Olekminsky Stanislav

О Боге моём: Бесподобный, Благой, Благословенный, Благословляющий, Блаженный, Богатый, Бодрствующий, Великий, Величественный и величающий, Венчающий славой, Верный, Весёлый, Вечно юный, Вечный, Владыка, Властный, Внимательный, Возрождающий, Всеблагой, Всевышний, Вседержитель, Всезнающий, Высочайший, Гармоничный, Господь, Грандиозный, Дарующий, Дающий даром, Дивный, Добрый, Долготерпелив, Достойный, Друг, Дух, Единый, Жертвенный, Живой, Заботливый, Защищающий, Избавляющий, Искренний, Искупитель,

Ответы
Геннадий Слепов

А такой ли он? Если так, то мы ничем от него не отличаемся. Ведь мы созданы им по образуи подобию своему

Olekminsky Stanislav

На уровне личности - мы схожи. Но он всемогущий, а мы нет.

Геннадий Слепов

А семогущ ли он? Если библию почитать, то он только на пакости всемогущ, а на доброе его нет.

Светлана Двинова

Я согласна со всеми этими эпитетами, но все же , поместила бы их в другом месте, а не в "спрашивалке".

Александр Захаров

Ну не надо так биться головой об освальт. Можно это просто описать -- Бога имя -Сущий.

Olekminsky Stanislav

Сущий - это скорее необходимый факт, для того чтобы проявлять себя во всех качествах. Я, вы и ещё кто-то - все сущие. Суть не в том, что Он сущий, все Его качества и мена равносильны. А то, что Он сущий - это первопричина.

Валентина Ясько

Красивый, Ласковый,Любимый,Милосердный и т.д до буквы Я!

Алмагуль Успанова

БОГ тот кто в сердце. А какой ОН это для каждого.

Любовь Акимова

Да. Жаль, что многие всё это ищут на стороне......

Keeper Keeper

Да что Вы всё о себе и о себе...........

Olekminsky Stanislav

Я о Боге моём 😛

Keeper Keeper

Я понял. Каждый Человек сам себе Бог)))))))

Olekminsky Stanislav

Нет, я не о себе. Я о Небесном Отце говорю. )))) Да ну вас 😛

Keeper Keeper

Значит обо мне. Спасибо. Захвалили...

Olekminsky Stanislav

)))))

Ольга Никитина

Так в чём вопрос-то????????????????

Olekminsky Stanislav

Это не вопрос. Это предмет для размышлений и поисков.

Ольга Никитина

Ааааа!!!Тогда понятно.Я думала в "Спрашивалке",только вопросы задают.

Olekminsky Stanislav

Тут кто во что горазд. Это удобно )))

Ми
Мина

велик и могуч русский язык!

Станислав Друинский

Что это такое,черт по бери?

Михаил Рочев

Мне казалось, он скромный

Olekminsky Stanislav

И скромный тоже, простоздесь не поместилось 3/4 от всего перечня

Михаил Рочев

Может просто надо Его любить, а не восхвалять?

Olekminsky Stanislav

И то и другое. Я ведь ещё и людей этимцепляю за живое, чтобы и они знали и думали об этом. )

Михаил Рочев

Так ведь это религиозная провокация. А большинство войн происходит именно из-за религиозных разногласий и провокаций

Olekminsky Stanislav

Это скорее призыв. ... Бог к войнам не призывает. Он призывает покаяться.

Татьяна Егорова

иди с миром сын божий!)))))

Ирина Давидено

превосходный у Вас Бог

Olekminsky Stanislav

Спасибо большое, и слава Ему. Он и ваш Бог тоже. )))

Эльмира Альджанова"кенчина"

он и для нас такой

Olekminsky Stanislav

Слава Богу! Хоть один нормальный человек правильно ответил ))))

Эльмира Альджанова"кенчина"

а остальные что??????

Olekminsky Stanislav

Косячники. Большинство в упор не хотят этого знать. Кое-кто просто чего-то недопонимает. А нормальных вопросов или ответов - по пальцам однй руки )))

Евгения Петрова(Якутск)

хороший бог у вас

Olekminsky Stanislav

Спасибо. Но Он и ваш Бог тоже. )))

Евгения Петрова(Якутск)

про себя я сама знаю

Евгения Румянцева

Отличный Бог

Евгения Румянцева

а мой меня постоянно испытывает

Olekminsky Stanislav

И мой испытывает тоже. ))) я тут не смог всего перечислить - не вошло.

Евгения Румянцева

а мой все поглядвает, как я справлюсь с той или иной заморочкой

Olekminsky Stanislav

Хы-ы ) Благословений Вам!

Евгения Румянцева

спасибо

Ринка Картинка

уау крутяк:D

Krasotka Zelenoglazaya

Я согласна

Руслан Сыдыкалиев

все вместе

Olekminsky Stanislav

Качеств у Бог а бесконечное количество.

Александр Геннадьевич Скороходов

а дальше?

Olekminsky Stanislav

Дальше: Испытующий, Истина, Истинный, Исцеляющий, Ищущий, Крепкий и укрепляющий, Крепость, Ласковый, Любовь, Милосердный, Милостивый и милующий, Могущественный, Мудрый и премудрый, Назидающий, Наказывающий, Наполняющий, Научающий, Не имеющий шаблонов, Не смолкающий, Невидимый, Недвижимый, Неизменный, Неисследимый, Нелицеприятный, Непорочный, Непостижимый, Нестандартный, Нетленный,

Olekminsky Stanislav

Обличающий, Обновляющий, Ободряющий, Общительный, Объединяющий, Огонь поядающий, Отец, Отец светов, Открытый, Очищающий, Пастырь, Питающий, Пленительный, Победитель, Побуждающий к добру и любви, Повелитель, Поддерживающий, Покрывающий, Помощник, Праведно гневный, Праведный, Прекрасный, Прибежище, Принимающий, Присносущий, Проницающий, Прощающий, Радостный, Радость, Ревнитель правды, истины, доброго, Родной,

Olekminsky Stanislav

Саваоф – Воитель, Свет, Святой, Сильный, Слава, Славный, Слово, Смотрящий на сердца, Собиратель, Совершенный, Создатель, Сострадателен, Спасающий, Спокойный, Спорщик, Справедливый, Судья, Творец, Творческий, Тихий, Уникальный, Успокаивающий и придающий сил, Утешающий, Хороший управитель, Хранящий, Царь славы, Царь царей, Царь веков, Царь Израиля, Ценящий правду и доброе сердце, Чистый, Чудный, Щедрый, Элохим – Власть и Сила, Яркий, Яхве – Сущий