Асия Нуртаева

Вам звонит человек с которым вы не хотите говорить - проигнорируете или ответите?)

–2
Ответы
Вера Ситникова

Отвечу. Но постараюсь под любым благовидным предлогом быстро закончить разговор. Ну, и немалую роль играет причина, по которой я не хочу говорить с человеком - если он обидел меня или моих близких, то мой тон будет красноречивей моих слов, а в отдельных случаях открыто скажу, что не хочу с ним говорить и повешу трубку.

Николай Ntv

Верно!

Елена

Смотря какой. Если по важному, неотложной вопросу, то постараюсь быстро говорить, по сути дела, но дам понять, что тороплюсь( если так неприятен). А если навязчивый друг, еще и к тому же дальний, то просто не буду поднимать.. А может, я весь день занята, и у меня на беззвучно, ему это не узнать

Николай Ntv

Верно, рулить всегда надо.

Елена

это тоже

Пани Яблонская

делаю вид что меня нет возле телефона. Я одной так и ответила, когда она пыталась упрекнуть, что телефон не беру "У меня дома не офис и на телефоне никто не дежурит!" (это когда не было сотовых, а сейчас просто меня не было рядом.

Николай Ntv

Хитро.

Пани Яблонская

а ведь действительно есть такие абоненты с которыми не всегда хочется говорить.

Николай Ntv

Правы, пани

Пани Яблонская

люди действительно разные и по разному к ним и относимся.

Matilda

Отвечу, конечно, я же воспитанный человек. Но постараюсь, не обидев собеседника, ответить так,чтобы он больше не звонил.. Если он адекватный человек, конечно.. Ну а если просто надоедливый доставун - внесу в "чёрный список"..

Николай Ntv

Умница, самый обстоятельный ответ. Пять баллов!

Matilda

Спасибо!!))

Olka Best

По обстоятельствам.., если по работе - отвечу.., по любому вопросы надо решать.., а по личному - нет.., зачем говорить с тем, с кем не хочется.., по крайней мере в данный момент.., как-то так..

Николай Ntv

Вам виднее.

Olka Best

Ну да, каждый для себя сам определяет..

Володя

Если очень навязчивый стал, удалю его из списка контактов и включу блокировщик вызовов: благо сейчас много всяких программ для этого есть. Даже блокирует скрытые номера.

Николай Ntv

Этих приложений тьма.

Володя

Так-то не очень, вообще-то. У меня бывший знакомый, сутенер, отсидел. Раньше вместе с ним учились. Как-то на улицы с ним встретился, поговорили и я имел не осторожность сказать ему свой телефон. Так он мне потом названивал. А у него скрытый номер телефона. Так пока не поставил программу, которая блокирует, именно скрытые телефоны, то он мне умудрялся-таки дозваниваться))

Николай Ntv

Подальше от таких!

Володя

Вот-вот. Одно время пришлось сделать, чтоб только те дозванивались до меня, которые есть в списках контактов...

Анастасия Подрядова

Зависит от отношения к этому человеку. Из уважения я беру трубку, но стараюсь поскорее прекратить заговор, под предлогом занятости, а обычно мне болтать и некогда.

Николай Ntv

Умница, быстрее ко мне!

Николай Ntv

Утютюшкаю

Николай Ntv

Это для рифмы.

Анастасия Подрядова

Я понимаю!

Виктор Шаламов

Конечно отвечу. Вдруг звонок о чём то важном. А ответить - ничего не стоит, кроме ущемлённого самолюбия. А у меня самолюбие не шитбко развито, что облегчает жизнь.

Николай Ntv

Усложняет жизнь.

Виктор Шаламов

Мне облегячает. А вам пусть усложняет. Я не против.

Артур Недбайло

В моём телефоне есть кнопка (можно настроить во многих телефонах) Приятный женский голос говорит. "Извините. ******(имя) сейчас не может ответить. Позвоните позже!"

Змея)))))))

По обычаю, люди с которыми не желаем разговаривать, будут звонить до победы, а это ещё хуже. Предпочитаю ответить и сказать о том, что не хочу разговаривать.

Николай Ntv

На пенсии я пока. Хочешь пообщаемся"!

Змея)))))))

Что значит- пока? Снова на работу намылился?

Николай Ntv

Ага, я специалист. Больше таких нет.

Lukagray

Стем с кем я не хочу общаться у них нет моего номера

Змея)))))))

Люди находят номер. Уж поверь, Зелëный. У меня один и тот же номер уже лет20.

Валентина Майорова

Всегда отвечаю, но извинившись, говорю, что спешу и прекращаю разговор. Так нельзя - не отвечать, вдруг человеку нужна помощь, ему плохо, или еще, что - то.

Николай Ntv

Отличная дама! А вопросу уже 10 лет.

Валентина Майорова

Спасибо за добрые слова! Есть вопросы, которые актуальны всегда.

Николай Ntv

Уважаю!

Wera Ferat

Я возьму трубку, но, если не важный разговор извинюсь и скажу, что очень занята, так как, если не брать трубку, то он может названивать по несколько раз.

Николай Ntv

Отличный ответ. Можно позвонить?

❤️Мышка С Марса❤️

😁пошлю открытым текстом и скажу грубо, чтоб обкакался и побежал куда дальше. Вот такому хочу сказать. чтоб полетел в пеший тур. За слово Захлопнись)

Николай Ntv

Но это будет последний ответ! Тоже верно.

❤️Мышка С Марса❤️

😁конечно)

Дзен Буддист Федор

По обстоятельствам. Если по работе,то отвечу в любом случае. Если в частном порядке то от нескольких факторов зависит-настроение,время суток..

Николай Ntv

Верно

Ирина Гром

всегда отвечаю на звонок)) бывает только, что когда, достаю телефон из кармана, вызов скидывается, я думаю - ну и ладно 😜

Елена Крючкова

Я пропущу звонок раз, пропущу другой раз и так до тех пор пока ему надоест мне звонить, а потом просто удалю его номер из контактов.

Аделина Свабода

Отвечу. И скажу, а ты знаешь, я ведь не хочу с тобой разговаривать. Не удержалась, взяла трубку что бы тебе об этом сказать🤣🤣🤣

Николай Ntv

Ну, извини!

Аделина Свабода

На первый раз извиняю🤣🤣🤣

Николай Ntv

ОК!

Ек
Екатерина

От ситуации зависит. Иногда поднимаю, понимая, что потом нужно будет перезвонить. Так лучше уж сейчас сразу "отстреляться")

Николай Ntv

Верно

:T
:Thinking:

Проигнорирую , если дале возьму трубку закончу разговор быстро - занят , на долго занят не могу говорить . И положу трубку .

Николай Ntv

Верно.

Aziz Mamanazarov

С развитием смартфонов, общение по телефону, для меня стало вынужденным делом, просто пообщаться, телефон не использую

Николай Ntv

так.