Анатолий Муйтуев

"Я их знаю всех; это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы! Один там только и есть порядочный человек - прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья!" ( Отрывок из какого произведения? Кто автор? В чьи уста вложил автор эти слова? Какой город можете узнать из этих слов?)

–1
Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Слова Собакевича из "Мёртвых душ" Гоголя можно применить нынче к любому или почти любому городу нашей многострадальной Родины, а не только к городу N.

Анатолий Муйтуев

Маладэц кацо! Все знаишь! Джигит! Горьний орол! Пипей

Анатолий Муйтуев

Пипэй пивка кунак!🍻🍻🍻

Ирина

Хм. Бессмертные "Мертвые души" Гоголя, а говорит Собакевич. В любом городе так... с той лишь разницей, что сейчас и прокурора порядочного не сыщешь

Анатолий Муйтуев

🌹🥂🌹🥂🌹🥂 - Редкий ответ достойной женщины. Спасибо!

Bl
Blockphild

России не опасен внешний враг, Её хранят пространства и снега, Но ей опасен внутренний дурак, Усердно сочиняющий врага😊

Анатолий Муйтуев

Совершенно в дырочку! 😁

Владимир Щеглов

Главное произведение это жизнь, а кривотолк приводит к отуплению и гордости, дебелости ума и сердца. Молчание золото.

Yuri Kozhevatov

Ревизор!что интересно,Гоголь писал персонажей с реальных миргородских чиновников,его ненавидели!!

Анатолий Муйтуев

А.В.Гоголь. "Мертвые души", Монолог помещика Собакевича. Город "Н" - по сути Москва...

Yuri Kozhevatov

Собакевич,да,но Ревизор писался с миргородских

Та
Тамара

Ах, Ревизор, Ревизор, Ревизор... У Гоголя... Собакецвич и Чичиков... Что бы сегодня написал НВ?

Анатолий Муйтуев

Не "Ревизор", а "Мертвые души" А.В. Гоголя...

Та
Тамара

Дадада... Простите... Они...

Анатолий Муйтуев

Тамара, на взрослый, умудренный жизнью взгляд перечитайте на досуге "Мертвые души" получите массу удовольствия...🌹

Та
Тамара

Думала о том, что смысл классики невозможно понять в бетско-юношеском возрасте... Нет эмоционального опыта... 😊 Спасибо.

Та
Тамара

😊 Спасибо 😊

Дзен Буддист Федор

Город любой можно узнать.. А так это диалог Чичикова с Собакевичем из Мертвых Душ (Гоголь)

Романа

По стилю - Гоголь. Наверное, "Мёртвые души". Персонаж, думаю, не из главных, но кто, не помню.

Анатолий Муйтуев

🌹🥂🍾🍫 Собакевич...

Рино Шикарный

Город N? Мёртвые души или Ревизор? Гоголь. Может Хлестаков или Собакевич, или Ноздрев.?

Рино Шикарный

Так дай правильный ответ? Я же не знаю до конца).

Анатолий Муйтуев

Ник. Вас. Гоголь. (1842) "Мертвые души", монолог помещика Собакевича. Город "Н".

Рино Шикарный

А Собакевич? Этот уволень косолапый)))). Ха, ха. Точно. А он ещё бабу Чичикову подсунул в купчей. Когда свои мёртвые души продавал. Воробей её кажется звали. А в ревизских сказках фигурировал только мужеский пол. Чичиков вроде возмущался?)))

Июнька

Николай молодец! Очень актуально и злободневно до сих пор. Вот что значит классика!)

Михаил Кашёлкин

из мертвых душ?

Июнька

Да

Анатолий Муйтуев

Дэвушка! Николай Васильевич Гоголь с вами за одним столом не сидел, на брудершафт не пил и с вами постель не делил, так почему такое панибратство и легкомысленное отношение к русскому классику? Примите упрек к сведению и мотайте на "мандус" коль не вырос ус...

Июнька

УчИте уважению, а сам оскорбляете, Анатолий! Я ничем Гоголя не оскорбила, а то, что без отчества написала, так у Вас тоже отчества нет... Но я же тоже с Вами на брудершафт не пила и постель не делила. Если попробуете мне ещё что либо написать, отправлю в ЧС. Так что благоразумнее просто прочитать мой ответ и промолчать.

