Мишута

А Вы знаете, как спасти человека при инсульте с помощью иголки? 📌

Ответы · страница 2
Аниса Натеева

Протыкать кончики пальцев и выпускать кровь, снимая этим самым давление.

Мишута

В общем правильно,только это нужно делать "правильно"(простите за тавтологию)

Елена Каримова ( Дорофеева )

Нет, но знаю как выяснить инсульт. Нужно попросить человека улыбнуться.

Мишута

Верно,или попросить сказать несложную фразу,попросить показать язык,асимметрия лица и др

Любовь

Да, я читала, что нужно проколоть подушечки на пальцах рук и мочки ушей

Юлия Юлия

Проколоть все пальцы на руках до капелек крови, а также мочки ушей.

Юлия Юлия

Это надо бы знать каждому.

Мишута

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение kороткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.Паралича после реабилитации не случится. Поделитесь информацией с друзьями.

Юлия Юлия

Да, спасибо, что напомнили. Я это читала раньше.

Мишута

Вот ссылки на статьи:
http://oppps.ru/kak-spasti-cheloveka-pri-insulte-s-pomoshhyu-igolki.html
http://golovnojmozg.com/bolzn/inst/ins-mzg.html
http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=6321

Галина Давыдова

слышала, что колоть подушечки пальцев..или я неправильно слышала?

Мишута

👍 🌵 ‿‿ 🐬 ‿‿ ☀️‿‿ 🌴 🌴

Мишута

Нет))) Дома ))) Сижу вот за компьютером и ем одновременно))) (◕‿-))

Галина Давыдова

а потом вытаскиваете из клавиатуры крошки))) приятного аппетита!!!

Мишута

Спасибо)Стараюсь чтобы не попали))) Если крошки попадут --разбираю её полностью) Сейчас - салат из зелёного лука и помидор)

Галина Давыдова

всего вам доброго! мне пора

Диана Рыжая

В какую-нибудь точку уколоть? Может мизинец? Или большой палец?

Мишута

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его.Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте процедуру. Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Диана Рыжая

О, спасибо, супер! Папа от инсульта в больнице умер..... Врачи не заметили

Мишута

У меня у самого отец два инсульта перенёс. А скорая в первый раз ехала на вызов расстояние 35 км --7 часов,второй --6 часов...Вот сейчас левая сторона парализована...

Галина Ясная

Да,надо переколоть все пальцы на руках,чтобы выступила кровь..

Лариса Манжола

ДА НЕ РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ МАМУ СПАСАТЬ ...СПАСИБО ИНЕТУ ПОДСКАЗАЛ

Мари

Кончики пальцев проколоть и выдавить хотя бы по капле крови

Мишута

В общем да. Я бы мог более подробную информацию дать. Но если у Вас есть компьютер,можете посмотреть сами:
Есть компьютер у Вас?

Мари

Мне приходилось это делать...равно как и запускать сердце... Маме...и пережить этот момент ещё раз - не готова. По крайней мере сегодня.Прочту позже, не обижайтесь)

Мишута

Я не обижаюсь. Вы о чём. Просто мой отец перенёс два инсульта. Поэтому меня и заинтересовала эта тема

Мари

Тема обширна... Надо знать, чувствовать, не бояться действовать. А вот забыть такие моменты невозможно

Мишута

Действительно. Ведь ситуации бывают разные.И экстремальные.Например люди пошли в лес в ягоды или грибы... Я вот уверен,что большинство людей не умеют делать правильно искуственное дыхание и закрытый массаж сердца

Мари

Я вспомнила школьные уроки по оказанию первой мед.помощи и фильмы медицинские,когда сердце дважды останавливалось. На скорой потом сказали,что у меня железные нервы...

Мишута

Я бы ввёл при приёме на работу обязательный тест на знание оказаниия первой медицинской помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве. Я вот обратил внимание:поступает человек на работу,ему подсовывают журнал по технике безопасности: На! Вот здесь и здесь распишись!И всё

Владимир Дубовик

Да! Китайский способ.Тяжелее определить симптомы инсульта!

Елена Скарлат

Кровь на пальцах рук и на мочках ушей по капелькам пустить.

Мария Давыдова

Уколоть пальцы ближе к ногтю, чтобы вышла капелька крови.

Мария Давыдова

Тоже с давлением, видимо, связано было. Хотя кровотечения бывают и у гипотоников. Не знаю причину, не врач.

Владимир Пупин

давление. у меня голова болела сильно

Мария Давыдова

Тогда лучше с врачом это обсудить.

Владимир Пупин

это давно было. 20 лет назад

Мария Давыдова

Все равно с врачом лучше, потому что случай серьезный.

Акшолпан Избасарова

Уши проколоть и пустить кровь кончики пальцев тоже можно

Елена Ревенко

как-то шлышала нада выста калоть пальцы с иголькой и уха.

Никита Громыко

я не знал ,но проходил курс и делал такой укол, и выжил

Василий.

Не знаю, хотя четыре года назад стукнула эта болячка.

Мишута

Василий.

Спасибо, теперь знать буду.

Василий.

Мне пришлось месяц на больничном побыть, потом в срочном порядке уволился и уехал на природу. Здесь лопата через пол года поставила на ноги.

Мишута

Ясно. Движение --жизнь. У меня просто отец перенёс 2 инсульта. Вот и заинтересовала меня эта тема.

Василий.

Сейчас через почти четыре года чувствую себя прекрасно.

Мишута

Ну и отлично. Здоровья Вам

Кохинор

хорошо бы это было знать раньше но и сейчас не поздно

Мишута

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его.Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте процедуру. Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.Поделитесь информацией с друзьями

Кохинор

Спасибо ! И чтобы мы все были здоровы ))))

Гай Марий

если вкратце...то проколоть кончики пальцев на руках

Гай Марий

и пупок с носовой перегородкой

Татьяна Морозова

Да , надо проколоть все десять пальцев на руках

Мишута

В общем да. Только нужно знать куда и как колоть.)

Татьяна Морозова

Туда , где мягкие подушечки , ну где колет медсесестра

Мишута

Хорошо. Вот информация.
Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Татьяна Морозова

Да , спасибо , я это уже читала !

Константин Варламов

Напишите ответ...если не трудно,подскажи,научи.

Мишута

Скорая само собой. Но ситуация может быть экстримальной. Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение kороткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности . И после реабилитаци не наступит паралич конечностей. Поделитесь информацией с друзьями. http://oppps.ru/kak-spasti-cheloveka-pri-insulte-s-pomoshhyu-igolki.html

Константин Варламов

Напишите комментарий...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!