qe
qeqweqej

Вы верите всему что написано в Библии?

Ответы · страница 2
Табуретыч

Верю. Только Книга эта духовная и без толкований святых отцов Апостольской Церкви её правильно понять практически не возможно..

qe
qeqweqej

Не вижу смысла продолжать диалог с неадекватным человеком

Табуретыч

В историю с википедией олух глянь.

Табуретыч

По подсчетам историков общее число жертв инквизиции в Европе доходило до 10—12 миллионов.А сколько протестанты казнили католиков не известно.

qe
qeqweqej

Ты даже не читаешь мои комментарии, так что я прекращаю переписку

Табуретыч

Да что мне твои коменты,у меня есть надёжные источники,кому верить.. даже в той же википедии всё сказано.

Сергей Андреев

Про инопланетян - не знаю, про будни - вполне, про праздники - почему бы и нет, а остальное - поэзия, в нее не верят - ей наслаждаются.

Евгений

Абсолютно. Только читая не путаю образное с конкретным, буквальное с символическим и помню, что буква убивает, а дух животворит.

Наталья Ш

современная библия была переписана в тринадцатом веке европейцами,верьте своей душе она честнее и верьте в бога он в каждом!

qe
qeqweqej

это из библии слова, а вы сказали ей не верить

Наталья Ш

верить или нет личное дело каждого,не все же они там испоганили!

qe
qeqweqej

Остальное такие как ты допаганивают

Портной

а что ты предлагаеш. ты можеш не верить тому что там написона.. но нужно понять основной смысл "Веру в Бога" соблюдать правила.

Ev
Evgenii

прежде всего надо хотя бы прочесть ,потом изучить мнение святых отцов и после этого попытаться понять мудрость этой книги

Сергей Жаров

В Библии более 23-х тысяч несовпадений. А исход евреев из Египта не подкреплён НИ ОДНИМ материальным источником.(((((((((((

Александр Сафонов

нет , ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ придуманный тёмными для ЗОМБИРОВАНИЯ ЛЮДЕЙ с последующим подчинением и управлением НИМИ

Александр Сафонов

пройдёшь тот же путь что и Я , тогда поймёшь

qe
qeqweqej

Отдали все имущество церкви?

Ма
Мамааня

))в библии есть противоречия... и её несколько раз переписЫвали люди, поэтому сложно верить всему что там написано

qe
qeqweqej

Тому, что вы считаете возможным описанное там

Ма
Мамааня

а ясно, вы считаете что всё что там написано выдумка?

qe
qeqweqej

А разве есть доказательства?

Ма
Мамааня

ну скажем это книга для взрослых о том что такое хорошо и что такое поохо, не важно, правда или нет

Ксения

Много противоречий. Для общего развития почитать можно, но жить своим умом. Решения принимать нам, а не кому-то.

Gek Stormov

думаю человеку который хоть немного и иногда пытается размышлять довольно сложно в такие сказки поверить...

Цап-Царапка Вредина.ру

Не кури так много бьяки.. а то из Библии придут и тя заберут куда-нть..)) 😄

С*
Светлана ***

да! каждое Слово - истина и правда! и оно не возвращается пустым пока не исполнит то зачем послано человеку!!

С*
Светлана ***

не я сказала а Сам Господь! это Вы с Ним спорите

Мистер Грей

нет, Библию писали люди, причем сокращали убирая все гласные, нет уверенности, что ее перевели правильно

Чеширский Крот

Там написано так, что очень этого хочется. Если Вы конечно читали Библию, а не ревизионистское издание.

Нина Говорунова

Нет, всему не верю, так как в рукописном виде она появилась через 300 лет от Рождества в виде преданий.

Нина Говорунова

Варианты её Тора, Коран и т п.

qe
qeqweqej

которые возникли либо одновременно либо позднее

Нина Говорунова

Думаю., что там отражены общечеловеческие ценности взимоотношения между людьми. А также категория неотвратимости возмездия за неверие. И прочее, прочее

Танюха Попкова

а тебе какое дело? голубые лошади стали читать Библию? а не трудно копытом страницы переворачивать?

qe
qeqweqej

давайте убивать детей иноверцев

Танюха Попкова

вот к чему ты вёл! Смотрел в книгу, а увидел ф...у.

qe
qeqweqej

Ну почему же, там много такого

Танюха Попкова

с моей стороны радужный конёк получил всё... Для желающих изучать Священное Писание сейчас достаточно возможностей...

стрелки не надо метать, то собака то епта я привел к чему то там

na
nastya_pashkeeva

Библию писали люди и у них был свой взгляд на происходящее. Поэтому не всё является истинно верным

Svetlana Zelenina

Возможно она была переделана конечно, за столько веков, но ключевые понятия все же считаю верными)

Геннадий Мосесов

верить или нет дело лично каждого, но то что там написаны очень мудрые и правильные вещи это факт

Ирина Павличенко

в библии очень много противоречий, один пишет так, другой по другому, и кому верить? только себе