Забава Путятишна

Не обнаружив в городе кладбища, один иностранец пришел к выводу, что в Венеции умерших хоронят под водой. На что экскурсовод ответил с иронией: "Да, с камнем на шее"....а меня,когда я жила в Мурманске, за его пределами спрашивали "А правда,что у Вас по улицам медведи белые ходят?"..я отвечала "Да, в подъезд заходят погреться")))...А Вам какие смешные вопросы задавали??))

Ответы
Александр Алексеев

Задавали не мне, а медсестре в госпитале Улан-Удэ. Медсестра должна была взять у меня на анализ кровь. Зашел солдат, и спросил у медсестры результаты своих анализов. Она показала на коробку, в которой нужно было их найти. Тот приступил к поиску.
Медсестра:
- Ну, что, нашел?
- Нашел, но здесь немного не так написано, - ответил солдат с серьезным видом,- Я Косолапов В.П., а здесь написано Кривоногов В.П.
- Это же одно и то же, забирай. – ответил я ему.
Медсестра долго от смеха не могла взять у меня кровь. А результаты анализа, которые нашел солдат, оказались вообще прошлогодние. (Это реальный случай, единственно, в чем мог ошибиться, это в инициалах, помню только, что они совпадали).

Наиль Сейтнефесов

Мне нет но на прежней работе в реабилитационном центре "тинаки"хороший парк по астраханским меркам и работники зеленхоза копают ямы 2×2 это для листьев и приезжие отдыхающие прогуливаясь по парку увидели работника зеленхоза Геннадия Павловича копающим яму и решил спросить об этом ,а для чего дескать яму копаете ну тот повернулся и беззадней мысли с плювком ответил да люди мрут тут как мухи а хоронить негде вот и копаем. Отдыхающий потеряв дар речи попятился назад а палыч с ухмылкой эй мужик да я пошутил . боясь лишения премии.

Забава Путятишна

шууутник))

Наиль Сейтнефесов

Да у тебя очень красивые глаза

ъй
ъъъъъ йййй

Не обнаружив в городе кладбища, один иностранец пришел к выводу, что в Венеции умерших хоронят под водой. На что экскурсовод ответил с иронией: "Да, с камнем на шее"....а меня,когда я жила в Мурманске, за его пределами спрашивали "А правда,что у Вас по улицам медведи белые ходят?"..я отвечала "Да, в подъезд заходят погреться")))...А Вам какие смешные вопросы задавали??))

Александр Тамада

Живу в городе Алматы (Алма-Ата) в 1987 году я служил в Челябинске местные ребята спрашивали " А правда у вас в городе юрты стоят а люди на конях ездят? "да -говорю :и ещё на ишаках. Пришлось попросить родных что-бы выслали набор открыток с видами города. Они очень удивлялись когда увидели цирк,ЦУМ,высокогорный каток" Медеу",20-ти этажную гостиницу " Казахстан"

Забава Путятишна

)))..да..это все от недостатка информации

Мизхат Хафизов

У меня в кабинете стоял ксерокс. Все ходили ко мне со своими бумагами. Когда пришла молодая сотрудница, его куратор, парень, показывал ей где что есть , где что можно делать. Вот они зашли ко мне со своими бумагами и девушка говорит-можно у вас размножаться? А я в ответ- мне выйтди или остаться))))))))))))))

Забава Путятишна

)))))))..а мне часто говорят..отксерьте или ну-ка,ксерните мне))))

Мизхат Хафизов

))))))))Ну да русский язык богат на иностранные причуды

Забава Путятишна

ну-да,как у Задорнова..ОКеюшки)))

Мизхат Хафизов

А Задорнов мой любимый на этот счет. В машине всегда слушаю юмор ФМ

Андрюшка

когда я был в командировке в швейцарии меня вполне серьёзно спрашивали правда ли что мишки по москве бродят я с таким же серьёзным лицом отвечал да вот сегодня когда ехал в аэропорт 3 раза перегораживали дорогу благо дубина была с собой трех медведей завалил пока до порта добрался

Забава Путятишна

вооот))отсюда и мнение,что дикая Россия))они ж юмора не понимают)))

Андрюшка

сам был удивлен вроде ведь взрослые люди не дети

Рогов Олег

У меня начальник научного отдела(докторант женщина) подходит к машине моего бывшего партнера(джип), со стороны открытого багажника, и говорит - Ой В.П. какая у Вас большая машина! Он отвечает - Да Н.М. два трупа влазит! Она упала в обморок

Забава Путятишна

)))))))))))...третий не загружали???

Рогов Олег

Нет, поехала , все нормально

Владимир Масяйкин

Почему смешные? У нас в Томске медведи реально ходют... Не Белые, естественно, бурые... Около супермаркетов сидят, жрачку выпрашивают... Их стрелять запретили, они обнаглели вконец года три уже... Всех собак поели.................

Забава Путятишна

не дороже денег..у нас так фермера скотину огораживают

Владимир Масяйкин

Это понятно..... А как город Томск огородить?

