Bлaduмиp

ТРК " Зимняя Вишня " Кемерово пример ужасающей халатности и взяточничества.... Что нужно еще нашему народу, чтобы проснуться от потребителького сна? Погибли дети Кемерово соболезнуем. Прошу скажите не молчите, что думаете как с этим жить....

Ответы
Наталья

Множество причин можно предположить . которые привели к трагедии, Самое гадкое это то что поговаривают и о возможности терракта.. Ведь время выбрано очень подходящее.. уже президент но еще не президент... и самое жуткое.. что смерть детей.. психологически верный ход действий.. Отчуждение и упорная ненависть к России, страх перед ее военным могуществом, вызов британии и ее негласный договор с другими странами, все жутко безобразно Вряд ли тут можно найти виновных , которые все это устроили.. но найти виновных в том что произошло..это не вопрос.. тут , я думаю.. давно уже карты расположены . как надо. виновные будут конечно же и накажут..Только все так ли это?это еще вопрос.

Малыша Карпушина

Мы не знаем, как с этим жить, мы далеко от Кемерово, а болит вся душа, как будто мы там, а вот как будут жить охранники, директор, мрази, которые закрыли детей в зале и те,кто закрыл запасные выходы, как будут жить они очень интересно, и самое главное, где они будут жить, точный адрес бы узнать, я бы не пожалела почку, чтобы купить пулемёт

And Dtch

Не только. Еще - чиновничьего засилья. Имею в виду кучу разных контор, которые пишут, оправдывая свое существование, прорву противоречащих друг другу, а зачастую и самим себе, правил и инструкций, не потрудившись согласовать их друг с другом, и не задумавшись, кто и каким образом будет их выполнять. А еще лоббирование в эту же струю.

Sergio

То что нужно народу, народ выбирает себе сам. И имеет то что заслуживает. Выбрали себе солнцеликого, тот назначил старпёра губернатора, тот построил в своей вотчине порядок халатности и взяток. Рыба гниет с головы. Поменять этот порядок народ не хочет, как мы увидели на выборах. Так что хороните своих, и не отвлекайтесь.

Bлaduмиp

Сергей, а вы не свой и не наш?

Sergio

Я ничей, я сам по себе. Живу своим умом. Я без родины и не патриот. Я не голосую.

Bлaduмиp

понимаю такую позицию....

Janna Abdrahmanova

Кто принимал новое здание, первым голова лететь должна, строительная компания пусть выплачивает людям моралку, построившие здание из бумаги и картона.,персонал, должен был показать где выход, чтоб побольше выбежало людей. Многие же не знают ориентира в здании. Скорбим. Детей жалко

Bлaduмиp

скорбим....

Лена Глотова

Вы уверены? В интернете гуляет видео о молодом человеке, бросившем взрывное устройство. Опубликован рассказ мамы о разговоре по телефону с дочерью, которую охрана не выпускала с горящего этажа... Необходимо установить насколько это информация правдива.

Лена Глотова

Вы слышали, там была племянница губернатора...

Bлaduмиp

да видел....

Лена Глотова

Она среди погибших?

Bлaduмиp

да

Лена Глотова

Объясните: когда у нас в квартире начало что-то щёлкать, моя 14 летняя дочь вырубила электричество. У нас прогорела распределительная коробка... Почему в месте, где работают взрослые люди, нет тех, кто умеет принимать решения?

Елена Воронкова

Просто живи...Сходи завтра и положи цветы...и не ищи виноватых. Найдут и посадят. А сейчас просто помолчи...дети слышат...они устали от нашей болтовни...Хочешь знать,как жить дальше? - загляни в глубину своей души...сделай перезагрузку.

Bлaduмиp

хорошо

Маргарита Злющая (77Мск)

Думаю, что через неделю, это все забудется, как и предыдущие чрезвычайные ситуации с гибелью людей! Поговорили и забыли! Кощунство это.... Лучше бы материально помогли семьям пострадавших, а не перетирали бы это в чатах!

Bлaduмиp

помог маьериально перечислил....

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну отлично! Напишите реквизиты для переводов, может кто то еще захочет помочь!

Bлaduмиp

хорошо) только это будет против правил сайта

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не будет! Это не реклама, не оскорбление..,!

Bлaduмиp

сделано

Юла

Как"Хромая лошадь',к сожалению,никого ничему не научила,так и этот случай очень скоро забудется ...люди пострадавшие останутся наедине со своими проблемами ,со сломанными жизнями ,а в общем ничего не изменится...

Bлaduмиp

это самое противное страна огромная, а отстоять и защитить себя нн можем....

Юла

Это точно..везде все решают деньги .сейчас найдут крайнего,замнут историю и все будет по-прежнему ...страшно детей куда-то водить даже .когда бывают поездки с классом у дочки ,я никогда не отпускаю ее одну,либо еду с ней,либо она остается дома,потому что я не могу быть уверена в ее безопасности . Из -за чьей -то халатности дети гибнут ...страшно даже представить в каком аду оказались эти детки..

