Сергей Анохин

Муж-это гвоздь в семье, а жена молоток которым она иногда его забивает под шляпку, и что дальше?

Ответы
Виктор Сухоруков

скорее что-то другое. Я всегда шёл домой минуя разные места, мне говорят чего ты торопишься, я говорю порядок наводить,а чем ты наводишь на что я, личным присутствием. я в доме, в доме порядок, даже собака знает своё место.

Анна Загребельная

У каждого своё понятие о слове- семья, для кого-то это что-то родное, святое, а для кого-то гвозди с молотками, каждый рассуждает по мере того чем сам наполнен.

Ольга Шаманова

какое примитивное сравнение.... уровень пошляка пятиклассника, повторяющего вслед за " неумными взрослыми". которым уже не повзрослеть. 😉

Алекс С

несчастный полумуж)))

Сергей Анохин

Это аллегория уважаемая Ольга, и не надо буквально воспринимать эту фразу, Вы как малолетняя девочка воспринимаете всё за "чистую монету". Ситуации в семье когда уходят чувства и уважение, когда характеры как металл об металл уничтожают саму семью или то что от нёё осталось....... А во-вторых, моя фраза на самом деле звучит по другому, её изменили. Я не утверждал это, а предполагал что в жизни бывают разные ситуации.

Алекс С

не падайте духом поручик голицын)))

Рыжая

И ничего ... целый построенный деревянный ящик ( к примеру). Главное, чтобы гвоздодера не было на горизонте ( мамочки его любимой):P:D

Lada Gubareva

по вашему сценарию,гвоздь глубоко сидит в стене,пока не заржавеет,а молоток забиват следующий гвоздь )))) маньячка получается )))))

Анна Семенихина

Нужно повернуть в жизни(в семье)все так чтоб не было ни гвоздя ни молотка,а были солнышко и зайка...внесите ярких красок в жизнь)

Татьяна Мельникова

Ненавижу аналигии муж -- голова, жена --шея и т.д. Либо двое одинаково в одной упряжке (потому и СУПРУГИ), либо нет семьи...

Сергей Анохин

Эта аллегория! И смысл её в том, что уже нет семьи, просто через сравнительный образ.

Татьяна Мельникова

Если семьи уже нет, тогда что обсуждать?

Сергей Анохин

Тут 90% вопросов не имеют смысла, просто когда делать нечего

Татьяна Мельникова

Не согласна. Мне сегодня удалось несколько раз интересно и продуктивно пообщаться совершенно по разным темам.

Сергей Анохин

значит мне не повезло

Мария Муравьева

а дальше - судя по этой аналогии - муж забитый до предела и жена, которая, как любой молоток, найдёт ещё гвозди...

Анатолий Стрельцов

Если это произошло, тогда жена превращается в клещи, и ртом осторожно приводит его в нормальное состояние...

Татьяна Керпатенко

Не повезло с женой, дальше, если она не одумается, либо развод, либо муж-подкаблучник, ленивец и разгильдяй.

Сергей Анохин

Я не про себя пишу, но мне кажется в этом случае развод, а подкаблучник это из другой оперы.

Иван Зуб

Серега, если у тебя такое представление о муже и жене, то смени мозги 🙂 тебе кто-то наврал про это...=)))))

Сергей Анохин

Это не представления о семье, эта просто ситуация которая иногда случается в семейной жизни, характеры как металл об металл, когда чувства уходят. И ещё, модератор изменил мою фразу, и " что дальше" я не писал, более того я не утверждал, а предположил что"бывает"

Иван Зуб

с удовольствием бы показал тебе замечательные примеры, где жена мудрая и подобного никогда не позволит...=) удачи!

Сергей Анохин

У меня у самого примеров не мало, я не про себя пишу. И не всегда и не всем везёт с мудрой женой. Я предположил и уточнил что бывает.

Иван Зуб

философ ты эдакий 🙂 видимо, тебя это беспокоит 🙂

Анастасия Матросова

У Вас не правильное представление о семье. Муж это мозг, а жена это импульсы падающие действия в мозг

Сергей Анохин

бедный мозг в таком случае, от таких импульсов шизофрения гарантированна. я не согласен с вами. Не дай бог!

Анастасия Матросова

А Вам девушки шизофрении только попадались?

Сергей Анохин

Я говорю, мужчине шизофрения гарантированна или полный контроль со стороны женщины. А к чём здесь Ваш вопрос?

Сергей Добкин

жену привлечь к уголовной ответственности,а на период следствия найти другую и будет все хорошо

Лариса Стасова

определитесь, какой частью гвоздя вы себя считаете?-лучше быть серединой-гнется, но не ломается

Лариса Нестерова

Чтобы вбить гвоздь под шляпку нужно умение!Женская мудрость,житейская хитрость-залог успеха .

Надежда Гуляеева

...а дальше необходимо мужу пересмотреть своё положение в семье и стать не гвоздём,а МУЖЧИНОЙ!

Василя Тлеулина

Мужчина должен оставаться мужчиной, а ни гвоздём загнанным по самую шляпку. Тогда он ТРЯПКА.

Сергей Анохин

во-первых это аллегория, во-вторых, речь идёт о войне стальных характеров когда уходят чувства а с ними и умение договариваться. Просто приходит конец семье.

Гульмира Карасартова

жизнь. а еще говорят. муж это голова, а женщина шея. куда шея поворачивается туда и голова. 😉

Сергей Анохин

Это сказала женщина для женщин, я так не считаю.

Гульмира Карасартова

а ты женат? если да, то она мудрая и умная? поверь мудрая и умная жена сделает свое так,что будешь считать, что это ты сделал сам. и будешь довольным. я это видела и вижу

Владимир Каралис

Гвоздь забитый под шляпку скорее всего вызовет летальный исход обладательницы шляпки. 🙂

Олег Елин

Еще не родилась женщина с молотком в обнимку, способная забить в стену гвоздь по шляпку