Екатерина Емелина

Сколько гениальных высказываний подарили нам великие люди — ученые, философы, писатели и даже юмористы. Вы со всеми согласны?

Ответы
Виктор Плешковъ-Лисицын

Лучшая благодарность этим гениям - не пустое пересказывание их мудрых умозаключений, а воплощение их в нашей реальной жизни. Ведь эти высказывания подарены нам бесплатно, а цена их огромна для тех людей, которые их изрекли. А тем, кто не согласен с великими мыслями великих людей, желаю самим изречь гениальную мысль, которая завоюет умы и сердца многих людей, и пополнит сокровищницу мудрости человечества.

одни бараны назвали других баранов великими и внимают их бреду и личным заблуждениям , и ни кто не понимает смысла ! Надо смотреть к чему всё это приводит , мы стали духовными?? . мы стали умнее ?? мы стали добрее,? мы перестали убивать себе подобных? мы перестали уничтожать среду СВОЕГО обитания? а то что они там высказывают просто ветер!

Екатерина Емелина

У Вас свой, индивидуальный взгляд на эти высказывания, не совпадающий с мнением большинства.У любого человека выбор: всё подвергай сомнению или же – безоглядно верь. И люди выбирают. Может и Вы войдете в историю? Дай-то Бог!

Нечего мне делать в истории)) тем более что ВСЯ официальная история сплошное враньё ! могу реально доказать вот к примеру существуют египтологи . сотни лет учёные люди пишут научные труди и диссертации на тему пирамид и египетской цивилизации в целом , а вот вам факты пирамида хеопса построена из 2500000 гранитных блоков весом 2,5 тонны ( самые маленькие) и если поверить учёным историкам а именно Геродоту ( он лично видел как строили пирамиды ) её построили за 20 лет!! не сложно подсчитать, что они БРОНЗОВЫМИ ( железа не было) зубилами и молотками, выдалбливали гранит и базальт из скального массива , привозили и укладывали на своё место один блок примерно за 5 минут ! вы реально полагаете что такое возможно ??? Это древняя история , вот вам другой пример Александрийский столп в Питере , вес 600 тонн и его вырубили зубилами , привезли на телегах русские мужики , да ещё и установили вертикально ! Можете посмотреть видео как на супер тягачах везли 400 тонный реактор в Обнинск и поймёте что хоть миллион телег и крестьян не такой вес переместить не смогут

Екатерина Емелина

Да, в истории много белых пятен и переписывали ее неоднократно, только далеко мы с вами ушли от моего вопроса🤔

Нет не ушли, великий Геродот ляпнул полную муть , и тысячи людей уже тысячи лет смакую это бред, и так же с другими великим , ЛЮБОЙ человек может заблуждаться и ошибаться, но если это моя жизнь и мои ошибки это одно , а если я это остальным впариваю как истину это уже другое!

Екатерина Емелина

Прав или нет, показывает время.

как видите до сих пор ни чего не показывает )) институты египтологов до сих пор существуют !!!

Лю
Любовь

Вот гениально у Ф.М.Достоевского: "Есть три вещи, которых боится большинство людей - доверять, говорить правду и быть собой " и ещё "Каждый из нас предан кому-то или кем-то." А как понимать СО ВСЕМИ гениальными высказываниями сложно представить СКОЛЬКО НАДО ИХ ПРОЧИТАТЬ!

Екатерина Емелина

Ну, не стоит понимать дословно, имеются ввиду те, с которыми встретились.

Лю
Любовь

понятно, почти со всеми

Валерий Довнер

Да. Юмореска Михаила Задорнова : Госдума, начало 90-х, Ельцин обращается к депутатам : Надо, понимаешь, бороться с преступностью ! ( а в зале сидят 90 % преступники ) и они согласно кивают головами и твердят в один голос : Да, Борис, конечно Борис ! Ты Борис - ты и борись !

Екатерина Емелина

👍😄 Теперь это элита🤷‍♀️

Александр Шульга

Однако, мы не все высказывания понимаем правильно и тем более однозначно. Что Вы думаете об этом:-"Любовь зла, полюбишь и козла" или "Возлюби врага своего, как самого себя"? Кому это надо, любить некого козла и тем более врага? В чем секрет?

Екатерина Емелина

Вопрос в вопросе... 1.Любящий человек часто не замечает недостатков того, кого любит. А козёл тут упоминается не случайно, это животное с «трудным» характером и пахнет неприятно. Да ещё и бодается...Кстати у этой пословицы продолжение есть:" ....любовь пройдет, а козел останется." А вот толковать заповеди Библии я не могу. Плохо в этом ориентируюсь. Думаю там говорится о умении прощать...

