Три Сестры

Спиритизм, гадание, предсказание будущего,это приносит пользу или вред?

Ответы
Наталья Танасиенко

Второзаконие 18:9-14:
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой» .
Иеремии 29:8-9:
«Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь» .

«Ворожеи не оставляй в живых» (Исход, 22, 18).

«Не ешьте с кровью, не ворожите и не гадайте» (Левит, 19, 26).

«Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их» (Левит, 20, 27).

Почему к этим людям такое отрицательное отношение? Потому что они все обращаются за помощью к бесам, а это запрещено.

Три Сестры

Ну вы меня просто удивили!!Вы хорошо знаете Библию,судя по выдержкам.

Наталья Танасиенко

а вы раньше этого не знали? Любите погадать?

Три Сестры

Вообще то нет.Просто люди пишут: вред или польза и единицы приводят Библию как доказательство.Я сама читаю эту книгу.

Мурват Сулейманлы

Это грех,-от религионог аспекта... Как след за следом шагнеть закон за религией запрещееть такой "услугу",... Потому что это ничего полезного не даеть обществу. Это уже доказано,-еще до нас. Здесь нокапливеться много "отрицательное"энергии и оно становиться неуправляемый. Если оно неуправляемый, значит результат ясен. Огнь, вода, воздух жизнеобхадмые елементы. Приставте , когда они идут больщим потокам и становитьца неконтралируемый. Результат:пожар,новнднение, тайфун и т.д. Скрытые возможность человечество то же не позваляеться на реализацию, пока оно не управляемая. Вы который перечисляли входитт в эту категории... Так что мудрые люди еще дро нас жили, иногда им то же надо слущатьца. Ихни опыт Гарант к безопасному будущщему...

Андрей Урусов

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
О счастье лучше всех ты знаешь ноты,
Но в жизни есть падения и взлёты
И чувства не собрать из половин...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
О том, что этот мир непостоянен,
Что грубые слова иглою ранят
И спор с судьбой замешан на крови...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
Сегодня снова вечером взгрустнулось,
Припомнив, что удача отвернулась,
А вздох печали в воздухе повис...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви.
С тобою мы во многом, Брат, похожи
И ты себе ночами шепчешь тоже:
"Жизнь коротка!.. Пожалуйста, живи!"...

Сыграй!.. Я каждый звук буду ловить...
Ты растревожил Музыкой мне душу.
Тебя я с предыханьем стану слушать..
Сыграй, Маэстро, Музыку любви!...
🎶 🎹 🎤

Luck De Yong

скорее вред особенно спиритизм ... можно ненароком выпустить силы не того цвета, если это делать только с понимающим в этом деле человеком, это мягко говоря. Если самому этим заниматься делов можно натворить серьёзных, причём не только себе, но и своему окружение в том числе и родным и близким. Про гадания тоже мало что могу сказать хорошего, поскольку когда ты знаешь что-то ты зацикливаешься и не всегда это играет положительную роль - можно впасть либо в депрессию (если что-то узнать нехорошее). либо наоборот ни черта не делать, если скажут типа всё хорошо жди у моря погоды. Короче ничего хорошего живи и строй свою жизнь сама, а спиритизм это у американцев больше актуально. Мы русские на эти вопросы не загоняемся

Pa
Papercut

Если вам интересна библейская точка зрения, то в письме Галатам 5:19—21 написано: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, СПИРИТИЗМ, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах ПРЕДОСТЕРЕГАЮ вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют."

А в Левит 19:31 прямое предостережение от Бога: "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш."

Три Сестры

Мне интересна и,я ее придерживаюсь.

Le
Lera

Вред.Спиритизм-Вера в то, что духи умерших переживают смерть физического тела и могут общаться с живыми, как правило, через человека (медиума), который особенно подвержен их влиянию. Как Библия, так и светская история свидетельствует о том, что спиритизм уходит корнями в далекое прошлое. Религия Египта была буквально пропитана им (Исаия 19:3). Религия Вавилона (который к тому же служил главным религиозным центром Ассирии) тоже была тесно связана со спиритизмом (Исаия 47:12,13).Для Бога -это мерзость(Второзаконие18:10-12).А все,что не одобряет Бог,человеку вредит.

Три Сестры

👍👍👍 конечно.

Le
Lera

☺️

.... Реус

Магия, оккультизм: общение со "сверхъестественными силами" с помощью ритуальных слов ("заклятий") и ритуальных предметов (жезлов, свечей...) с целью достичь желаемых перемен во внутреннем или внешнем мире. Религия: общение со "сверхъестественными силами" с помощью ритуальных слов ("молитв") и ритуальных предметов (икон, свечей...) с целью достичь желаемых перемен во внутреннем или внешнем мире. Но первое - лженаучное мракобесие, а второе современной науке якобы не противоречит. Смотрите, не перепутайте!

