Liza

Новости сообщают ,что россиян обяжут за свой счет ставить газоанализаторы в квартиры,с последующим возмещением средств через перерасчет оплаты за капремонт.Согласны с экономистом Сазоновой?

–5
Ответы
Светлана Барчанова

этот закон не пройдёт, одни выдвинули намерено не проходной закон.. а другие, рыцари в сеяющих доспехах не позволят плохим дядям делать жизнь простых людей хуже.. Из этой же серии коммунисты выдвигают требования про минимальную пенсию в 50 тысч..руб. Посмотрите как мы, за Ваши интересы боремся, а злые дяди не дают таким хорошим законам быть.. По чему то никогда не обосновывают из каких средств будут браться эти деньги...хи-хи-хи..скромные. Короче цирк толи дураков...толи для дураков..

Liza

из средств получателя услуги)

Владимир Строганов

Человеческий фактор Ростехнадзор отмечает, что именно человеческий фактор является главной причиной взрывов газа. Действительно, большинство взрывов происходят внутри квартир и логично предположить, что причиной является именно невнимательность или неосторожность граждан.... Если алкаши или пенсионеры выжившие из ума, это не поможет..

Liza

снимут проверяющие с себя ответственность.хотя они и так исправно бабосы раз в год стригут за проверку

Владимир Строганов

За 2022 год в России произошло более 352,3 тысячи пожаров, на которых, по данным МЧС, погибли 7,7 тысячи человек... Потом придут пожпоники и заставят ставить сигнализацию и покупать огнетушитель.. Затем электрики со своей статистикой, потом сантехники.. Установят датчики от промочки воды... 👎

Владимир Строганов

Британцы платят налог на тв уже больше 75 лет: из-за него до сих пор смотрят черно-белые телевизоры и даже попадают в тюрьму..

Liza

а что цветные по другой налоговой ставке?)

Владимир Строганов

Надо учиться за деньги.

Liza

че к чему

Владимир Строганов

Нужно разрешение, а для этого надо сдать тех минимум и правила.

Наталья Мельник

Нашли рынок сбыта залежалой продукции или специалистов по ремонту газового оборудования очень мало осталось,в основном рукожопы,которые так установят газовое оборудование,что опасно пользоваться,хоть что-то предупредит о утечке.В любом случае,реально,могут навязать подобную услугу.

Liza

что за город?

Наталья Мельник

Старая Русса.

Liza

18 км 😄 это ж разросшееся село какое то.Верю,что у вас один лор,наверное и одное медучреждение на город.

Наталья Мельник

И непонятно,что за постановление?За три недели отит либо сами вылечим,либо к тому времени он даст шикарное осложнение

Liza

ехать в сам новгород может надо в платные.я не предполагала,что где то в городах может быть напряженка с платными клиниками.

Николай Ntv

То газовые счетчики всем, отменили. Теперь придумали газоанализаторы. На станции газа поставить один. Всем зачем? Газ ведь один. Получается очередная глупость, не неверно сказал, очередная попытка обобрать население, получить сверхприбыль самим и производителям газоанализаторов.

Liza

какая станция газа?регулярно квартиры взрываются от утечки

Александр

3200 цена вопроса. У меня стояла эта хрень, ответственно заявляю - фуфло. Единственный плюс - отсечка подачи газа при малейшей угрозе, но сработки ложные постоянно, качестао этих приборов примерно как у нашего автопрома. В Саратове лепят, но уже не на авиазаводе, в подвалах поди.

Liza

авиазавод в 2012 закрылся

Raf Kanyukaev

я уже писал, газоанализаторы (действующие) спасут много жизней, на производстве во всех котельных стоят газоанализаторы, даже если котел бытовой , они соединяются с соленоидным клапаном, в случае опасности отсекают подачу газа, их каждый год нужно поверять

Liza

а вы еще раз пять напишите про производство,система поймет и не будет вам вопрос подкидывать😆

Василий Бубновский

А где, позвольте спросить эту "невероятно мудрую и гениальную" Сазонову, возьмут на них деньги пенсионеры и другие малообеспеченные граждане? Такой анализатор, наверняка, тыщ 20 будет стоить, а то и больше...

Вася Филькин

Согласен. В последнее время большое количество аварий связанных с газовым оборудованием. Газоонализатор комплектуется клапаном аварийных, который перекроет гоз в случае утечки. Это спосет жизни людей.

Liza

воот,но народ уже негодует

Вася Филькин

Народ хочет на холяву что бы это государство сделало, забыв прописную истину,, сам о себе не позаботишся, ни кто о тебе не позаботится,,

Liza

само собой

Вася Филькин

Пусть возмущаются, всеровно это необходимость жизненно важная.

Сергей Волков

Слухов очень много. Я верю только в официальные заявления. А что касается газоанализаторов... Как пример - Вы будете ездить на машине у котороы в любой момент могут отказать тормоза?

Liza

аналогии не усмотрела.я слежу за газ системой.но 148 случаев быт взрыва откуда то появилось😉

Сергей Волков

Вы уверенны, что вы следите лучше чем следил бы газоанализатор? Лиза, я много лет проработал на фирме проектирующей системы пожарной безопасности и автоматического пожаротушения. Грамотно сделанная системы остановит подачу газа даже в ваше отсутствие.

Liza

а для чего вы мне это пишите?я где то была против газоанализаторов?

