Га
Галым

Почему Ум, заходит за Разум?

Ответы
Вадим Дорог.

Когда нет ума его компенсируют разумом, т.е, ситуативным мышлением, но когда и оно не помогает, тогда так и оправдываются...

Га
Галым

нравиться мне,когда к ответу подходят серьёзно...) спасибо))

Ольга

Когда много знаний и если логика перегружена, то... многовариативность нахождения лучшего решения сбивает мозг...

Юрий Иванов

Следует здесь определиться - ЧТО есть ум и ЧТО есть разум.. 🙂
Иначе это выльется в обсуждение - ЧТО есть любовь

Любава Кочеткова

Добрый, день, Галым !, с ума сведешь своими , вопросами))), может слишком умный,, чересчур,))), скорее ошибаюсь,,

Га
Галым

Здравствуй,Люба! Как ты? Все старые вопросы приелись, вот и решил обновить... Не очень-то удачный,получился...

Любава Кочеткова

Нет, нормальный, не переживай,, ты так и не ответил,,,,, почему у тебя. Только " женский батальон, а мужского, нет?))))))))

Га
Галым

ах,да!) отложил с ответом,потом забыл..)) Люба! Я не знаю,так просто получается исподволь... Вначале я интересуюсь вопросом,затем вглядываюсь в лица и что-то для себя отмечаю... Количество варьируется, не всегда в качественную сторону, просто это моё желание... А женщины? Это предпочтения...

Любава Кочеткова

Спасибо,,скажу честно,, из тебя бы получился прекрасный психолог, ну если бы еще были специально для женщин,, я представляю, тебя ,, хороший ты ,, человек,,,, Галым, !!!, в это слово я " вложила все

Любава Кочеткова

Это, тебе спасибо,, сто ты такой ,, и что ,, есть,,

Алевтина Ясько

Когда мозги кипят.Надо подумать в тишине.И все встанет на свои места.Я так думаю.А решать Вам.

Лидия Белокопытова

ну это наверное не одыкватно человек действует вот и говорят ум за разум заходит я так думаю

А В.

Раздвоение ума, не помещается в ч. коробке. Смотрите, как бы и вместилище ума не раздвоилось))

Любава Кочеткова

Галым , строчка убежала, не успела закончить , предложение, но думаю, понял,,,,, спасибо

Геннадий Митрофанов

Это у умных,а у дураков,в-этом плане,всё обстоит нормально,по себе знаю.☺️

Василий Стеклов

Наверное обращаются на разноудаленных орбитах вокруг головы🙄

Божья Коровка

Много ума...на своей территории не хватает места, вот и экспансирует))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Наверно потому что слово УМ короче слова РАЗУМ...Можно спрятаться!!

Сауле Муканова

От усталости порой от суеты иногда от капризов близких временами

Светлана Джавадова

Как затмение, или от великого ума,или от великого разумения

Имя Женское

Диалог всегда так заканчивается.нет третьего для полемики

Le
Lee-Стричк@

Ну, это только у тех, у кого может там поместиться. Прячется

Людмила Евтушенко

Прячется, пока разум все расставит по местам.

Надежда Волкова

а объяснение Задорнова вам чем не нравится?

Га
Галым

озвучьте, если не трудно...

Надежда Волкова

Задорнов рассказывает с юмором. у меня так не получится. поэтому как могу: ум- это знания, не более. а разум- солнечный ум, сумма знаний. помноженная на опыт и сердце. в реальной жизни часто пользы от просто знаний никакой, вот он и прячется за жизненный опыт и сердце.

Га
Галым

великолепное сравнение и образно, понятное...)))спасибо!))

Надежда Волкова

не мне, он куда четче и красивее объясняет

Га
Галым

главное суть, да и легко представить маэстро...

Ход Конем.

А куда ж ему - за забор, что ли, прятаться?!

Валерий Шилов

🖼