Doktor

Чем вылечить боль в спине

Ответы
Наталья Филипова

Натереть капсикамом можно магнит применить и сделать обезболивающее типа кетарола это обязательно! Винт так я лечили свою поясницу и сидалищный нерв ну еще найм пить в таблетках или нем есть в порошка!

Анна Ядова

ПОХОДОМ К ТЕРАПЕВТУ, А ЗАТЕМ К ХИРУРГУ))) МОЖЕТ ЭТО НОВОСТЬ, КОНЕЧНО, НО ВРОДЕ ГОВОРЯТ ПОМОГАЕТ)))😉

Инна Школьникова

Делать растяжку и массаж. Стараться не нагружать спину.

Doktor

В принцепи растяжку попробую массаж не вылет спина как панцырь безвольная бита не пробила

Инна Школьникова

Тогда пробуйте растяжку. Сама так себя спасаю, ну и мази всевозможные.

Инна Школьникова

Цдачи

Имран Аджиев

Часто подтягиваться на турнике, проверенный способ

Натка Родионова/ Галендухина/

Это неизлечимо ,боль может только затихнуть!

Doktor

3 й месяц пошёл я просто нашей медицине не верю сам врач знаю и по этому или альтернативу

Светлана Сапарова

все зависит от чего и как болит после чего

Doktor

Боль при наклоне или резком движении а причина полем тяжести

Светлана Сапарова

диклофенак есть такое лекарство ?

Doktor

Старо и просроченно был выпущен в ссср и с развалом утерял свойства

Na
Nazira

1)сделать рентгеновскую пленку

Na
Nazira

2)если есть возможность то вообще МРТ,

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Доктор ,а не в курсе.

Doktor

Вот и ищу способы новые а точнее старые

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Ну чтож теперь?

Оля Лобанова

Вакуумный массаж...

Doktor

Такого у меня в городе нет

Оля Лобанова

Если хорошо поискать, то и в вашем городе специалиста можно найти... В принципе, любой массажист может сделать такой массаж обыкновенными медицинскими банками...))) Только он болевой - потерпеть придётся...

Doktor

А банки ну это любой может

Шу
Шуня

работать больше

Шу
Шуня

пошутила...согласна.к врачу или мазь пчелиный яд

Наталья

нервы успокоить

Olga Ol

Вы же доктор!)))))

Doktor

Я не про нетродеционный метод

Юлия Беленкова

остеохондроз

Doktor

С этим беда у меня спина как панцырь

Юлия Беленкова

ахха ну тогда не знаю,что вам посоветовать

Doktor

Да я доктор я хочу знать про не традиционный способ

Юлия Беленкова

СРЕДСТВО ОТ МЫШЕЧНОЙ БОЛИ ПЕНТАЛГИН®

Действенным средством от мышечной боли является Пенталгин® – Анальгетик № 1* в России. В состав таблеток входят 5 хорошо изученных компонентов: напроксен, парацетамол, дротаверин, фенирамин и кофеин.

Напроксен относится к нестероидным противовоспалительным средствам, и поэтому таблетки против мышечной боли на его основе способны уменьшать воспаление, отек и боль в очаге повреждения. Благодаря длительному выведению напроксена из организма, он оказывает продолжительное обезболивающее и противовоспалительное действие.1-3

Парацетамол является центральным анальгетиком, то есть влияет на восприятие болевого ощущения в головном мозге, а также участвует в работе так называемой антиноцицептивной системы нашего организма, которая подавляет боль. Важной особенностью парацетамола является быстрое развитие обезболивающего действия – как правило, уже в течение получаса после приема препарата.4,5

Дротаверин хорошо известен и широко применяется в клинической практике, благодаря выраженному спазмолитическому действию: снимая спазм в гладких мышцах, он способствует и устранению боли, вызванной спазмом.

Включение кофеина и фенирамина в состав комбинированного препарата обусловлено их способностью усиливать обезболивающее действие анальгетиков, что позволяет снизить дозу отдельных компонентов и таким образом уменьшить риск развития дозозависимых побочных эффектов.

Благодаря благоприятному профилю безопасности, Пенталгин® отпускается из аптек без рецепта. А благодаря тщательно продуманному составу, обеспечивающему воздействие препарата сразу на несколько механизмов формирования болевого синдрома, Пенталгин® способен помочь при миалгии самого разного происхождения. Кроме того, таблетки оказывают жаропонижающее действие и поэтому могут помочь при воспалительных заболеваниях, сопровождающихся миалгией и повышением температуры тела.

Василиса

Массажем

Любовь Петухова

есть упражнения реально помогают убирают боли в спине если они конечно не вызваны другими побочными болячками

Doktor

Нет боль из за подъёма тяжестей

Василиса

А на магнитном аплекаторе не пробовали полежать?

Любовь Петухова

есть в инете упражнения планка называются там много разных упражнений можно выбрать для себя ..помогают реально ..отвечаю

Олеся Слободанюк

МАССАЖОМ