Валентина Мезрина

В чем отличие ума и разума?

Ответы · страница 2
Аламути

По-моему, ум - более широкое понятие, которое включает ещё альтернативные способы принятия решений.

Геннадий Костарев

"Разум" всего лишь одна из составляющих ума, в то время как ум состоит из сознания+рассудка+разума.

Александр Гусев

По-моему, М. Задорнов писал правильно: умные много знают, а разумные ещё и понимают то, что знают.🙂

Елена Данилова

Ум это только логика. А разум это иниуиция, и ум, и мудрость и более обьемное и глубокое восприятие

Николай Богомазов

Разум от Бога, врождённый. Ум это сумма всячпсаих знаний накопленных за данный отрезок жизни.

Сергей

Во всём. Разум - дан с рождения, Ум - навязан "обществом"... для блокировки Разума (Сознания).

Ал
Александр

🖼

Валентина Мезрина

Спасибо

Владимир Ольшанский

Умный-найдёт выход из любого положения,разумный-никогда в такое положение не попадёт...

Валерий Мартынюк

Ум принадлежит нашей эгоистической личности, а разум - Божественной индивидуальности.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Валентина Мезрина

Взаимно

Damir Hat

Ум это когда выдаешь а разум когда принимаешь и хоть что то понимаешь когда вынимаешь

+++ Я Всегда С Вами +++

Ум это то, чем ты пользуешься сам. А разум это то, через что руководит тобой Создатель.

Денис Д

Ум, это наличие знаний и мыслей. А разум, это умение использовать знания на практике.

Валентина Мезрина

Спасибо

Денис Д

всегда пожалуйста!

Вера Гудкова

Ум больше связан с познанием и накоплением знаний, а разум с использованием знаний..

Вера Гудкова

Огромное спасибо! Красотища!!!

Володя

разум от слова РАЗУМЕЮ ум от слова УМЕЮ. РАЗУМ СТАВИТ ЗАДАЧИ А УМ УМЕЕТ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ.

Николай Кушнир

Умный, выходит с любой ситуации, а разумный, не попадает в такие ситуации 👍🌹

Сергей Ханьжин

ум-много знает,а разум,-понимает,то что он знает,и находит применение знаниям.))))))))

К А Й Ф У Ц И Й .

Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
Притчи 8:12 —Библия.

Чернобривый Виталий

Ум ведь свой, тебе родной, он и подымает. Ну а разум дорогой, к другим приобщает.

Валентина Мезрина

А у меня пока есть, но с каждым годом все трудней и трудней ее содержать

Чернобривый Виталий

АК в состоянии она себя окупать?

Валентина Мезрина

Если только в удовольствии, а финансово, конечно, нет

Чернобривый Виталий

Не много молодежи вижу я в работе.Там на даче на работе.

Валентина Мезрина

Молодежь приезжает 1-2 раза в год в бане попарится, , в бассейне искупаться, да шашлыков поесть

Гарсон №2

Разум выше чем ум. Ум воспринимает информацию. Разум способен на большее.

Семён

Ум ... это основополагающее , а разум ... это высшая степень развития ума ...