Ek
Ekaterina

А вы убедились в том, что жизнь по принципу "живи как нравится" не приносит подлинного счастья?

Ответы
Владимир Ефимов

"Как нравится", "в своё удовольствие" - это от дьявола, а он и счастье - несовместимы, ибо подлинное счастье - не только брать и жить ради своей выгоды, а отдавать, что накопил в процессе творческого созидания, живя по-божески.

Ek
Ekaterina

Еопить-то зачем? Можно сразу делиться..

Ek
Ekaterina

..копить..опечатка!

Юр
Юрий

А что приносит истинное счастье? Жизнь в состоянии бесконечного напряжения от нудных и неинтересных дел? Что, правда вас это радует?

Ek
Ekaterina

Напряжение и нудные дела счастья не приносят, это рутина

Виталий...

Самому не приносит радость, только радость в чужих глазах делает нас счастливыми..!)

Ek
Ekaterina

Добрый вы человек..

Виталий...

Почему вы так решили..?)

Ek
Ekaterina

Быть счастливым от счастья другого редко кто может.

Виталий...

Спасибо, мне конечно приятно но...в мире всё так устроено, любовь без взаимности, это не любовь и только отдавая мы можем получить обратно и быть счастливым..!)

Di
Dimidrolishe

поверьте , жить по принципу , мне по хуй , ещё хуже ))))

Анна

Почему? Очень даже не плохо. Не на что жаловаться

Анна

А зачем кому то от этого страдать?

Ek
Ekaterina

Обычно так: если у кого-то прибыло, то кто-то в убытке. Хотя верю вам, бывают исключения. От вас почувствовала какое-то тепло..

Анна

Вовсе нет. Ну какой может быть убыток у других, если вы что то делаете сами для себя без задействования других? Разве что зависть.. но тут уж ничего не зависит от окружающих

Ek
Ekaterina

Тем не менее, ведь все-равно приходиться от чего-то отказываться..зависть тоже дело гиблое, она как "гниль для костей", разрушает человека медленно, но уверенно

Анна

Ну это проблемы завидующего ,а не мои. А отказываться ни от чего не приходится

Людмила Канивец

Принцип это одно, а реальная жизнь - другое!

Fenix🇱🇹

Нет , живу как хочу и мне это нравиться

Ek
Ekaterina

Видимо у женщин это лучше получается.

Fenix🇱🇹

Возможно

** Катерина **

Зато приносит удовлетворение.

Ek
Ekaterina

Что ж им там колют?

** Катерина **

Не колют, а прям в компот

Ek
Ekaterina

🤔 наверное во всей поднебесной имеются только одни твари (от слова "творение"), способные вредить себе подобным..

** Катерина **

И это тварь называется - Человек!

Ek
Ekaterina

название-то какое хорошее

Ллири Хесс

Счастье - сказка, для дураков.

Ek
Ekaterina

..дураки в более выгодном положении

La Testa

Мне принесло частично

Ek
Ekaterina

все-таки не полностью. Вы молодец, извлекаете для себя урок ..

La Testa

Спасиьо

Старый Знакомый

и что ж приносит его?)))

Ок
Оксана

убедилась--приносит.

Иса Джи

Значит не нравится

Иса Джи

Есть лишь сейчас

Ek
Ekaterina

да. Сейчас от нас зависит: быть или не быть!

Иса Джи

Да

Ek
Ekaterina

🤝.

Иса Джи

Осознание

Татьяна

Каждому свое..

Александр Грызлов

Все бывает

Ek
Ekaterina

Бывает...но и последствия тоже следуют

Александр Грызлов

Не знаю

Грета

чивойта?

Ek
Ekaterina

..наш мир не может принести много радости..за все надо платить ли расплачиваться

Грета

вот где Вы этому научились???

Ek
Ekaterina

🙂 а что не так?

Грета

нинужно нишо платить

Ek
Ekaterina

🙂 так не бывает. Мир лежит во власти лукавого, а он за радость много берет

Грета

вау

Ek
Ekaterina

🤷‍♀️. Сама не рада..

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️

Ирина Карпова

нет.

Ел
Елена

Нет.

Ел
Елена

Да.