Герман Голод

если достаточно хорошо для толкового понимания поизучать любые "священные книги" - будь то как "западные" "авраамические" -от Моиссея до Бахауллы включительно со всеми конфессиями всех четырёх эих религий, и "восточные" - както ндуизм, буддизм, ламаим или синтонизм - то НИ В ОДНОЙ из них не говоится ни слова о "пользе" гаданий , предсказаний и тп. Наоборот , всё это считается либо "порожденям дьявола", либо "пережитком язычества", либо ещё чем-то в том же духе, противным как природе, так и духу Творца. ..

Три Сестры

Ну это хорошо,что вы знаете и сделали выводы.

Герман Голод

ну то известно ещё с... уже не помню точно... )))

Три Сестры

Я читала Библию,и именно из нее,я знаю,что Бог запретил своему народу,колдовать,гадать и т.д,потому,что тем самым они попадали под власть Сатаны.Просто сегодня мало,кто читает эту книгу, поэтому такой и спрос на эти деятельности.

Герман Голод

возможно

Анатолий Лисицын

Надо спросить тех кого вызывают, нравится им это или нет ...потом надо дождаться когда тебя будут вызывать...и пусть тоже спросят. С приходом христианства было уничтожено то. что было накоплено человечеством и могло конкурировать и поставить под сомнение, но самое главное нарушалось само понятия Жизни. Жизнь есть движение, то есть всё и даже преступления- а потом наказания...по другому не бывает. Поэтому гадайте.вызывайте, предсказывайте...но помните за всё в этой жизни "Надо расплачиваться!"

Ян Боярский

На страницах Библии мы можем прочитать о твёрдой позиции Божьей по этому поводу: "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…" (Библия, Книга Второзаконие 18:10-12) То, что мерзко перед Богом, никогда не сможет приносить пользу по своей сути.

Андрей

во все времена люди желали иметь представления об уготовленном для них свыше. по этой причине около первых лиц народов, всегда присутствовали те, кто мог проникать, за непроницаемые для большинства, покровы мира непроявленного. польза конечно есть, особенно когда уровень ответственности весьма высок и нужно выстраивать стратегическое планирование. одного обзора произошедшего недостаточно, ведь в самых ключевых моментах срабатывает принцип "чёрного лебедя".

Три Сестры

С чьей помощью они проникали в покровы мира?

Андрей

это врождённая особенность отдельных личностей, зачастую совершенно не имеют представления о мире Явном, поскольку их внимание пребывает за пределами оного.

Три Сестры

А вы знакомы с такими людьми или вы один из них?

Андрей

по обыкновению, такие люди пребывают в сумраке. это означает, что их внимание в мире сумрака и сами они весьма незаметны. мне сейчас трудно вам дать точный ответ, знаю ли я таких людей. по моим наблюдениям, для этого должно воедино сложиться много факторов. в моём окружении я таких людей, заострённых на мире посмертия и умеющих туда ходить по желанию, не наблюдаю. есть несколько человек с высоким коэффициентом настоящего, это позволяет скользить в мире явном быстрее остальных, опережая на секунду, две остальных. если упрощённо, то им присуще возникать из неоткуда и мгновенно реагировать на текущие изменения в событиях.

Три Сестры

Ну так,как у нас тема специфическая,то под словом спиритизм, подразумевается связь с духами, потому что,сам по себе человек не способен видеть будущее

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Три Сестры

Ученый начала 20-го века Уильям Фелпс писал:"Всякого кто глубоко знает Библию,поистине можно назвать образованым.Ничто ни самая большая эрудиция,ни самое большое образование-не смогут заменить этих знаний."Нашими идеями,нашей философией, литературой,изобразительных искусством,нашими идеалами мы обязаны Библии больше,чем всем другим книгам вместе взятыми.. Убежден,что знание Библии без университетского образования ценее, чем университетское образование без знания Библии."..Я с ним полностью согласна.

Ru
Rusnod.ru

а вы представьте человека, глубоко знающего все писания...

Три Сестры

Какие все писания?

Ru
Rusnod.ru

еврейскую тору, коран ...

Три Сестры

Ну представила, только,я все равно не пойму,зачем это надо?Все эти книги ,выходят из Библии.Это эталон.Ведь учёный очень точно высказался,что всему мы обязаны только одной книге..Библии,и не надо ничего выдумывать.

Василий Исаченко

Всё в жизни нашей повторяется
Закономерности случаются
И посещает мысль о том
К тому же убеждают каждым днём
* * *
Астрологический прогноз
Который этим днём принёс
Как будто ходим мы по кругу
и объясняем всё друг другу
* * *
Что произошло или что случилось
Догадывались и получилось
Ведь всё взаимосвязано со всем
И что то новое придумывать зачем
* * *
Судьба и карма словно код
И у тебя лишь только вход
Другого просто не дано
ведь в жизни всё предрешено.

