Lira Ziyaeva

Молодые российские ученые продолжают уезжать - это бегство?

Ответы
Ник 137

Вау!....Как интересно......Мадам, позвольте поинтересоваться....Где Вы нашли МОЛОДЫХ российских учёных ? Нет, я знаю пару-троечку ясных голов.....но им здесь такие условия предоставили, что их не уехать тянет, а силком не выгонишь.......То , о чём Вы говорите , было актуально 20 лет назад.....А после этого государством были предприняты все усилия, для того, чтобы этого пережитка советского образования не было......

Виктор Соломин

Это не бегство, а нормальное развитие. Тут они никому не нужны и наукой им заниматься не дадут. Вот и едут, туда, где хоть какой то шанс продолжить есть...

Олег Чернов

Дистилляция. Кто не понял - перегонка. Ну брагу перегоняют, спирт выкипает в первую очередь. И оседает за пределами кипежа.

Зябликов Алексей Анатольевич

Вы знаете, не организованно дело с банками. На внедрение открытий нужны деньги. Если человек умён, должен быть поощерён.

Mark Panov

Нет, такие "ученые", каких выпускают нынешние вузы, это бомба под западный технический прогресс...

Ольга Куликова

если это те ученые, после расчетом которые ракеты до космоса не долетают, то это - диверсия

Валентина Никитина

ученым , тем более молодым интересна перспектива и условия для научной работы

Neiris Neiris

не только российские...и не только молодые... к сожалению - тенденция времени...

Lira Ziyaeva

может начаться необратимый процесс. а как же потом страна без мозгов?

Neiris Neiris

куда бы не уезжали - все равно связь поддерживают... и потом - Кулибиными да Ломоносовыми наша земля не обделена...

Lira Ziyaeva

кулибин . герой прошлого века. и один в поле не воин но возрождение возможно и интересно. сколько ж можно быть в летаргии.

Анатолий Хмелев

А ПОЧЕМУ МОЛОДЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ УЧЕНЫЕ ВСЕТАКИ ЕДУТ В РОССИЮ .ЭТО ТОЖЕ БЕГСТВО?

Lira Ziyaeva

да может не столько науку продвигать а монетный интерес.

Andreea

многим имеющим сильное эго не нравится жить в топливно-сырьевой колонии...

Джемала

Это движение к лучшей жизни. Там их наверняка больше ценят, чем здесь...

Владимир Илюхин

Молодые, да еще и ученые))) Вы на чьих компах пальчиками шевелите))) 🌹

Lira Ziyaeva

твой мир ограничен твоим мировоззрением

Владимир Илюхин

Ну, конечно-конечно, куда уж нам до Коллайдеров))) Это же все молодые ученые все творят - за день открывают по 20 новых минералов, и еще больше - новых частиц)))

Lira Ziyaeva

похоже нам пора сказать себе: знай себя.

Владимир Илюхин

Покажите - что можете. Как-то ехал в троллейбусе, и какой-то там говорил, что он и такой, и сякой. Всех утомил. Рядом стоял крепкий мужчина. Спрашивает у него - У тебя есть пятак? Тот ему дал. Мужчина взял его, пальцами согнул - и подарил этому болтуну. Как-то так. Вначале надо сделать.

Lira Ziyaeva

верно. пятак не можем согнуть вот и блестим на сайтах.

ОК
Олег Коробцов

Дмитрий Анатольевич сказал: "Ищите, где больше платят и переезжайте!"

Валентина Попова

а что, ждать когда жизнь пройдет мимо и специалист не состоится?

Ева Вардания

Нет. Зачем работать там, где финансирования ноль. Лучше уехать.

Наташа Тюлькина

это не бегство, а естественное желание жить лучше и достойнее

Liana K

это поиск лучшей жизни, жаль только что к врагам уезжают

Омский

перераспределение кадров из слаборазвитых районов,

Игорь Пахомов

это нормальное решение о применении своих знаний

Юлеан

Это Россия -центр духовный ибо нужно совмещать

Lira Ziyaeva

как это духовный центр а никто не едет за духовностью а все стремятся в индию. а страна слывет с высокой степенью агрессивности. контраст какой-то.