Борис Парамонов

Почему тельняшки полосатые?

Ответы
Ан
Ангел

-Скажи, а Ангелы тоже умеют любить?
А сердце их бьётся в ожидании встречи?
Иль может они лишь способны вложить
Все свои чувства в красивые речи?. .

-Конечно умеют! Что за вопросы?
Любовь их сильна, как желание жить…
Она так сильна, что согреет морозы,
И на столько невинна, что способна простить.

-А тогда почему Вас так сложно любить?
Вы всегда далеко, чьи-то жизни спасая…
Не просто быть с Вами, но сложнее забыть…
И вновь губишь себя, Небеса проклиная…

-Ангелы любят, горя изнутри,
Они словно Феникс всегда воскресают,
Им никогда не остаться одним.. .
Много возлюбленных их окружают…

Ан
Ангел

Ты знаешь... Ангелы однажды устают....
От чей-то лжи...предательства и боли...
От обещаний, тех что ты даёшь,
Сдержать которых у тебя не хватит воли...

Ильдар Юмагулов

По моему ты чокнутый!!!

Ан
Ангел

Дайте волю своим желаниям,

Валентина Мезрина

Мои желания меняются в зависимости от ситуации. Как я могу им дать волю?

Ан
Ангел

Они так прекрасны, что хочется их потрогать.

Маргарита Радзивилл

Они еще не только полосатые, но синие и белые- во первых, это море синее, а день, небо светлые, то есть белые, во-вторых если что-то сулчиться с моряком, то его на фоне моря хорошо будет видно, в третьях, если бы тельняшки были чисто белые, они бы быстро грязнились, а так грязь меньше видна, и у меня есть майка типа тельняшки, я ее ношу с белым и еще и с синим костюмами, очень красиво. И морякам очень красиво и с белыми и синими костюмами носить тельняшки. Когда я вижу парад морской в Севастополе, то такая красота, особенно офицеры когда идут в белых костюмчиках с погонами, кортиками

♛ О*Contra Spem ♛

русская тельняшка имеет европейские корни. Нательные полосатые рубахи появились во времена парусного флота: чередующиеся бело-синие полоски помогали видеть матроса на фоне парусов любого цвета. Да и в случае падения моряка в воду, расцветка тельника помогала его быстро обнаружить и спасти.В России тельняшка появилась в 1874 году. 19 августа был подписан указ о том, что тельняшка является частью обязательной формы одежды русского моряка. Инициатива переодеть русский флот принадлежала великому князю Константину Романову.

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Здравствуй, милая моя!
Тавал
Здравствуй, милая моя!
Без тебя как скучно,
Пожалей же ты меня,
Всё теперь сподручно.

Грех мне жаловаться всем,
Жизнь для нас не сказка.
Не бывает без проблем…
Верь, нужна развязка.

Свой исполню честно долг!
Не нужна здесь жалость.
Выход есть, всему свой срок,
Потерпи же малость.

- Согревает нас любовь! –
Так тебе отвечу.
- В жилах только стынет кровь,
Не горюй, я встречу.

Встречу, нежно обниму,
Не скажу ни слова.
Будь же, встретив тишину,
Ко всему готова.
03 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Букет из желтых роз
Тавал
Букет из желтых роз
С любовью я дарю.
В твоих глазах вопрос?
Сама: «Благодарю!»

Приятней встречи нет
Вот в этот ранний час.
Скажу тебе: «Привет!
Как счастлив я сейчас».

А ты с улыбкой мне
Протянешь руку вдруг
И это как во сне,
Тебе же только друг!

Пусть радуют в тиши
Бутоны нежно глаз,
Скорее для души,
Считай без лишних фраз.

Исполнилась мечта,
Не думай, что молчу.
- В округе красота, -
Тихонько я шепчу.
05 сентября 2017 года

Валентина Мезрина

Благодарю!

Владимир Терентьев

С юбилеем Кобзону Иосифу Давыдовичу - 80 лет
Тавал
Россия славит юбиляра,
На сцене ныне наш Кобзон.
Поздравим мы без формуляра,
Ему лишь дайте микрофон.

Союз Советский, вся Россия –
Певцу сегодня честь, хвала.
Для всех, для нас он как мессия…
Как подобрать любви слова?

Был молод, разгружал вагоны,
Чернобыль для страны – кошмар,
Афганистан – сплошные стоны,
У ног планета, Божий дар!

