Анатолий Мюллер

Как может Бог добрый и всемогущий допускать наличие в мире зла? -Либо Бог не добр,либо не всемогущ, либо зло не является злом?

Ответы · страница 3
Св
Светлячок

Все относительно.... и если человек использует категорию " добро " , тогда автоматом существует "зло " ... На самом деле все так, как есть....

Св
Светлячок

Это где вы такой автограф оставили? )

Св
Светлячок

На фото ), да еще с красным галстуком)

Анатолий Мюллер

Это урочище Бектау-Ата, в 75 километрах от города.

Анатолий Мюллер

Я тоже в непонятках-отчего вопрос "забанили" . Это урочище Бектау-Ата.

Тамара Гончарова

Это кара за нашу гордыню и человеконенавистничество. Ненавидишь - на тебе самому порцию дерьма. Она зависит от того, НАСКОЛЬКО ты горд

К.
Камень .

в 64 годика можно уже было бы и ознакомиться с верой предков и современников, и не задавать такие наивные вопросы, стыдитесь батенька.

Анатолий Мюллер

Вы действительно считаете этот вопрос наивным?Философ Эпикур прожил больше меня но так и не разобрался до конца в проблемах добра и зла. Не так уж всё наивно,как Вам кажется, батенька. А вопросы задавать полезно. Может,кто-нибудь и подскажет ответ? Как знать?

К.
Камень .

Эпикур не смог разобраться в вопросах добра и зла, а вы задаёте вопрос о Боге его доброте и всемогуществе, что в корне меняет контекст, точнее нужно быть в вопросе, а не пафоснее.

Анатолий Мюллер

Я немного сократил цитату Эпикура. На самом деле она немного длиннее,и там есть слова о Боге. -Если Бог желает предотвратить зло,но НЕ МОЖЕТ этого сделать,тогда он бессилен.-Если он мог бы это сделать,но НЕ ХОЧЕТ,тогда он исполнен злобы.-Если он имеет как силу,так и желание,то ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЗЛО? -Если он не имеет ни силы ни желания,тогда за что его называть Богом.

К.
Камень .

чудесненько, теперь осталось разобраться с мааленьким вопросом о каком боге мог говорить Эпикур, живя в примерно 250 году до нашей эры, вернёмся к пантеону тех времён и разности учений ? или вы в курсе в чём суть отличия ? ))

Анатолий Мюллер

Вот и я об этом призадумался.

Сер* Агафонов

Он ждёт. Сказав, прийдите комне все труждающие и обременённые и Я успокою вас. Надо только верить что Он есть и ищуших Его Он воздаёт

Елена Остапенко

Смоторите лекции А.И осипова, на ТВ Глас, по утрам в 9.00.
исходя из его выступлений, скорее последнее в вашем вопросе - ответ на него...

Алексей Солодов

если у человека хреновая карма то и все будет идти хреново...в каждой ситуации нужно поступать правильно и будет в конце благодать.

Тамара Дешко

Для кого как! у всего два начала! Все не однозначно! Но все, что происходит правильно. Вопрос - хотим ли мы принимать это правильное?

Алексей Городецкий

может черти они как мвд то же зло но другое зло но другому злу мешают..Оппозиция зла.Так сказать служба внутренних дел создателя 😄

Анатолий Мюллер

Алексей,спасибо! Улыбнуло. Чтобы так называли чертей ещё не слышал!

Алексей Городецкий

Логически рассуждая если даже не сам а Михаил отправил их в ад значит убрать мог а раз не убрал значит просто перестановка кадров.И так как они следят за грешниками и работают с преступившими заповеди то есть закон стало быть аналог мвд 😄

Анатолий Мюллер

С Вами приятно общаться. Заметно,что у Вас есть чувство юмора.А то за простой вопрос некоторые аллилуйщики здесь меня готовы распять. Я так думаю!