Александр Шульга

Не замечает недостатков только очарованный. Остальные замечают и думают, что всё само собой рассосется. Козел-это аллегория, выражающая предмет любви, который крайне не нравится, НО в жизни необходим-это может быть школьный предмет или чистка выгребной ямы... Я вижу, что Вы не ведаете значения слова любовь и прежде чем дать свое определение слову любовь, хочу спросить, чем человек любит?

Вячеслав Сызов

Катя давайте вот так сделаем -- имеем два человека !! Один напичкан всем этим богатством ,а другой и в глаза не видел ,но живут в одном социуме !! Теперь скажите мне второй не зная умных вещей нормально проживет свою "темную "жизнь ??

Екатерина Емелина

Вне сомнения!

Вячеслав Сызов

Только не подумайте что я против того что бы знать высказывания великих ,а то и пользоваться ими !!

Екатерина Емелина

Не волнуйтесь, я так не думаю. Просто многие то картинки выставят с цитатами, то в комментариях их напишут... Вот я и спросила. С многими из тех высказываний, что я знаю, согласна, а с некоторыми нет.

Вячеслав Сызов

Дело каждого !!

Екатерина Емелина

Конечно😊

Танѩ

Да,согласна!Как согласна и с тем,что это всего лишь их мысли и их взгляд на мир!И это не означает ,что эти люди являются последним словом в последней инстанции и их слова нужно воспринимать как евангилие!

Екатерина Емелина

Хорошо!

Антон (Ulysses)

нет, конечно. тем более, что великие люди часто противоречат не то что друг другу. а иногда и сами себе 🙂 Но цитаты использую, зачем заново формулировать то, что уже сформулировано до меня 🙂

Светлана

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит. (Л. Толстой). Хорошо... Тогда если тот, кто нас разлюбил, он стал хуже?...

Belich Roman

А завтра будет выходной
И значит надо на покой
Плевать с любой возможной высоты,
Скрутиться вниз и распушив хвосты,
Взглянуть на мир уж по другому,
Взмахнуть крылом на встречу шторму.

Belich Roman

Вся наша жизнь,- борьба и плен, идей, не разделенных тем...

Лю
Людмила

нет конечно. Даже великие пишут глупости когда злятся. Например: Виктор Гюго однажды выдал, что женщины и змеи из одного семейства. Наверное получил от какой то женщины

Екатерина Емелина

👍класс!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не со всеми. Если со всеми быть согласным то и до фанатизма не далеко....
Да и ум тупеет когда в нем нет скептицизма, он перестает быть чувствительным, деградирует.

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ😊

Наталья

Так как они гениальны, умеют просто и доходчиво формулировать очевидные вещи. Ах, как точно сказано! Смысла нет. Людей эти фразы не меняют и не воспитывают.

Виктор Гавриленко

Многие мысли и фразы довольно спорны.., однако их осмысление дает подвижку собственным "шевелениям серого вещества", называемого человеческим мозгом..

Екатерина Емелина

Как хорошо Вы сказали!

Виктор Гавриленко

Сейчас людям необходимо осознать меру той опасности, что приготовили нам "хозяева мира". Будет время, посмотрите передачу с Александром Михайловым на канале "Царьград".

Василий Поцелуев

Согласен и не только от известных людей, но и простых приземленных людей иногда можно услышать умнее фразы и смешнее и жизненее....

Омут

Они дарят мысли, решения жизненных задач подсказки будущим поколениям, жаль что люди воспринимают это как просто высказывания...

Екатерина Емелина

Нет, люди нередко следуют этим советам.

Омут

Это редкость, но лучше я поверю Вам ! )

Валерий Шилов

Не со всеми. Изначально согласен с Протагором, древним греческим философом. Он сказал, типа, истина - мнение одного человека.

Екатерина Емелина

👍класс!

Романа

Если человек имеет своё мнение, он не может быть согласен со всеми подряд, будь они хоть самыми наизвестнейшими личностями.

Екатерина Емелина

Конечно! Только очень часто используют цитаты мудрых для ответов ( или вопросов).

Романа

Это значит, что данное высказывание соответствует мнению того, кто его использует. Не более! Оно не является непререкаемым для всех.

Екатерина Емелина

Понятно.

Андрей Белка

Кто я, чтобы ставить под сомнение Великих !?
Другое дело если сомневаться в величие современных "великих" … .

🖼

Сергей Коваленко

Нет не со всеми. Сократу приписывают фразу - "В спорах рождается Истина". По моим наблюдениям в спорах рождаются враги.