Алекс Венцель

Как вы считаете, с какой скоростью движется мысль по нейронам?

Ответы · страница 3
Нила

со скоростью света

Алекс Венцель

Нет...

Любава Кочеткова

Не думала об этом,,,

Алекс Венцель

А такую фразу слышали : Скорость реакции?

Татьяна Буряк

с умунепостяжимой

Алекс Венцель

В среднем 250-300 км в час и до 432х км

Вячеслав Глобенко

а оно кому то надо

Алекс Венцель

Есть области в которых это очень надо, например у военных...

Вячеслав Глобенко

будем об этом думать по необходимости

Оля Демьянчук

со скоростю света

Алекс Венцель

Нет , помедленнее...

Имя Женское

а с чем сравнить?

Алекс Венцель

С посадочной скоростью истребителя...

Имя Женское

не похоже.иногда одна мысля крутиться будет всю ночь на одном месте

Алекс Венцель

Значит она бегает по кругу, а в нужное место попасть не может...))))))))))))

Имя Женское

не впускаю.иначе дурдом светит

Алекс Венцель

Ну и я порой попадаю в сходную ситуацию...)))))))))))

Имя Женское

значит, понимаете

Анна

Да кто его знает

Алекс Венцель

Ну, специалисты-то знают...))))))))))

Алекс Венцель

А я как раз из специалистов...))))))))))))

Алекс Венцель

Инженер по сложной медицинской технике...))))))))

Алекс Венцель

Самая большая зафиксированная скорость мысли 432 км в час...)))))))))

Анна

Интересно!!! Я думала больше

Алекс Венцель

Больше не получается потому что мысли начинают путаться и этот процесс называется иррадиацией, то есть беспорядочным растеканием нервных импульсов. Наверняка замечали, когда человек то-ли плачет, а то-ли смеётся и руки у него непроизвольно дёргаются...

Алекс Венцель

В наше время это не редкость. Половина населения находится в состоянии судорожной готовности, то есть в состоянии взведённого курка...

М*
Мария ***

одна мысль в час

Алекс Венцель

интересно...)))))))))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

скачет шальная

Алекс Венцель

И ещё как скачет, да не одна. Мысли скачут как лошади...)))))))))))))))))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

эскадрон! мыслей летучих! нейроны офигевать не успевают от их наглости

Nadja

С молниеносной

Алекс Венцель

Это понятно, но с какой?

Галина

молниеносно...

Алекс Венцель

В среднем 250 км в час, но бывает и быстрее...))))))))

Галина

спасибо ....не знала....а это замеряет кто?

Алекс Венцель

Всё это изучается не просто так. К примеру средняя посадочная скорость современного истребителя 350 км в час и следовательно случись что, лётчик не успеет среагировать. Вот почему такой самолёт можно посадить только по приборам, а иначе он может разбиться...

Галина

ясно про самолёт...не ясно про мысли..)

Алекс Венцель

Смысл простой: Всё это изучается для того, чтобы заменить некоторые функции человека приборами. Они срабатывают быстрее...

Алекс Венцель

Так это уже применяется в технике, особенно в военной...

Галина Осташко

это неуловимо

Алекс Венцель

Всё измерено и это до 120 ти метров в секунду...

Алекс Венцель

Это самая большая скорость реакции человека на раздражитель...

Галина Осташко

на раздражитель-это рефлекс, ответ. А мысль другое. Но я вам верю, потому что сама не знаю и нас этому не учили

Алекс Венцель

А нас учили...)))))))))))))))

Galina Aleks

с бешенной)))

Алекс Венцель

У моего сына на скорости 327 км в час лопнуло переднее колесо машины,но он успел правильно среагировать и остался жив...

Надежда Хорешко

Мгновенно

Алекс Венцель

Ах, если-бы это было так, скольких несчастий можно было-бы избежать...

Алекс Венцель

Самая большая зафиксированная приборами скорость 432 км в час...

Надежда Хорешко

Спасибо. Это чисто профессиональное или надо знать наверняка

Алекс Венцель

Не обязательные знания, но профессионалам знать нужно...))))))

Николай Богомазов

Около 2м/с

Алекс Венцель

До 120ти метров в секунду...

Николай Богомазов

Я сам читал, и из этого расчитывают момент остановки машины. От того как увидел , время реакции и тормозной путь.

Алекс Венцель

У всех людей реакция разная...

Николай Богомазов

Вот потом и примерно 2мс. Момент глаз увидел, сигнал до мозга и на ноги. 0,3 сек.

Алекс Венцель

У сына на скорости 327 км в час лопнуло переднее правое колесо, успел среагировать, а иначе-бы погиб...

Николай Богомазов

Это уж не он. Не его время было.

Александр Озеров

300 000 км/с

Алекс Венцель

Это скорость света, а не мысли, да и то условная...

Александр Озеров

как вариант..
А по Вашему?

Алекс Венцель

По научному до 430 км в час...

Александр Озеров

Это скорость нейронного обмена информацией в клетках головного мозга?

Винни Мырсабекова

Не знаю

Алекс Венцель

Самая большая 120 метров в секунду...

Светлана Булавина

быстро

Алекс Венцель

250-300 км в час это в среднем...

Светлана Булавина

можт,в секунду?Ты точно знаешь?

Алекс Венцель

Может доходить до 432 км в час, но в среднем 250-300 км...

Olga Ohorodnyk

быстро

Алекс Венцель

Хороший ответ...))))))))))

Алексей Терёхин

0.01млс

Алекс Венцель

До академика мне далеко, просто медработник с богатым жизненным опытом, плюс 13 лет работы в реанимации... Вы сначала попробуйте всё это сделать, а потом поговорим...

Алексей Терёхин

Спасибо))попробую обязательно

Анна

Алекс всё правильно сказал) Могу ещё дополнить, что можно лецитин принимать, он в большом количестве входит в состав миелина, им окружены отростки нейронов, по которым нервный импульс и передаётся, он защищает нейроны и укрепляет связи между ними, если лецитина недостаточно, то миелиновая оболочка истончается из-за этого ослабляются нейронные связи и нейроны больше подвержены деградации. Конкретный источник вам Алексей, я даже сказать не могу, я это изучала ещё в университете на курсах биофизики, биохимии и анатомии, мы там разными источниками пользовались и учебниками, и лекциями, и сайтами в интернете. Но что бы укрепить память и усилить работу мозга, сейчас сошлись во мнении, что головоломки и кроссворды не особо помогают в этом деле, самый лучший метод разогнать мозг учиться чему-то новому, ну там язык иностранный начать изучать, на курсы какие-нибудь записаться, читать больше и т.д.

Анна

И да у меня тоже часто кровь из носа идёт, но у меня это из-за слабых капиляров и постоянно скачущего давления, в общем причины этому есть разные.

Алекс Венцель

Анна , спасибо за поддержку...))))))))))