To
Torkvemada

Любите матерей живыми, пока их можете обнять. Им мало нужно в этом мире, их очень просто потерять!!! И не заменят мамы руки, ни муж, ни верные подруги, ни деньги. ни любовь детей... Любите ваших матерей!!!! А вы давно звонили своей маме?

Ответы
Санбай Манибай

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.
Непростительный позор замдиректору , живой мертвечина!

Г Атырау . Общежитие студентов. Перед входом швейцарка старуха за 70 лет едва ходит в руках грязная трявка , моет полы. Спрашиваю : бабушка у вас нет ли близких людей! Она : ееесть сын и сноха! Живут в г .Караганде 1000км! Сын замдиректор шахтного комбината получает миллион тенге! А что вы здесь делаете? Она :"две разные женщины не могут жить в одном доме!" Люди добрые , что это такое?

To
Torkvemada

Это плоды перестройки Горбачева!!!

Александр Туганов

Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива
Она ни о чём не спросит,
Усадит тебя сперва –
Не скажет, что редко бываешь,
Вздохнёт она про себя,
Подарков не надо – ты знаешь, -
Увидеть бы ей тебя.

Спокойно и просто встретит,
Крутым угостит чайком
И ты не всегда заметишь
Как она улыбнётся тайком.
Не спросит, - а сердцем учует.
И радость твою, и боль.
Смотри на неё, родную,
Пока она здесь, с тобой.

И без утешений умеет –
Так может лишь только она –
Любую печаль развеять
И чёрную грусть прогнать.
Она до порога проводит
И долго ещё стоит,
И смотрит, как ты уходишь,
И вновь потом ждёт, сидит.

И снова в бессонном окошке
Седеет её голова…
Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива....

Нина Кашина

Белая сирень. Маме
Нина Махотина
Ах,белая сирень,
Её ажура тень,
На стене дрожала...
Её сажала мама.

Поманила веткою...
С желанною соседкой
Поговорить хочу,
Доверчиво к стволу
Прижалась...
Зачем в окно стучалась?
Не спится, как и мне,
В этой тишине?

А помнишь маму..?
Её уже не стало...
А вон ты цветешь,
Покоя не даешь.

С тобой она кружилась,
От радости светилась,
В объятиях сжимала
И аромат вдыхала...
Раннею весной...
Твой букет хмельной.
Я не забуду никогда
Её счастливые глаза.

Ах, белая сирень...
Она ждала весенний день...
....И с упоением...
Смотрела на твое цветение.

Майя Петрова

А у нас печальная история: любовь к маме без взаимности... Я её любила, а она только младшего своего сына... Пол-жизни отдала ему и его семье. А как стала слаба и немощна в старости - он решил перевесить её на меня - против её желания... Она заболела, я месяц ухаживала за ней, лежачей, пока не сорвала себе спину. Поехала домой лечиться (живу в другом городе). Он остался ухаживать. Ей стало плохо, сдал в больницу. Ночью она умерла... Он последние годы ждал её смерти, чтоб получить последнее от родителей наследство (остальное всё давно получил)- её плохонькую квартирку... Кто виноват?

Людмила Н

Скоро уже 3 года как ее нет. Я ее очень любила, но у того поколение было странное отношение к любви, почему то некоторые считали, что любить не обязательно, что это блажь и она не для всех. Наверное пережитки советского союза. Поэтому я своим детям говорю регулярно, что очень их люблю и буду любить всегда. Они мне отвечают тем же. Мне большего не нужно. Я счастлива.

Andrei Sorokin

Недавно слышал голос родной и милый очень ,она спросила сына любить не перестал,а сын с радостным ответом не перестану Мама даже если нужно будет облитеть всю планету,приду к тебе и обогрею словами ласки и любви заботой нежной я тебя согрею и принесу тебе цветы.

Анна

не знаю как часто мне должны звонить мои сыновья... Хорошо что они есть и у них все хорошо. Хорошо что я в любой момент могу к ним обратиться и они ко мне. А звонить ... Если нечего сказать. то зачем звонить. А что они любят и их любят мы и так знаем.

Валентина Артюхина

согласна на все 100..............звоните.пишите.приезжайте........им нужно только ваше внимание и забота...............когда была жива мама-это воспринималось в порядке вещей........когда ее не стало...............такая пустота...........

Ярослав Мудрый

это для меня был самый близкий человек /нет её оборвалась пуповина/мать и сын связаны до самой смерти/цените родителей ведь только мы им должны и больше никому ни жене ни детям а маме и папе

To
Torkvemada

сочувствую!

Ярослав Мудрый

я был готов к этому я не боюсь смертия просто её убрал с жизни я перешел на сыроедение 30 лет назад и жил там где люди живут 120 -140 лет можно и больше ведь клетка живет 1000лет

To
Torkvemada

Удачи вам!

To
Torkvemada

🤝

Алекс Гордон

звоню каждый день, а то и по два раза, но хотелось бы почаще общаться в живую, но она редко к нам приезжает в гости, всё занята чем то, да и сестрёнка следить за ребёнком подряжает постоянно

To
Torkvemada

👍👍👍

Алекс Гордон

удачи

Оленька Оленька

У меня мама рядом в комнате.Лежачая.У неё Альцгеймер,потеря зрения,плохой слух...Ни мужа,ни подруг,ни денег у меня нет.Только 2 взрослых сына и сестра. Бог не по силам испытаний не даёт.

To
Torkvemada

соболезную

Вета Россия

Мне очень жаль, что время, как вода,
Уносит безвозвратно и людей ,и чувства
Лишь память остается нам верна…
И оттого так больно, и так грустно.
К сожалению...уже не позвонить(((

Валерий Сумский

А как насчёт думать про себя (в части дяди и не только)? У приятеля умерла в 75 лет мать. Сразу жилищный вопрос продвинулся и него и его брата. И деньги появились...

Валерий Сумский

Почему?

Наталия

Бессмысленно Вам объяснять. Не догоняете же. Какой смысл разжевывать?

Андрей Борисов

Только тут я теперь смогу ответить на Ваши любые вопросы: подписывайтесь и я смогу ответить на все ваши вопросы. И это не реклама и не спам!

Red Tetris

4 стадия рака у мамы 2 месяца был с ней но по делам пришлось на месяц уехать !в ноябре снова вернусь и буду возле мамы находится столько сколько осталось!

To
Torkvemada

👍👍👍 здоровья ей!!!

To
Torkvemada

Вам выдержки и терпения!!

Red Tetris

Благодарю от души за пожелания

To
Torkvemada

🤝

Мыкола Инфолиократ

Мама, г.р. 1908, царства ей небесного, сказала мне: ШОБ ты дурниший був, мыни б липш було б. В жизни всегда есть не менее чем ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

Ир
Ирина

Увы..мы поздно это понимаем!...Но свою мамочку я успела перед смертью обнять..поговорить..Ехала сквозь снегом заметенные ж.д.дороги..3000 км...Но успела!!!

To
Torkvemada

сочувствую!

Денис Михалыч

Давно. От ее имени мне позвонила организация "Правозащитник" и вежливо попросила меня выписаться из ее квартиры. Учитесь, тетки, как жить надо.

Балбес

Увы.... Отзвонил... 😢 Два года обслуживал её полностью... ЛЮБИТЕ, ЧТИТЕ РОДИТЕЛЕЙ пока они живы!!! Потом поздно каяться, просить прощения....

Зульфия (Ахтариева)Галлямова

Моей мамы давно нет.Я так скучаю по маме и папе.Все бы отдала чтобы их вернуть.Но никак их не вернешь.😥Берегите родителей