Кобзон – герой и гордость наша,
Семья превыше всех наград.
Была дана судьбою чаша,
Нести по жизни без преград.
11 сентября 2017 года
P.S. Родился 11 сентября 1937 года, советский и российский
эстрадный певец, Депутат Госдумы, Герой Труда РФ.

Наталья Казак

точно не знаю,но когда в африке бежит стадо зебр,то хищник не знает за кем гнаться и остается дальше лежать в засаде голодным.А теперь представь-на тебя несется ватага молчаливых в тельняшках,зажав в зубах ленточки с названием корабля...Дикая охота короля СТАХА-страха в ужасе побежит от такой полосатой ватаги в тельняшках!!!

Василий Дрозд

чапай с петькой приехали на стройку беломор канала. ну строители выстроились перед ними ,чапай речь толкать будет- здравствуйте товарищи моряки..петька толкает чапая в бок и говорит- это не моряки.-а кто? -не знаю,но у моряков полоски поперёк должны быть,а тут вдоль.

Николай Сенотов

Потому что во время парусного флота матросы были одеты в полосатую одежду для лучшего наблюдения за ними во время работы на парусах. При уходе флота от парусов и отпала необходимость полосатой полной одежды и преобразилась постепенно в тельняшку полосатую.

Татьяна Скорочкина

Долго рассказывать ,тельняшка от слово нательник (проторечии тельник) -это вязанная нательная рубашка изготовленная и трикотажной ткани и имеющая окраску в виде с чередованием горизонтальной белой и синей полосой

Анатолий Мюллер

Потому, что такую расцветку лучше видно в воде и на фоне распущенных парусов. Кстати, сразу после переворота 1917г в России, тельняшки выпускали белого цвета, т.к. не было дефицитного синего красителя.

Валентина Мезрина

Благодарю! Вы правы!

Анатолий Мюллер

😌 Недавно смотрел по ТВ передачу "Энциклопедия российского флота"

Nfnmzyf

Это для опознавания, еще в период парусного флота, когда паруса были белый и с высоты хорошо видно полоски. Классная вещь, мне очень нравится, только натуральная вязаная. В этом сезоне актуальна.

Ал
Александр

Изначально сочетание полос было изобретено,потому что далеко видно в море,например когда человек упал за борт.Уже потом тельняшка стала воплощением морской души и характера у русских моряков.

Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Геннадий Попов

Из соображений безопасности и спасения. Если корабль тону и давали команду: "Спасайся, кто как может!" полосатая тельняшка была хорошо заметна на фоне морской воды

Андрей Боголепов

Арестантские одежды то же полосатые. Значит и тельняшки должны быть полосатые. Да по общему счёту, всё должно быть полосатое, что бы население знало своё место.

Александр Гайдашев

Чтобы видеть матроса на снастях. Днем видны лучше темные полоски, - темное пятно, в сумерках, соответственно белый цвет. Это еще древние моряки додумались

Сергей Федин

Там на каждой полосе есть предсказание.На белой благодать на синей жертва.Их одинаковое число.Моряк всегда останется верным присяге и родине.

Фарит Валиев

это . матросы постирали майки и положили на палубу и пока они сохли они ополосатились . палубы были из досок .вот так друг я думаю .

Мушмула

на "полосатке" лучше видно ДВИЖЕНИЕ, чем на одноцветке. Ясно, ХТО ШТО делает. На рее или ниже) Думаю, ПОЧЕМУ - для лучшей видимости

Андрей Науменко

Из практичности - парусную команду так было заметнее на фоне парусов ночью, и на воде моряков тоже видно в случае крушения.

Nikolai Garskov

Время по тому что в море предельно сжато! И Валы идут один за другим, череполосится в судьбе и исход не исповедим!)))

Валентина Мезрина

​«Череполосится в судьбе
и Валы» понятны!
Время «сжато» на воде
С иронией – занятно!

Nikolai Garskov

Когда мы шли обратно, нам стало вдруг понятно, что мы на это дело не пойдеи!)))

Валентина Мезрина

​Не пойдете и не надо
Мы не будем «зареветь»
Все равно мне будет рада,
Чертополосится в воде!

Nikolai Garskov

Ах Тося! Дело не в этом вопросе. Помните фильм " Полосатый рейс" И Лановой: хошо плывут! Кто? Да вот та группа в полосатых купальниках?

Валентина Мезрина

Помню, помню...

Валентина Мезрина

Было дело! Ведь от фильма я балдела!