Три Сестры

Здорово!Это у вас в запасе было или прям сейчас сочинили?

Василий Исаченко

Всё в голове при этой жизни...

Ум
Умиление..

Можно ли угождать Богу и отчасти своим страстям? Это делать невозможно.. всякий делающий грез есть раб греху. Живущии по плоти Богу угодить не могут. До какой степени люди побеждаются страстями? Начинают их благотвот рить..на пример язычники настолько обоготворили страсти что, похоть стали называть Венерой, ярость — Марсом, пьянство —Бахусом.. встречаются люди у которых, по выражению Апостола: их бог — чрево, а похоть любостяжание идолослужение.

Три Сестры

Ну что ж,я с вами согласна.

Ум
Умиление..

Часто езжу к тёще в деревню. По соседству - через забор, живёт бабулька, которой уже давно за 80 лет. Однако напоминает она мне "электровеник", потому что с утра до вечера то по огороду носится, то по местным магазинам, то по лесу за грибами, да за ягодами, зимой снег раскидывает. Занесло меня к ней в гости,

Ум
Умиление..

"Сыночка, никогда в своей жизни я никого и ни о чём не просила, всегда всё делаю только сама, даже когда просто валюсь с ног от усталости, и посмотри на меня - я себя чувствую живой и многим молодым фору дам. А так, моталась бы я сейчас по больницам, да в очередях за талончиками просиживала, выживая потихоньку из ума". Отдала мне всё и пожелала крепкого здоровья.

Три Сестры

Понятно.

Ум
Умиление..

Любимых разлюбить нельзя! Их можно временно оставить… Забыть, обидеться, слукавить, но снова к ним ведёт стезя… Любимым надо всё прощать… Любимых не бывает «бывших»! Любимые приходят свыше, чтоб солнцем мир нам освещать…

Ирина Химиченко

спиритизм приносит вред особенно тем кто к этому не подготовлен и занимается этим ради любопытства, гадание это кодирование человека на будущее, особенно вредно тому кто попал к мошенникам, предсказание будущего если об этом говорит опытный человек он не скажет плохого или преподнесет это так что бы не испугать человека, главное для человека это знать зачем он хочет знать свое будущее ради любопытства или из крайней необходимости.

Ан
Андрей

Вред. Вы поймите: нет чётко написанной программы будущего. Своё будущее мы куём сами, своими ежедневными поступками: добрыми и не очень, и что посеешь, то и пожнёшь. А тут - ставится ПРОГРАММА, человек в это верит, и так и происходит в его жизни. А без того, было б совсем иначе. Плюс, души, ушедшие в мир иной, никогда не возвращаются,это всегда - демоны, которые играют такой спектакль. Так что,это не просто неполезно, но и и вредно очень

Три Сестры

У вас очень хорошие знания этой темы,вы молодец!Но,я просто задала вопрос.А так,я с вами абсолютно согласна.

Андрей Опалев

Занятия спиритизмом реально подвергают смертельной опасности занимающегося им. Тому есть немало подтверждений. Что касается остального - гадания, попыток предсказания, то если человек легко подвергается гипнозу, то легко может вляпаться в неприятности. Если же сам ради забавы и собственного любопытства занимается этим - ничего особо плохого с ним произойти не может, при наличии здравомыслия и хорошей набоюдательности

Андрей Опалев

Чушь все это. И невежество относительно собственного разума, его возможностей, неполадок и способов их исправления.

Три Сестры

Я не сомневаюсь в способностях нашего мозга и его возможностях,но демоны к сожалению превосходят нас во всем,ну согласитесь, что даже их невидимая форма жизни,о чем то говорит?

Андрей Опалев

Ну во-первых, мозг также похож на разум, как сердце на любовь. Людям почему-то очень нравится подменять эти понятия или представлять их синонимами. Ну разве внутренний орган человеческого тела, в сущности - насос - имеет что-то общее с чувством, эмоцией? А во-вторых - я пожалуй вас очень сильно удивлю - то, чем вы являетесь, также невидимо другим. И это не ваше тело. Вы ведь даже говорите "моя рука", "моя нога", а не "я рука", "я нога". Не так ли? А если вы закроете глаза и вспомните какую-нибудь знакомую кошку или же цветок, если вы ее любите кошек, перед вами появится картинка кошки или цветка или чего угодно о чём вы подумали. Только ваши глаза закрыты. А КТО всё это рассматривает?

Три Сестры

И кто же,все это рассматривает?

Евгения Панова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Марина Савина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://link33.top/czlc/