Сергей Бодерлан

Мы знаем об истязаниях узников в гитлеровских концлагерях. А в лагерях советского ГУЛАГА практиковались физические пытки и издевательства над узниками? Если знаете такие примеры, то приведите.

Ответы
Hijran Khalilov

Точных данных у меня нет, но , думаю,что те работы, которые выполнялись ими, иначе как пытками не назовёшь. Пытки, были наверное до лагерей, для выбивания признания, а после , для чего? Один только "Беломор-канал" чего имстоил..?

Людмила Кобыльникова

По Солженицыну: пытки бессоницей, пытки комарами, серной кислотой( бросали в ванную с кислотой), это которые меня поразили бесчеловечностью!

Сергей Бодерлан

да. а в лагерях?

Людмила Кобыльникова

А ГУЛАГ это не лагеря?

Сергей Бодерлан

но это бли следственные тюрьмы НКВД где так пытали еще не мам лагерь

Лариса Кренева

Пусть на это ответят бывшие работники НКВД и дубаки тех зон

Откорней Докончиков

у вас извращенная фантазия и болезненное воображение

Сергей Бодерлан

может кто то ссылку укажет или материал

Откорней Докончиков

сильно сомневаюсь...удачи в поисках

Откорней Докончиков

а солженицын?

Сергей Бодерлан

читал но поднадоел один и тот же источник

елена шарко

слышали конечно..но конкретно не могу рассказать

Виталя ***

Так это всем известно давным давно,конечно были

Ле
Лета

Солженицына почитайте-полный объем

Ан
Анатолий

здесь не могу-надо много писать.

Сергей Бодерлан

а вы основные примеры приведите или напишите мне в Мой мир.

Ан
Анатолий

такой материал можно найти в специальной литературе,а здесь нецелесообразно.

Сергей Бодерлан

мож подскажете названия книг авторов?

Ан
Анатолий

нет не подскажу.

Т*
Татьяна *************

особенно над священниками

Сергей Бодерлан

какие применялись?

Т*
Татьяна *************

посмотри в инете-много всего, писать долго

Сергей Бодерлан

там часто повторяется один источник или несколько

Т*
Татьяна *************

если найду ссылку-завтра напишу

Александр Деулин

почитайте АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ

Сергей Бодерлан

читал но одного его недостаточно

Юлия Пономарёва

ты шутишь наверное?))

Юлия Пономарёва

спасибо, я хорошо теперь проинформирована по поводу лагерей, А про освенцим можете так же в деталях?

Сергей Бодерлан

конечно. В Освенциме: сотни тысяч евреев, советских военопленных, славян, СВИДЕТЕЛИ Иеговы. Лагерь Смерти работал с 1940 по 1945 год. В нем гилеровцы истребили 4 милли она узников(!). Убивали рабским трудом, голодом, специально заражали инфекционными заболеваниями. В лагере убивали детей, женщин, стариков, и мужчин. Тех кто у же не мог работать убивали сжигали в крематориях. В лагере также проводились показательные повешения за "провинность". Освенцим-ад на земле, творение выродков-национал-социалистов. Самая страшная гитлеровская фабрика смерти.

Юлия Пономарёва

А теперь , пожалуйста о Нероне

Сергей Бодерлан

жестокий тиран. Когда горел Рим он читал поэму. Казнил тысячи христиан в Риме.

Юлия Пономарёва

не читал, а сочинял)

Виктор Х.

знаем

Сергей Бодерлан

назовите пример в инете мало нашел информации или часто повторяется одно и то же источник