Забава Путятишна

ну.есть же какие-то тропы..главное рефлекс выработать..они же все-таки звери

Владимир Масяйкин

Тропы??????? Да в Томск можно зайти с любой стороны! Вокруг лес и типа почти тайга... 580 тысяч жителей, город очень разбросанный... Что то около 400 кв.км... Районы есть в лесу... Например наш Академ городок... Мишки спокойно шляются ....

Забава Путятишна

не бывает безвыходных ситуаций

Друг 777

Бабушка вечером стоит на остановке и говорит,что опять трамваи не ходят? мой друг ей отвечает,нет бабуль,там говорит рельсы разобрали и красить унесли,Бабуля возмушённо,что они их на месте покрасить не могли?!

Анатолий

О!...землячка! а меня до сих пор про медведей спрашивают... приходится отвечать, что мы на них иногда детей верхом сажаем (на тех, которые напротив бассейна у Клуба Моряков стоят - помните?)...))))

Забава Путятишна

помню))один стоит,один лежит))

Фагиля Чумарова

Я из города Омска. Приехала в Пензу погостить... У меня спрашивают - ну и как вас там называют: омичи, или омчары? а я в свою очередь им в ответ: а вас как называют: - пензяки или пездяки?

Забава Путятишна

вот и поговорили))))))

Сергей Мальцев

А я говорил, что у нас на Севере, дети по натянутым верёвкам в цветные школы ходят. Цвета верёвок соответствует цвету школ. В пургу и метель очень удобно. И улететь сложнее...

Забава Путятишна

прикольно)))

Сергей Колтун

В НьюЙорке меня спрашивали, правда что мурмунчане хоронят белых медведей под водой в каналах Венеции? Я тогда не был ни в Италии ни в Мурманске, не знал, что сказать...

Забава Путятишна

вот это вы закрутили)))))

Сергей Колтун

Это ж не я, енто америкосы ))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Тут в спрашивалке недавно один мужик жаловался , что его окружают одни дебилы и придурки, и нужно мне было ему написать, что все придурки видят в нем лидера)))))))

Забава Путятишна

он оценил ваш комплимент?))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

АГА, я о себе узнал столько нового от него))))))

Забава Путятишна

а,как вы хотели)))..он вам жалился..а вы..)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да уж теперь буду осторожней с комплиментами))))

Solomon Gruzmarg

Американцы как то спросили израильтян,-Это правда что не стирают и не пользуются стиральной машиной в Израиле из за строгой экономии воды ее нехватки?

Забава Путятишна

да..ластиком бумажным стирают))))

Solomon Gruzmarg

Ага мокрыми салфетками.Просто улёт...

Забава Путятишна

))))экономия должна быть экономной..Американцы.вообще странный народ..

Solomon Gruzmarg

Тупые американцы....Откуда им понять зачем русские выкручивают лампочку в подъеде дома.Если медведи в подъезд погреться ходят.Улёт....

Алексей Дмитриев

Американцы в гости заходили. Пытались общаться. Обратили внимание на бутыль. Спрашивают, а что это? Это сок бродит, отвечаю.Вопрос - По улице?!!!! Я упал...

Забава Путятишна

)))))))...дети

Михаил Барышников

Алло! Это телефонная станция? Вы знаете, у меня такой длинный шнуp у телефона! Это так неудобно! Hе могли бы вы его потянуть немного со своей стоpоны?

Забава Путятишна

смешно)))но неправда?)

Михаил Барышников

Заходит блондинка в аптеку. К ней подходит продавец-консультант:
- Я могу вам помочь?
- Да, но сначала скажите мне, есть ли у вас медицинское образование?
- Да, я окончил медицинский институт, фармацевтический факультет.
- Без троек?
- С красным дипломом!
- Ну тогда я спокойна. Дайте мне, пожалуйста, пачку ваты.

Забава Путятишна

)))))..а это похоже на правду

Михаил Барышников

— Целыми днями я что—нибудь говорю моему мужу. А он в ответ — ни слова.
Доктор, что у него серьезное психическое заболевание?
— Это не заболевание, это — талант.

Забава Путятишна

спасибо за анекдоты))я спать))

Михаил Барышников

Приятных снов! До завтра.

Михаил Барышников

Алло! Это телефонная станция? Вы знаете, у меня такой длинный шнуp у телефона! Это так неудобно! Hе могли бы вы его потянуть немного со своей стоpоны?

Николай Кисельников Хабаровск

в москве был в 81... спрашивали- медведи бродят у вас- говорю- мы на охоту не ходим- с окошка стреляем все подряд.... верили 😝

Забава Путятишна

а сейчас ,наверное,верят..что путин оборотень..в медведя перекидывается)))

Николай Кисельников Хабаровск

😝 как то наш запад и дальний восток с севером ....ну совсем разные...увы

Забава Путятишна

н-да))..

Александр К.

Я в Ханты-Мансийске живу.. Все думают, что мы тут на оленях и собаках ездим... Ну... Лично ко мне олень 2 маршрута ходит, -говорю))))