Горец

Удивительно! Сколько долгов по жкх у соседей и ничего с ними не делают. А Вы платите?

Ответы
Табуретыч

Выселят в итоге.лет через 5 начнут приходить приставы с участковым,ломиться в дверь,до тех пор пока не получат санкции на взлом.

Горец

Так ведь один раз пришли и всё!

Табуретыч

Не,они будут долга шлындать..

Горец

нет

Табуретыч

Моя одна знакомая не платила лет 5-6 кварплату,платила только за свет и телефон. К ней неоднократно приходил участковый с приставами,но она никогда не открывала им дверь,уже начали приходить письма о том что выломают дверь,не знаю чем бы вся эта история закончилась,если эта девушка не попала бы в аварию на машине и не умерла.

Мария

А делать что-либо с неплательщиками это незаконно потому что и деньги за услуги в бумажках -это незаконно -афёра века..

Горец

Влюблены?

Мария

В кого в ЖКХ?

Горец

В меня

Мария

Странно ... А не слишком -ли сильно сказано?

Горец

ну что поделаешь

Галина

ГОЛОДНОЙ ,ОСТАЮСЬ, А ДОЛГИ СВЯТОЕ ДЕЛО ,ДОЛЖЕН ,ПЛАТИ .Доброе утро ! СО ЗНАКОМЫМИ ПО ЗАКОНУ ЗДОРОВАТЬСЯ НЕОБХОДИМО

Леонид Смирнов

Блин, у соседей по 70 тысяч долга, а то и больше, имеют по несколько машин, а тут трясёшься- ой, задержал платёжку.

Горец

Так власть попустительствует

Леонид Смирнов

Всё происходит по принципу- кто везёт, того и погоняют.

Горец

верно

Майя Петрова

Я плачу. Мы тоже требуем от своей УК, чтоб они долги с должников взыскивали. Еле шевелятся - возиться не хотят.

Горец

А Вы страдаете

Аццкий Ангелок

Ага. Власти предлагали чтобы за них платили те, кто платит, а потом через суд добивались обратно своих денег

Горец

во

Аццкий Ангелок

Революции хотят, как вы думаете, дойдет до этого?

Горец

Нет

Валерий Ратников 🇨🇳

сосед даже за свет не платит, и ничего с ним поделать не могут. Отключат уедут, а он снова подключит.

Горец

Во

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот и думаю, зачем я то плачу🤔

Яна Григорян

В нашем подъезде как ни странно должника отключили от всех благ цивилизации

Горец

Удивительно

Василиса

Мы платим вовремя. Потому что у нас если не заплатил вовремя отключат

Горец

В Белоруссии?

Василиса

В Молдове.

Горец

Вот какие вы молодцы

Василиса

Я один раз забыла заплатить за свет. Опаздала на один день. Мне свет отрезали ,пришлось платить за подключение

Горец

У вас хорошо. А у нас нет

Василиса

Задолженностей много?

Горец

много

Галина Гриднева

Мои соседи совсем не платят и живут уже 25 лет. Газ только отключили

Горец

Молодцы

Кт Мпо Ду.

Как же? Вроде дума думает и скоро вы оплатите долги соседей...

Леонид Гове

Я в ЖКХ ничего не плачу,у меня частныый дом и участок.

Мирослава Борзенко

А вы платите за них. долг по дому погашают остальные.

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас канализацию перекрывают, до погашения долга...

Я Счастливая

А в нас вроде нет. Так и висят эти долги

Маргарита Злющая (77Мск)

Знакомый сдавал квартиру, в то время как сам жил за границей... Квартиранты по-тихому свалили, оставили задолженность что то около 250 тысяч... Перекрыли канализацию)))

Я Счастливая

У одноклассника моего сына мать давно без работы и долгов по коммуналке тоже около 200 тыс, может больше уже. Пока живут, никто их не трогает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну дойдет еще...

Я Счастливая

Наверное

Горец

Нет

Галина Дьячина

мы платим..а сосед опойка не платит..свет отключили..

Сергей Дроздов

И Мы, ничего с Вашими соседями делать не будем!

Горец

Платите?

Светлана Костина

Да.Боюсь копить,нечем будет расплачиваться.

(◆_◆)

У мня строго - последняя пятница месяца.

(◆_◆)

Фигасе. Нашим коммунальщикам такое непозволительно. Приезжают и сразу отх.... отключают. Если в течении следующего месяца нет оплат, то в суд. Если поймают за воровство, то и штраф впаивают помимо суда по взысканию задолженности. Ибо с каждым потребителем заключается типовой договор, в котором эта шняга расписана заранее.

Горец

А где то

(◆_◆)

Северный Казахстан.

Горец

Так у вас ещё по негуманным советским законам живут

(◆_◆)

Просто им хвосты крутит администрация. А начальство злится и сначало срывало накипевшее на работягах, но после новогодней аварии и массовых увольнений, начали зарождаться калымщики и частники, и крадущийся пиздец организации начал проявляться. Обычные пользователи в квартирах стали платить калымщикам и частникам за поддержание систем в рабочем виде, а госучреждения начали встревать изза тендерного госзакупа, ведь участвовать в нем калымщикам не хотелось, ибо требуемые объемы работ уже не совсем для частной лавочки. И чтоб дорасти до таких объемов, частники попытались укрупниться, что проследовало подъемом цен на свои услуги. После нескольких письменных телег жителей с десятками подписей в областную администрацию и филиал руководящей партии, хвосты начали крутиться уже у местной администрации. В организацию были закреплены несколько весьма тертых юристов и опытные тетки-аудиторы с бухгалтерско-экономическим опытом работы. Несколько сложных лет прошли войной между пришлыми, директором-коммунальщиком и наиболее трезвыми бригадирами. После чего в конторе наладился некоторый рабочий ритм, отлажены самые ключевые объекты, установлена тьма новых счетчиков и проведено повсеместное переоформление новых договоров. Далее прошли несколько шумных судебных разбирательств с крупнейшими должниками, череда судов помельче с наиболее наглыми и образован специальный отдел по работе с должниками. Както так.... все вернулось прежнему к кручению хвостов, но теперь уже населению.

Людмила Канивец

Постоянно, предпочитаю жить без долгов!

Марина Григоревская

А мы все платим во время. так воспитаны

Горец

ну и напраснео

Марина Григоревская

Чтож делать. Не люблю долги

Горец

так Вы переплаыиваете

Марина Григоревская

Как я могу переплачивать, если плачу по счетчику?

Горец

Так на всех разбрасывают

Марина Григоревская

У меня свой дом. Плачу только за себя