Алексей Городецкий

Я по очкам веду меня готовы уже раз семь и на смерть,даже через экран чувствовал дым костров инквизиции.А когда говоришь что читайте внимательно библию возлюби врага своего,и бог есть любовь-в ответ вы не так понимаете это на Вас не распространяется.Наверно они читали первое издание где сам господь меня упомянул -что мол эта сволочь вне канонов.Ни голос разума ни логика,ни просьбы покультурнее ни чего не проходит 😄

Анатолий Мюллер

В этом плане мне легче. Я в "Спрашке" с 18 июля и совсем недавно научился как надо задавать вопросы ( где и на что "кликать"). Может и меня скоро за мои вопросы верующие подвергнут виртуальному аутодафе.

Анатолий Мюллер

Тогда,-мои соболезнования!

Алексей Городецкий

не приятность эту мы переживем...как говорил советский леопольд

Елена Скурихина

Бог не вмешивается в ход нашей жизни. Мы строим свою жизнь сами , он только может помогать и то когда мы сами его об этом попросим.

Вера Нечаева

потомучто люди подверженны искушениям,отсюда и все беды....живём методом тыка,невежество людей приводит к таким последствиям...

Ольга Царик

БОГ -всемогущий!НО кому нужна ЛЮБОВЬ навязанная силой.У человека есть ПРАВО ВЫБОРА.Как говорится ,"колхоз ,дело добровольное".

Tale Quale

Богу до наших проблем, до нашей боли никакого дела нет. Бог никогда не являлся ни любовью, ни добром. Надеюсь, я Вас не обидела.

Tale Quale

Ульмеис?) А санстанция брала пробы воды из Вашего озера? Вы любите рыбачить? Наверное, Вы очень спокойный и флегматичный человек, не то, что я.) А Вы котика покупали или Вам его кто-то дал?

Анатолий Мюллер

Пробы воды СЭС конечно берёт ранней весной. У нас же в 3 км. от города медеплавильный завод. Насчёт спокойного человека Вы угадали, а насчёт рыбалки -нет. Кота Сёмку нам подарили в марте 2013 года. Ему тогда было 3,5 месяца.Его дочке принесли а она его принесла нам с женой. И началось!!!!

Tale Quale

Немножко повзрослеет и станет спокойней. Жили - знаем. А Вы не боитесь, что если заведёте кошечку, то они расплодятся и будет полный дом орущих котиков?) Устанете раздавать.

Анатолий Мюллер

А мы и не собираемся приводить к себе кошечку. Будем Сёмку ненадолго отдавать а потом снова домой заберём.Ну,это всё ещё обдумать надо и найти кошечку-сиамку. Время есть.

Tale Quale

Смотрите, время скоротечно.

Твой Повелитель 💕

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)

Оксана Сорокина

Бог нас учит добру, а каждый сам владыка своей судьбы. Это как на перекрестке: указатели стоят, а ты выбирай, куда тебе нужно

Арзыгуль Даутова

люди никогда не могут быть благодарны!!! Сколько всего хотят.,когда получают хотят больше!! попроси создателя он поможет!!

Геннадий Клюквин

бог не добр он просто бог, не всемогущ. зло и добро как день и ночь , как белое и черное существование противоположностей

Анатолий Мюллер

Как это не добр? Всё христианство основано на утверждении,что Бог есть абсолютное благо и добро.

Геннадий Клюквин

сам бог добро а не его действия

Геннадий Клюквин

сам бог добро а не его действия

Анатолий Мюллер

Это Ваши комментарии,а не слова из Библии. А во Второзаконии,гл.4.ст.2. написано,-"Не прибавляй к тому,что я заповедую Вам и не убавляй от него." Грех на душу берёте,почтеннейший!

Геннадий Клюквин

Анатолий Мюллер

Как Это не добр? Ведь всё христианство основано на утверждении,что Бог есть абсолютное благо и добро.

Геннадий Клюквин

сам бог благо и добро но он необязательно делает добро

Геннадий Клюквин