S.
S.n.il

Лифт, люфт, а можа лиф?🤔 Запутался я чё-то...

–6
Ответы
Виктор Шаламов

Лифт - это когда большой, грузовой. А когда маленький - то лифтчик. На этом слове погорел мой знакомый иностранец, с которым мы учились вместе. Он познакомился с девушкой. Она пригласила его домой на рюмку чая. Лифт в доме у них был маленький и иностранец про себя отметил, что это не лифт, а лифтчик. Когда поехали вверх он и говорит девушке: "А что будет, если лифтчик упадёт?" И не понял, почему она насупилась и выпроводила его домой.

S.
S.n.il

🤣👍

Александр Колосов

Воздух, с немецкого. Применение разное. Лиф - ну, женщины много, что расскажут, а мы глазками за этот лиф. Люфт - механика. Дальше переводить? Основа - воздух. Ла-фюнф ин дер люфт. Ла-5 в воздухе, так летчиков своих немцы предупреюдали.

S.
S.n.il

типа ваффе🤔

Александр Колосов

Так "Гороб", основа фамилии, позор мне, что забыл, на этом Ла-5 один девять из десяти машин сбил, сам погиб при этом. Это так наши отцы и деды воевали за нас.

S.
S.n.il

вопрос случился от балды, но ответы на него довольно таки интересные) спасибо за ответ!!!

Александр Колосов

Думай, историю читай. "Забывший прошлое, не иметь право на будущее". Древние мудрыми были.

S.
S.n.il

история-забавная наука. и каждый в ней может вычитать, то что ему глянется. это еще похлеще законов

Александр Колосов

Шлиман, прежде, чем Трою раскопать, разрушил кучу культурных слоев. Его не Троя интересовала - Славаукраинить!!! Я смысл Истории только недавно понимать начал. А как пляшут на ней. Я всегда удивлялся: ну умер у меня сосед, куча золота под подушкой, детей менты за таскали, радость в чем? Лежит этот слиток, и что, радость кому-то, нет, там царь Кощей над златом чахнет/ Там русский дух, там Русью пахнет.

Аня Розенблюм-Задунайская

45. уже пора начать разбираться в лифах и гульфиках.🙂 кстати, вы хорош собой! Но, кухня отстой. 😥

S.
S.n.il

дествительно при чем тут гульфик

Аня Розенблюм-Задунайская

На что смотрит девушка в первую очередь? Ум пока не понять. На район писульки. Оцениваем мужские способности. А то попадаются всякие тут, голубые дали.

S.
S.n.il

вооо голубые дали особенно и любят всякие гульфики

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы меня запутали! ничего не пойму. Вы какую-то круговерть тут пишите. Обращаете слова кверх ногами, что я еще и виноватая! 🙃

S.
S.n.il

о тож

Елизавета Мирсаитова

ЛИФТ-ПОДЪЁМНОЕ УСТРОЙСТВО,ЛЮФТ=ЗАЗОР МЕЖДУ ДНИЩЕМ АВТО И ШОССЕ,ЛИФ ТОЛЬКО НА ТУАЛЕТАХ У ЖЕНЩИН

S.
S.n.il

с люфтом не согласен)

Елизавета Мирсаитова

зНАЧИТ ЭТО СВЯЗАНО С РУЛЕМ

S.
S.n.il

🤣люфт - это когда что-то в чем-то болтается, люфтит😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не то и не другое, выбирайте только лайт, не прогадаете))

S.
S.n.il

кому не дано, тому и не надь

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А может и надь, да не могут.))

S.
S.n.il

🧐таблеточки нехай пьёть😄

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот тут, я с вами согласна))😌😄🤝

S.
S.n.il

вооооть...🤝

Марго Беккер

Што, у неё 10 тый размер, штоль?🤣🤣🤣

Александр Жданов

смотря что для для чего поднимать ..

Чужой

Синоним быстренько чтобы поняли.

Александр

Если в лифе люфт, в лифт и домой.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Распутаться будет непросто)))

S.
S.n.il

а писала навстречу еде🙄шь

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Та да! Уже встретила, разместила знакомых

S.
S.n.il

одно слово-блондинка🙃😉😁

S.
S.n.il

чивочка с молочком😁

Улугбек

Бюстгалтер - надёжней будет!!!

Вера Гудкова

Да, слишком Вы запутались.

S.
S.n.il

быват...

Вера Гудкова

Удачи!

S.
S.n.il

гуд

Надежда Борисова

И все же ,с чего начнем🤭

S.
S.n.il

начинать все-таки думаю надо с кровати😉

S.
S.n.il

🤝

Леонид Музафаров

Одно другому не мешает.

Оп
Опия

Так и ходи. Запутанный.

S.
S.n.il

ага

Ту
Турррбо

Люфт - вообще хреново

S.
S.n.il

во всех смыслах

Ту
Турррбо

Я только на колесе знаю

S.
S.n.il

к примеру- как карандаш в стакане

Ту
Турррбо

Карандаш маловат 😆

S.
S.n.il

люфт просто неизмерим

Галина Булыгина

Обдумнно выберите

S.
S.n.il

совета прошу

Галина Булыгина

Советовать -плохое дело

S.
S.n.il

в чём?

Галина Булыгина

Хоть в чем

S.
S.n.il

ага.. вот мой совет - никогда не слушай ни чьих советов...

Галина Булыгина

Послушай , но сделай по -своему

S.
S.n.il

ага. как-то так

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Так распутайтесь))

S.
S.n.il

эх

La Testa

Это разные слова

S.
S.n.il

ну да...

Татев

Еще и лофт есть

S.
S.n.il

о как

Татев

А то

S.
S.n.il

быват

Сашка "Хоплит"

а ещё люфт)

S.
S.n.il

если люфт большой - эт хреново