Bлaduмиp

да....никому детей доверить нельзя....

Юла

Вот же...

I.𝕂öt

Ещё страшнее, что в этой неразберихе, ощущение что некоторые устроили себе "черный пиар" с провокациями и т.п. и люди порой верят, рассылают (like ставят)... Так же примечательно, что из интервью кажется ( женщина говорила, о детях, которые шантажировали тем, что вы нас пускайте в игровую зону, а то подожжём чего.) и она вызывала полицию, но детей обижать нельзя.🤔 Вот что что, а за детьми вообще большинство не следят (дети и правда отморозками бывают, убеждаюсь, когда они слоняются по ТЦ.) Как и халатность, что закрыли людей в кинозале...
В общем пример разносторонних проблем гос-ва...

Юла

Ну сейчас каждый будет пытаться пропиариться на этой истории..про детей да, бывают явные отморозки ,но про то ,что они сами подожгли-явный бред..но тк они сгорели ,то все можно свалить именно на них .

I.𝕂öt

Ну да, маловероятно, что б они поджигали, но в целом воспитание у них хромает и идиотов хватает. У меня тут отец когда сидел в отделе, детишки зашли и бубнить стали (свободная площадка в футбол играли) Пока он их не шуганул, на что пацан
- А вы знаете, кто мой папа?
- Сейчас по башке дам... -и те сразу убежали.
Сваливать будут на что угодно, но не думаю, что такое дело просто замнут, много провокаций и уже пошли отставки... единственное, что их сразу надо под стражу для того, что б не влияли на ход следствия.

Владимир Никитенко

Жить то будем,другого выхода нет.А вот как прекратить раздолбайство - это вопрос. Эти проклятые деньги берут верх во всём,во всех сферах. Но начинать надо с железной установки - закон обязателен для всех.

Полина З

Купила еще одиногнетушитель, положила лом рядом с окном, хотя сигналка и кнопка тревоги работают. Жалко погибших и родных, чиновников всех каждые полгода трясти, чтобы знали, что отвечать придется.

Александр Шебалин .

Да,это тяжело.Я говорил,и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России,сегодня полностью от этого деяния зависит".

~Восточная Сказка ~

Соболезнуем и скорбим вместе с Кемерово. Я не знаю что ещё должно произойти что б люди поняли , что халатность ведёт к гибели . И жадность ... очень жаль погибших очень

Bлaduмиp

скорбим

Акакий Акакиевич

Хоспидя. У нас каждый день люди умирают. В одних дтп десятки тысяч в год. Вас это трогает? как вы с этим живёте? где минуты молчания по погибшим от халатности врачей?

Елена Дробчак

соболезнования..семьям погибших...а жить надо борясь с таким...надо не надеятся на инспектора..проверять здание..на опасность..не привлекая внимание охраны..

Neo Gint

а почему в клетке не сидит британский поданный,"хозяин" ТРЦ?

Елена Дробчак

и еще одно...почему мы не ищем ,,британский след,,в этом деле...как они в деле Скрипаля

Neo Gint

потому что президент окружил себя бездарными чморями,во главе с "башкой"

Сильвия Нагваль

Идея: связать систему оповещения о пожаре с автоматическим открыванием всех дверей нараспашку. Конечно, сырая идейка, но вдруг кто поумнее ее разовьет...

Сильвия Нагваль

Тогда с вас идеи. У меня пока закончились.

Bлaduмиp

главная идея строить одноэтажные ТРК по всем нормам безопасности

Сильвия Нагваль

А я бы изживала в людях жадность.

Bлaduмиp

и это тоже но тогда нужны очень жесткие меры....

Сильвия Нагваль

По-моему, случившееся - и еще множество подобных случаев с последующей показухой - достаточно веские поводы для повышения жесткости мер.

Уральская Рябинушка

А меня сегодня один собеседник отругал, что мы соболезнуем и обсуждаем эту тему в сети. Что мы этим им не поможем, а нужна реальная помощь. какая-не знаю

Уральская Рябинушка

вот именно

Bлaduмиp

коммитеты у нас разгоняют...

Уральская Рябинушка

какие комитеты?

Bлaduмиp

допустим по надзору как потребители тех же ТРК и ТРЦ....

Уральская Рябинушка

не надзор, а взяточники

Ис
Ислам

От трагедий не застрахованы ни одно общество, даже самое идеальное. Ужасно, что в нашей стране подобные трагедии становятся привычным делом.

Юлия Пак

Не знаю. Не могу больше ни читать, ни смотреть это. Особенно когда кричат " оставьте Путина в покое, он не виноват!" Нейтронный заряд в Кремль!

Bлaduмиp

Виноват он и виноват каждый....

Вячеслав Серкин

По работе. На объекте прибор показывает утечку газа. Руководству по фиг. Слава богу ничего подписывать не пришлось. И не взорвалось пока.))

Bлaduмиp

понимаю...

Вячеслав Серкин

Интересно. Контролирую, но могу и не заметить.