Анатолий Муйтуев

"Я их знаю всех; это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы! Один там только и есть порядочный человек - прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья!" ( Отрывок из какого произведения? Кто автор? В чьи уста вложил автор эти слова? Какой город можете узнать из этих слов?)

−1
Ответы · страница 5
Ол
Олег

мёртвые души

Ол
Олег

да хватит уже того, что навскидку вспомнил... давно ведь читал...

Анатолий Муйтуев

Освежи память! Прочитай! Говорили в школе: - "Повторение мать учения!"

Ол
Олег

щас некогда, на пенсии освежать буду..

Ол
Олег

ну нет, так нет.. уж из за меня-то классика не перестанет существовать..

Валентина Леонтьева(Карелия )

Из "Ревизора"

Анатолий Муйтуев

О - о! Рад видеть хозяйку мельницы Сампо из дремучих лесов "Калевалы"... Видимо вы подзабыли Ник. Вас. Гоголя и его книгу "Мертвые души". Монолог Собакевича о многом говорит и намек на город "Н" очень подходит к всероссийской клоаке под названием Москва...🌺😄

Валентина Леонтьева(Карелия )

Подзабыла... Спасибо за поправку.

Надежда Семенова

Теперь любой

Анатолий Муйтуев

Для напоминания бывшим школьницам - учившихся на тройки и двойки, плохо знающих школьную программу в СССР: - Н.В. Гоголь, "Мертвые души", монолог помещика Собакевича города NN...😄🌹

Надежда Семенова

Аха.. не угадали.. Я ответила на тему дня.. А Гоголя читали и перечитывали..

Камилов Камил Хамзаевич

Город Москва

Анатолий Муйтуев

Салам аллейкум нукер! Бизда тун хозир! Хайрли тун сизга! Эзен бол! Иншолло! Н.В. Гогольдын бичиги "Мертвые души", Собакевичтин...

Владимир Кержаков

Мёртвые души

.... Реус

Горе от ума

Анатолий Муйтуев

"Горе от ума" написал Грибоедов.

Вера Попова

это Москва

Вера Попова

не знаю красная белая но МОСКВА

Анатолий Муйтуев

Извините я не то написал, сам свой вопрос не прочитал... Если можете и вы эрудированы дайте полный ответ на поставленный вопрос...

Вера Попова

сейчас кто населяет город ,тот кто не хочет работать и все рвутся за деньгами а кто живет хорошо только мошенники и воры.

Анатолий Муйтуев

Отрывок из книги "Мертвые души" Н.В. Гоголя. Монолог помещика Собакевича. Город не был назван.Эти бессмертные слова подходят к любому городу в прогнившей России.

Вера Попова

вряд ли там действия происходят в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ

Анатолий Муйтуев

Николашка отрекся от власти в пользу своего брата Михаила, который отказался от трона и власть бескровно перешла к Временному правительству А.Ф. Керенского... Отречение было в царском вагоне не в самом Питере...

Сергей

Все города

Анатолий Муйтуев

Желателен полный ответ. Проверьте свою эрудицию...

Сергей

Забыл какой город,, но суть произведения помнюю.

Тетя Фрося

н,новгород

Анатолий Муйтуев

Тетя Фрося Бурлакова, вы не гадайте, а читайте классику...😄

Георгий Клинцов

СОБАКЕВИЧ

Слава Касьянов

"Ревизор!"

Анатолий Муйтуев

Что вы ребята, заклинило вас, что ли на "Ревизоре"? Спроси у родителей окончивших Советскую школу, они то наверняка знают...😁

Слава Касьянов

Ну тогда "Мертвые души!"

Анатолий Муйтуев

Совершенно в дырочку! За это 🍻

Mr. John Doe

Чичиков...

Сергей Цуркан

Ревизор ?

Анатолий Муйтуев

Мимо! В небо, как в копеечку! Пару в журнал... Н.В. Гоголь, "Мертвые души", монолог помещика Собакевича... Городом может быть любой город современной России...😄

Анатолий Муйтуев

Я в школе учился хорошо и к тому же имею два ВУЗовских диплома и большой жизненный опыт. К тому же моряки знают все не чета сухопутным...!😄

Дмитрий Каракозиди

Ревизор?

Анатолий Муйтуев

Ставлю "неуд"! Учиться в школе надо было, а не пускать букварь на самокрутку...😄

Дмитрий Каракозиди

Мертвые души.

Анатолий Муйтуев

Ай да маладэц! Джигит! Балшой джигит! Можешь , когда хочэш! Вах! 😁

Ал
Алексей

весь мир

Анатолий Муйтуев

Алексей, вы наверное продукт демократического образования и воспитания, коль не знаете элементарных вещей по Русской литературе... Жаль...

Ал
Алексей

я учился в начале второй половины прошлого века

Пу
Путник

ревизор

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Гоголь?

Анатолий Муйтуев

Ответ не полный, спросите у своих родителей учившихся в СССР...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Автор то хотя бы Гоголь? Не умничайте)

Анатолий Муйтуев

Н.В. Гоголь. "Мертвые души". Монолог помещика Собакевича...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Я бы и без вас продолжила... Умник и выскочка сэсэсэровский😁

Анатолий Муйтуев

Спасибо! Оскорбился бы если назвали Ельцино - Путинским высером... К сожалению Путин и сам не знает историю, ведь он проходил всю жизнь в СССР в "калошах"...😅

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Лишь бы кого-нить обгадить🤷‍♀️

Анатолий Муйтуев

Путин и его режим сам на себя гадит, это не видят и не слышат только бараны... Казахстан это наглядно показал...

🇷🇺

Гоголь)

🇷🇺

Собакеевич говорил Чичикову

🇷🇺

Мне ли не знать!)

Ел
Елена

Гоголь

Анатолий Муйтуев

Дальше то что? Вы на верном пути...

Ел
Елена

Мертвые души

Ел
Елена

Вот это не помню

Семён

Знаю ...

Анатолий Муйтуев

Ну слава Богу! Хоть один эрудированный знаток появился на просторах эфира.😅

Семён

Ой как смешно, хоть один эрудированый знаток шутки появился....)))