Мишута

А Вы знаете, как спасти человека при инсульте с помощью иголки? 📌

Ответы · страница 6
Hercules K

kak raskazhite pozhalusta

Юлия Пак

Да, есть еще Тирренское море - озеро Кинерет.

Hercules K

Julia u menya problema vam govorit potomuchto ya mnogie nazvaniya po russki ne znau

Юлия Пак

Это понятно, плохо, что я не не соображаю быстро...

Юлия Пак

Привет. Уже болтали бы в личке, а то по секрету всему свету...

Юлия Пак

Да он давно в отказ ушел, понял, что нам и так хорошо... 😉

Клалафуда Талалафу

пальцы колоть

Мишута

Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Ольга Шаповалова

Пустить кровь

Мишута

Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

http://oppps.ru/kak-spasti-cheloveka-pri-insulte-s-pomoshhyu-igolki.html
http://golovnojmozg.com/bolzn/inst/ins-mzg.html
http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=6321

Валентина ***

нет, расскажи

Мишута

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Подержать иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Валентина ***

спс. это народный метод или врачи тоже им пользуются?

Мишута

Это су-джок терапия -древне-китайский метод.К сожалению, такие методы никто пропагандировать не будет по вполне ясным причинам, хотя наверняка порой они будут во много раз действеннее и безвреднее для организма. Если каждый сможет помочь себе сам, как медицина и фармацевтические компании будут получать прибыль? Это как с пресловутым лекарствам от рака.

Михаил

Нет, скажите.

Михаил

Если бы я знала, я бы не рассказывала маме ничего плохого о себе. Из за меня она заболела.

Мишута

Мой отец перенёс несколько инсультов.Я начал изучать этот вопрос уже позже

Михаил

у мамы штук 5 инфарктов и ....

Мишута

Я просто не знал...Дай Бог здоровья Вам Вашей Маме...

Михаил

Взаимно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет, не знаю

Мишута

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его.Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте процедуру. Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это так страшно, колоть человека... даже не знаю, смогла бы, но спасибо

Мишута

Поймите. Вы можете оказаться в экстремальной ситуации,куда ни одна скорая не доедет и врач не придёт с уколом. И в этой ситуации (не дай Бог) Вы забудете про страх,например ,в лес поехали по грибы или ягоды...Если Вы перейдёте по второй ссылке и изучите признаки инсульта --это уже хорошо.Я то вопрос не просто так задал..Потому-что столкнулся с этим

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо большое, это действительно полезная информация, дай бог чтобы не пригодилась, но ссылки сохраню и запомню

Мишута

Здоровья Вам,Вашим родным и близким! )

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо. Вам и вашим тоже здоровья и удачи

Ал
Александр

Я не медик...

Мишута

http://polza-sovet.ru/blog/43115204006/KAK-SPASTI-CHELOVEKA-PRI-INSULTE-S-POMOSCHYU-IGOLKI?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_9&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&image=20743666148
Могу так написать

Ал
Александр

В США, например, на Вас подали бы в суд, если бы Вы попытались кого-либо таким образом спасать. Необходима медицинская лицензия...

Мишута

В США ,например,и на собак с котами в суд подают...

Ал
Александр

Да, там хватает глупостей. Но для предлагаемых Вами мероприятий, как минимум, нужны медицинские навыки...

Марина Русанова

нет.. а как!?)

Мишута

Марина Русанова

спасибо) теперь знаю..может это кому-то поможет спасти жизнь))

Ирина Ткач

нет не знаю

Мишута

Нужно подержать иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем проколоть кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Ирина Ткач

ну если бы было все так просто никто не умирал бы от инсульта

Мишута

К сожалению, такие методы никто пропагандировать не будет по вполне ясным причинам, хотя наверняка порой они будут во много раз действеннее и безвреднее для организма. Если каждый сможет помочь себе сам, как медицинские и фармацевтические организации будут получать прибыль? Это как с пресловутым лекарством от рака...А вот почти у 100%,кому не сделали эту процедуру вовремя после больницы оказывалась частично или полностью парализованной левая сторона тела...

Таня 76464

нет,не знаю

Мишута

Не за что ) Здоровья Вам и Вашим родным и близким )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

под ноготь!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

резкое падение артериального давления

Татьяна

напишите!!!

Мишута

Татьяна

надо будет запомнить. Спасибо!

Мишута

Если бы я раньше изучил этот вопрос...

Татьяна

А у меня у мымы был инсульт.

Мишута

Если у Вас комп:

Лилия Гатаулина

Ну и как же

Мишута

Подержать иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Инна Войтюк

Нет, а как?

Мишута

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его.Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте кровопускание. Подержите иглу (булавку) над огнем(зажигалки например), чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного(или использовать стерильную от любого шприца). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.

Инна Войтюк

Спасибо, не знала, главное что бы помогло

Мишута

Не за что.Понимаете,подобное может(не дай Бог) случиться в экстремальной ситуации,в лесу например

Елена Перова

нет, а как?

Мишута

Елена Перова

спасибо, теперь знать буду

Вероника Королевская.

Нет.И как?

Мишута

Магнитная резонансная томоргафия называется по моему.Ерунда . Мне 2 раза делали. Там лежишь как в космическом корабле. Это же не рентген.

Вероника Королевская.

Мне сама врач сказала,что там сильное облучение.А врач моя невестка.Ну если придется,то сделаю.А тебе чего делали?Тоже проблемы?

Мишута

Да.Были. Это просто обследование было перед призывом в армию. Всё в порядке со мной(постучал по дереву)

Вероника Королевская.

Понятно.Так ты молодой еще и не облученный ,Слава Богу,Так что все у тебя будет хорошо.

Мишута

Ну...в темноте пока не свечусь... 😄

Лариса Осадчая

неа,и как?

Мишута

Айман

Нет, а вы?

Мишута

Меня заинтересовала эта тема после 2-х инсультов моего отца. Вы переходили по третьей ссылке,которую я Вам дал? Или Вы с телефона и не сможете этого сделать?

Айман

Еще не смотрела, но посмотрю обязательно

Мишута

Есть комп или ноут? С гаджетов вряд-ли по неактивным ссылкам перейдёте

Аделина Свабода

нет. а вы?

Мишута

Аделина Свабода

ого. почитаю

Elena Roschina

пока нет

Мишута

Могу словами написать,могу ссылку дать

Мишута

Могу словами написать,могу так

Elena Roschina

спасибо, посмотрю обязательно