Рамазан Ертуспаев

что такое инквизиция

Ответы
Аркадий

Инквизиция наносит смертельный удар
Чтобы поддержать вооруженную борьбу, папа Григорий IX учредил в 1231 году инквизицию. Поначалу деятельность инквизиции основывалась на обвинениях и угрозах, позднее были учреждены пытки. Целью инквизиции было вырвать с корнем то, что не мог уничтожить меч. Инквизиторы, главным образом доминиканские и францисканские монахи, отчитывались только перед папой. Официальным наказанием за ересь было сожжение на костре. Инквизиторы были настолько фанатичными и жестокими, что в Альби, Тулузе и в других местах вспыхнули восстания. В Авиньоне были убиты все члены инквизиторского суда.

Vi
Victoriorio

Инквизиция это церковный комитет по соблюдению чистоты веры и искоренению разночтений. Существует до сих пор в Римской Католической церкви , хотя и в нашей Российской Православной церкви также была при менена. У нас тоже жгли еретиков более чем

Ол
Олелия

Инквизиция (от лат. inquisitio — расследование, розыск), в католической церкви особый церковный суд по делам о еретиках, существовавший в 13—19 вв. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса установили строгий порядок розыска…

Анна Травкина

Ой вы ходячая энциклопедия! Молодец! Вас таких так мало. Я вами горжусь! 😉

Ол
Олелия

Спасибо!Это любознательность с детства. Очень любила учиться и сейчас .когда удаётся чему-нибудь учусь!

Анна Травкина

🌹 Молодец, красотка!

Ол
Олелия

Вот спасибо!

Галина Мельникова

Примерно тоже что у нас было перед Великой Отечественной войной, когда и без суда и следствия решались судьбы людей..Только раньше в вину ересь ставили (измену религии, богу), а у нас измену Родине...

Шеф Татарин (Самара)

средневековая инквизиция в Европе, за любое инакомыслие в религии, человека объявляли еретиком и жгли на костре, подобное на Украине происходит в 21 веке

Александр Заболотный

это когда ты инвалид 1й группы а раньще был и остался человеком и над тобой стебутся. типа коняеный. обидно. досадно но ладно.

М.
Михаил .

эт точно .

Александр Заболотный

обидно что это говорит никто.

Аркадий Заиграев

Церковный орган, в средние века в Европе, искавший и наказывавший отрицающих или нарушающих законы Католической церкви.

Карина Туркивская

Это организация в вымышленной вселенной. Действует как тайная полиция,которая борится с опасностями и врагами

Наталия Орлова

следственный и карательный орган католической церкви, с крайней жестокостью преследовавший её противников.

Ирина Ясинская

Система судов в Римско-Католической церкви,преследовали и казнили еретиков,инакомыслящих и т.д.в 13-19 веках.

Ирина Ирина

общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью

Светлана Васильева

Это период в истории,когда Священники убивали людей просто по какой-нибудь кляузе

Татьяна Хлусова

Служба по преследованию инакомыслящих в средневековой католической церкви

Ди
Димка...

казнью не назову, т.к. не справедливо. просто ликвидация неугодных.

Андрей Васильевич Кудинов

)))) навеки станешь ты мой друг - когда остынет здесь твой труп )))))

Татка

Нужно спросить у кончиты, она ведь ее избежала

Анна Травкина

Аааа понятно теперь 😄

Ми
Михаил

костёр ряса гнев как следствие, а по сути это католический суд

Людмила Синица

Организация расправлявшаяся в среднии века с еретиками

Ербол Кидиров

Это не заслуженное наказание,среднеевековая репрессия

Ербол Кидиров

Это не заслуженное наказание,среднеевековая репрессия

Инесса Заборски

ЭТО КОГДА ПЕРЕЛОМ РУКИ(НОГИ) ВЫТЯГИВАЮТ ПЕРЕД ГИПСОМ

М.
Михаил .

и то верно .