Михаил Кашёлкин

когда нас учит жизни кто-то , я весь немею , житейский опыт идиота я сам имею

Аня Розенблюм-Задунайская

Везде так! В России! Чего спрашиваешь, дурак? Сам не знаешь? Ну ты и мудак!

Аня Розенблюм-Задунайская

А еще в мундире снялся! Подонок!

Анатолий Муйтуев

Задел за живое жидовку, и этим доволен! Не терплю вас скользких гадов!

Аня Розенблюм-Задунайская

Ура! Я скользкая гадина! жидовка! Есть доказательства? или просто не полюбили меня? Поняли о чем?

Ал
Алекс

Может хватит показывать свою "образованность" ? Сколько км. до Сатурна .?

Анатолий Муйтуев

Как до Пекина...!

Ал
Алекс

Так то , элементарного не знаешь . 1.5 км. до кинотеатра "Сатурн".

Анатолий Муйтуев

А до ресторана "Пекин" всего лишь полкилометра...

Ал
Алекс

Ну хоть это то знаешь .

Анатолий Муйтуев

Я же копейки не считаю как некоторые и регулярно хожу туда ужинать...😁

Де
Дерсу

Проще назвать города города, в которых сейчас такого явления нет.

Надежда Борисова

Толь .Мертвые души.кто сказал не знаю.нужно подглядывать. Не хочу

Анатолий Муйтуев

Добрый день Надежда! С "Новым годом" тебя. Здравия и долголетия... Отрывок из книги Н.В. Гоголя "Мертвые души", монолог помещика Собакевича, город NN...

Надежда Борисова

Спасибо Мой друг

Анатолий Муйтуев

Если есть время повторно прочитай "Мертвые души", очень забавно сравнение с теперешними временами. Совершенно другое восприятие прочитанного в сравнении с юношескими годами...🌹

Капа Магна

Гоголь. Мертвые души. Собакевич. Город известно какой у Гоголя...Н

Аделина Свабода

Думаете Москва? И правда там много мошенников. Но далеко не все)

Аделина Свабода

Какой котлован? И кому?

Анатолий Муйтуев

Я сказал аллегорией! Додумывайте сами...

Аделина Свабода

Ну а почему не сказать прямо? Без додумываний?

Снежана

Очень похоже на стиль Гоголевский... Может, "Мёртвые души"?

Анатолий Муйтуев

Не может, а точно!

Снежана

О, угадала! ... Хотя и не помню эту фразу из поэмы...

Анатолий Муйтуев

Значит надо повторно прочитать!

Снежана

Наверное)

Ва
Василий

таких городов в РФ думаю не один...но ближе к этому Москва

Анатолий Муйтуев

Вы думаете сионисты сами слезут с шеи России? Их сбрасывать надо - жестко сбрасывать.

Ва
Василий

ничего сказать не могу

Анатолий Муйтуев

Опасаетесь, что ласты скрутят? Да, обмельчал русичь, испарился русский дух...

Ва
Василий

это не при чём совершенно...просто повидал что бывает с населением при такого рода событиях началось со Ср.Азии,Закавказье , Кавказ..всегда страдают старики,женщины и дети..когда всё что было в машине отдаёшь на руки ..И ничего поделать не можешь..потому как надо дальше идти...

Олег Самохин...

Гоголь-"Мертвые Души"...Однако размышления Собакевича ...

Анатолий Муйтуев

🍻🍻🍻🍻🍻🍻🍻 - заслуживаешь большего!👍

Олег Самохин...

Ну вот -так всегда -размышлял в слух Собакевич... взял на карандаш -Гоголь.... а пиво и" заслуживает большего" Олег Самохин... "Класика Российской жизни".

Анатолий Муйтуев

"...Губит людей не пиво, губит людей вода!..."

Олег Самохин...

о- ТАК ВОТ КТО ОСНОВНОЙ ПОСТАВЩИК " МЕРТВЫХ ДУШ"...🙂

Анатолий Муйтуев

Идею подал А.С. Пушкин...

Олег Самохин...

Так и подумал что без потомков афро россиянина тут не обошлось -сначала заговорили Языком Пушкина А.С. потом и идеи переняли... Вот нам и -"ВСЕ НА ВЫБОРЫ" !!!

Тунгук *

Скорее всего Гоголь, хотя может быть и салтыков-щедрин

Анатолий Муйтуев

Н. В. Гоголь; "Мертвые души"; Монолог помещика Собакевича...

Тунгук *

Повезло я угадал!!! В прошлом году выходил чудной сериал!!!