не понимаю...В наших условиях это скорее всего желаемое выдаваемое за действительное...

Кsюnя (Оксана)

Зачем же сдаём анализы, проходим осмотры у разных врачей? Чтобы узнать все ли в порядке или что-то никак в организме

Алекс Венцель

В наших условиях это фикция в чистом виде...Какой смысл проходить эту самую диспансеризацию там, где нет специального диагностического оборудования?

Кsюnя (Оксана)

Почему нет оборудования?

Алекс Венцель

Потому, что основные траты у нашего государства уходят на производство оружия и оборону, а медицина финансируется по остаточному принципу, на всех денег не хватает...

Олег Ануфриев

зачем,у меня после аварии в 2003 ежемесячно надо в поликлинику ходить выписать льготные рецепты на снотворное,без него не могу заснуть

Go
Govor.liuda

пыталась надувательство если не потребуешь ни кто не хочет обращать внимания да же анализы не читают считаю трата времени

Гена Лозовой

нет-а что это такое? одна так сдала анализы-оказался спид у нее-потом выяснилось что перепутали анализы-все на анализы

Кsюnя (Оксана)

Все равно гадо

Ilgiz Valji

Как его проходить? Прийти в больницу и сказать хочу пройти диспанзеризацию? Посмотрят, как на идиота...

Кsюnя (Оксана)

Не посмотрят, а направят в кабинет, который проводит диспансеризацию

Ilgiz Valji

А что такое диспансеризация

Кsюnя (Оксана)

Медосмотр

Ilgiz Valji

Да

Ilgiz Valji

Вообще то меня пригласили по телефону

Слава Касьянов

И что интересно, чуть ли не насильно навязывают её. Думаю, в этом что то определенно есть.

Кsюnя (Оксана)

Ну это же хорошо, раннее выявление тяжёлых заболеваний

Слава Касьянов

А Вам не кажется, что кое кого волнует вопрос перенаселения?

Кsюnя (Оксана)

Перенаселения? Где? Точно не у нас в стране

Слава Касьянов

Вот тебе, на! Собянин раньше выступал на эту тему, да и другие депутаты с трибуны убеждали, что же делать с лишними ртами.

Кsюnя (Оксана)

Ну это в Москве наверное, она ж нерезиновая😁

Слава Касьянов

Да и не только в Москве. Это задумка тянется далеко из западных рассуждений.

Кsюnя (Оксана)

На западе любят рассказывать

Однажды Средь Берез

кроме маяты в поликлинике смысл в чём?один раз проходил,даже не помню,для чего и как

Кsюnя (Оксана)

Всё равно надо, для себя

Однажды Средь Берез

ерундистика полная...честно...просто заставили,а так бы и не пошёл

Ду
Душа-К-Свету

Свои болячки я сама все знаю а бегать по кабинетам только время лишнее тратить

Николай Ланцов

Я деликатно промолчу про нашу диспанзеризацию, а то меня опять забанят, но да.

Иван Иванович

Я каждый год прохожу проф осмотры. Но и эту ДИС... тоже проходил недавно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мы даже всем отделом сделали групповую флюорографию на фоне сервера.

Ев
Евгения

Обязательно и не только в поликлинике раз в три года...а и сама))

Сергей

От Обезьяньей лихорадки желтого Нила ....это регулярно .. как же

Геннадий Голубев

Надо бы... скоро четыре года как вообще в поликлинике не был.