Ро
Розочка

...человек единственное живое существо.которое умеет лгать..остальным существам это не свойственно...ни деревьям ни птицам ..ни животным...которые невинны ..они едят живность ....они поступают в соответствии со своей природой и мы ожидаем от них этого.....человек же может поступать так .как захочет и выбирает ту платформу..которая ему выгодна.если ему надо в этот момент солгать .он солжет....да!!! .но ..но почему он себе это позволяет...??

Ответы
Алекс Венцель

Не совсем так. Многие животные и даже птицы в экстремальных ситуациях вполне могут притвориться ранеными или убитыми... По вашему это не ложь?

Ро
Розочка

это инстинкт самосохранения..

Алекс Венцель

Так ведь и человек врёт только лишь из чувства самосохранения...

Ро
Розочка

..не всегда ..есть такие фантазеры...им в удовольствие врать...не здесь на сайте...здесь игра взрослая а в жизни...некоторых знаю лично..

Алекс Венцель

Врут и ради красного словца. Прочитайте мою миниатюру на эту тему: "ВрёмС господа" https://www.proza.ru/2011/11/10/864

Сергей Сергей Журавов

все существа могут делать ложные ходы, а мы в этом чемпионы

Сибирский Инквизитор

Потому, что ложь - не является однозначным "ЗЛОМ".

Ро
Розочка

...это .когда чел болен-- да...а какая еще правда оправдывает ложь..

Ро
Розочка

..вот ..когда болен ...да..

Pasha Melnik

ложь во имя спасения, повеситься сейчас чтобы не утонуть потом. хоть болен хоть казнят, нет оправдания лжи. я это проверял, как причину и следствие. рекомендую и вам что бы такой бред не писать более

Pasha Melnik

добавил вас в други 🌹

Ро
Розочка

благодарю..😘

Александр

а к,то доказал что животные не могут лгать?

Pasha Melnik

нет не все.

Ро
Розочка

..а что остальные делают??

Pasha Melnik

смотрят ))

Ро
Розочка

вот и весь сказ..про белого бычка...😁

Pasha Melnik

ага

Любаша

Ради выгоды, для себя любимого

Ро
Розочка

как вам удобно..можете и не..на то и сидим здесь.

Любаша

перейдите по ссылке, тут мой вопрос. и ответы людей

Ро
Розочка

вопрос -шутка .конечно...но истина где-то рядом...а комменты готовый сценарий..

Любаша

в каждой шутке - есть доля правды

Амиржан

Он, ведь, - Хомо - Сапиенс...!!!

Ро
Розочка

и что....??прямо ходящий и все

Амиржан

Потому. что он - самый умный...

Ро
Розочка

.тем более.... он понимает что лгать нельзя но лжет...где . его ум..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Животные тоже могут лгать.

Ро
Розочка

но у них это не заложено природой . инстинкт выживания их заставляет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не было бы заложено, не могли бы.

Ро
Розочка

...природа тоже эволюционирует..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. За жабры не возьмёшь. Выскальзываешь.

Михаил Калинин

разумный...

Ро
Розочка

и что??? если разумный...может лгать ??

Михаил Калинин

а разумный только и может)

Ро
Розочка

..так можно просто не лгать.. просо ничего не говорить.

Михаил Калинин

так даже разумнее...ничего не говорить)

Ро
Розочка

..вы обо мне .конечно ...да??

Михаил Калинин

Что Вы!...я всё пытаюсь на Ваш вопрос ответить)

Ро
Розочка

..так и есть...просто ничего не говорить..согласна