Лидия Белова

Меньше читайте новости,газоанализаторы в жилом помещении не ставят.А если вам их предлагают,звоните в дежурную часть,это мошенники.Бабушка соседка влетела на 40 т

Liza

явно ответ из секритариата президента.категоричный и непререкаемый

Евгений Андреев

Надо ещё и капремонт обязать за свой счёт делать-квартир, дорог, тротуаров, канализационных. водопроводных сетей, котельных. электростанций. железных дорог....

Евгений Андреев

Только что смотрел РБК. 67% россиян не верят в цифры по экономическому развитию, ещё 17% вообще не чувствуют никакого экономического подъёма.

Liza

россияне забыли в какой жопе были в 90х и при ельцине.

Евгений Андреев

90-е-это переход от плановой советской к рыночной экономике. И дров наломано немало, так как не всё годилось, что применяли. А сейчас что? На каком месте Россия по ресурсам и уровню жизни? В мире? На каком месте по социальному расслоению?

Liza

не на первом но и не на последнем,есть таблицы роста и экономический рейтинг.все можно посмотреть

Евгений Андреев

Далеко от первого. Очень. Где-то 50-70-е места. По разным источникам. При этом.
Природно-ресурсный потенциал России составляет свыше 20% мировых запасов. Это обеспечивает России особое место среди индустриальных стран. Природные ресурсы, используемые экономикой России, составляют 95,7% национального богатства страны. На территории страны находятся крупные месторождения топливно-энергетического сырья: нефти, природного газа, угля, урановых руд.
Россия занимает первое место в мире по запасам газа (32% мировых запасов, 30% мировой добычи); второе место по уровню добычи нефти (10% доля мировой добычи); третье место по запасам угля (22 угольных бассейна, 115 месторождений, в том числе в европейской России – около 15,6%; в Сибири – 66,8%; на Дальнем Востоке – 12,9%; на Урале – 4,3%). По разведанным запасам железных руд Россия занимает тоже первое место, по олову – второе, по свинцу – третье. Также Россия занимает лидирующее положение в мире по обеспеченности лесом.
В 2005 году по запасу золота Россия заняла первое место в мире.

Tрикcтeр

Хм....поставить это одно дело , вопрос другой , чисто технический , кто будет делать поверку раз в год у такого количества людей ? ...это физически невозможно .

Liza

о чем пишите тогда,раз вам за ваши 800 все чистят.мне они за 1400 чистят.три года назад 700 тариф был

Tрикcтeр

О том , что если их не теребить то тех.обслуживания не будет . А газоанализаторы сложнее в разы , для них требуются специальные стенды

Liza

никого теребить не надо,ходят по графику и настойчиво,если не пускают,то отключают дому газ,якобы на профилактику.газоанализатор врезается в трубу над винтелем

Tрикcтeр

Ээээ....вы о чëм ? Газоанализатор никуда не врезается 🤣 он прикручивается к самому высокому месту на потолке , если потолок не ровный , в том месте где стоит котëл , либо плита и определяет утечку а в трубу вваривается электроклапан , которым управляет контроллер . Беда в ещë и в том , что при отключении электроэнергии , газ вам будет не доступен , либо вы ставите бесперебойник .

Liza

мне так обьяснил поставивший.речь значит о запорном клапане

Павел Колесников

Я думаю перед выборами ещё много придурков попытаются взбаламутить народ, скоро как по свистку они все эти новшества начнут выдумывать

Microsonya Www

С одной стороны цена этих газоанализаторов невелика совсем и таки, правда, может спасти жизнь, а с другой.....это очередной отъем "бабок")))

Владимир Писарев

Нереальная тема ,я даже не представляю как это будет выглядеть технически,сработал датчик и перекрыл газ в квартире?

Liza

я не разглядывала,мне безразлично

Владимир Писарев

А тема газоанализаторов волнует,каким боком то?

Liza

тем,что у меня соседок старых много,маразм накроет и бросит плиту.

Владимир Писарев

Судьба такая!!!

Liza

сам не плошай.каждый сам себе ее делает

Инна

А я вообще с экономистами не согласна. У них экоеомия какая-то односторонняя. Взять по-больше, дать - по-меньше

Liza

тут не про экономику

Инна

А экономист Сазонова это кто?

Галина Смирнова

Мне он не нужен и никто не обяжет.Пусть ставят на входе на трубу,мне в квартире нет необходимости ставить.

Liza

на трубу для кого?для котов?)

Галина Смирнова

На трубу подачи газа на общей трубе,которя подходит к дому.

Liza

зачеем?если взлетают отдельные квартиры

Галина Смирнова

А газоанализатор зачем? Думаете он поможет не взлетать квартирам? Надо следить за газовой плитой и не допускать утечек газа.

Liza

он пищит и автоматически перекрывает подачу газа

In
Ingritis

Нет! Газа анализаторы полная хрень! нет ни одного нормально работающего! опять отжим бабла у населения!

Карлсон З

У меня давно стоят два датчика на СО и один на газ- это моя безопасность, работают через вайфай.

Liza

продвинутый

Liza

а если нет вай фай?

Карлсон З

Это лучше, чем когда их нет)

Зять Не Хрен Взять..

и чем это грозит нам ?..)если средства за капремонт перекинутся в счёт оплаты газоанализатора..

Liza

чего там на весь подъезд неведомо.у вас лично в квартире протечку общедововой не учует

Зять Не Хрен Взять..

зачем тогда ежегодные проверки ?

Liza

вопросы не мудрого сова,а ребенка.Проверки,чтобы предотвратить еще одну трагедию

Зять Не Хрен Взять..

я испытывал твою осведомленность в данном вопросе..))🤣ты с честью выдержала экзамен..))🤭

Liza

лукавство сплошное