Ирина Славянка

Ядовитый борщевик с каждым годом занимает места всё больше и больше😒В вашей местности он растёт?

Ответы · страница 2
Игорь Атянин

Да, растёт. Но надо с ним бороться, а не смотреть на соцветия.

Игорь Атянин

Я Вам говорю о СВОЁМ участке.Повторюсь - на это выделяются деньги!!!!

Ирина Славянка

Меня не волнует, что вы делаете на своём. Без вас знаю, что деньги выделяются, но обрабатывают всего 15-20% растений. Остальные оставляют на рассаду.

Игорь Атянин

Ирина, меня собственно, тоже не волнуют Ваши проблемы ...

Ирина Славянка

Это не мои проблемы, огорода у меня нет. А проблемы России. Неужели по диалогу непонятно, сколько не втолковывай?

Игорь Атянин

Эко как замахнулись.... Поблемы России .... однако

Константин Саратовцев

У нас в городе нет, но есть гадость в виде амброзии и лебеды.

Константин Саратовцев

Борьба дело коллективное, может и государственное, только вот где государство взять? А так полно гербицидов, "Торнадо" например. Хороший опрыскиватель и 3 недельки подождать. При желании можно победить.

Ирина Славянка

Т. е. я должна все поля опрыскать в округе и опушки леса? У меня другая работа.

Константин Саратовцев

Интересный народ женщины!!! Выдернет кусочек из контекста и вроде права. Я же писал, КОЛЛЕКТИВНОЕ и ГОСУДАРСТВЕННОЕ!

Ирина Славянка

Интересно дядьки пишут. А кто гербицидами будет поливать поля???? Я? Государству не надо.

Константин Саратовцев

Я это тоже написал, что государства у нас нет, которое заботится о народе, есть только такое как в определениях Маркса-Энгельса-Ленина, они по смыслу одинаковы.

Миронов Николай

Весь Гатчинский район под Питером , забит этой гадостью!

Владимир Ольшанский

На даче есть,правда у меня лично нет,извожу под ноль...

Ирина Славянка

Я не про личные участки, а вообще.

Виктор Соловьев

Не знаю ..совсем молоденькие -пучки вкусные свежие.))))

Николай Куртеев

Вообще оно "Вех" называется, а борщевик эт "Сныть"🙂

Ирина Славянка

🖼не путайте 3 разных растения. Это борщевик Сосновского.

Николай Куртеев

эт понятно, растений больше чем названий))

Та
Татьяна

Растет везде. И это страшно. Никто с ним не борется.

Ирина Славянка

Или очень поверхностно борются

Vlad Beliy

Он только на северном полюсе и южном не ростет.......

Vlad Beliy

В Нижнем Новгороде тоже не везде,и на Урале!

Vlad Beliy

Берегите детей от Борщевика,это ростение сплошной яд

Ирина Славянка

Знаем... Поэтому и вопрос.

Vlad Beliy

Легче сказать где его нет,ну там Африка и подобные..........

Vlad Beliy

Я на севере только работал,а жил во многих городах СССР

Виктория Суворикова

Очень много стало😔щас наблюдаю на огорода полно

Ирина Славянка

🖼ещё как много!

Лариса

Полно...в этом году чем-то обработали,но не везде..

Фиан

Я его даже дома на балконе выращиваю. От соседей.

Улугбек

Он нас совсем не жалит, как Вас... Мы им питаемся!!!

Lisa Иванова

У нас фух нет, но раньше где жила его полно было

Ирина Славянка

Где-то ещё не заселился, это хорошо.

Lisa Иванова

Ага. Ну к нам его ещё не завезли вроде

Юрий Николаевич

Может и растет , на моем участке сорняков нет .

Ирина Славянка

Это ничто. Я не про один клочок земли спрашиваю, а про местность.

Юрий Николаевич

За местность и написал , паники не наблюдал .

Юрий Николаевич

Думаю хорошо , обычно из за амброзии шум поднимали , сейчас тихо .

Yuri Kozhevatov

На участке лес вырос,домик своровали,не ездим

Ирина Славянка

🖼примерно так

Sergey Tuzhilin

А ведь какой хороший должен был быть проект...

Ирина Славянка

Даа.. Учёные жидко обоср...ь!

Sergey Tuzhilin

Теперь его можно как оружие использовать...😏

Ирина Славянка

Против самих себя. Идёшь мимо и опасаешься, как бы листом не чиркнул по телу. У меня следы от ожогов 2 года видны.

Sergey Tuzhilin

А я в детсве в степи с колючками, скорпионами и змеями сражался... но самый смак был когда мы попрыгами в мин. вату, оооо... на следующий день!!! Это чтото!!! Ничего взять не возможно как и прикоснуться...🤣

Ирина Славянка

Знаю такую шутку тоже из детства!

Sergey Tuzhilin

Тут некоторые с крыши прыгали и в колючую проволку, так потом несколько дней на сеновале прятались, жопа в клочья пустяк, а за платье ругать будут...

Ирина Славянка

Я тоже с крыши прыгала, но на тюки стружки. А с забора прыгнула и платье новое порвала, точно домой боялась идти😳

Хороша Я

Да! Жуть какая!!! На участке!!! Боремся с ним....

Ирина Славянка

Если не много, то лучше выкапывать.

Хороша Я

Выкапываем ..... он в других местах вылезает ....

Ирина Славянка

Значит, семян насеялось уже....

Хороша Я

Видимо... думаем осенью химией залить 🤷🏻‍♀️

Ирина Славянка

Конечно, надо тогда жёсткие меры принимать.

Владимир Гордейчик

пока нет .. видать жарко ему у нас .. 🌞🌴🌴🌴

Вера Гатковская

очень редко, у нас в основном поддорожники

Скиталец

он растет только в определеных условичях

Ирина Славянка

У нас по всей области расселился без всяких условий. Даже на обочинах леса.

Скиталец

значит ему там понравилось раз там живет

Ирина Славянка

Ему везде нравится! Вы просто не обращали внимания.