Александр Tukan

Правда ли, что ожидания порождают разочарования ?

Ответы
На
Наталья

Безусловно так! Никто не обязан оправдывать ВАШИ ожидания!)))) Люди порой и не знают , каких подвигов вы от них "ждемссссс "и какими достоинствами вы их" заочно" наградили))))) расставались?! Сами виноваты- не стоило очаровываться!! Предпосылки не считают, накрутили кружева-?- сами расплетаем... или режем)) это уж как повезёт))

Александр Tukan

лучший ответ )

Виктор Шаламов

Разочарования порождают не просто ожидания, а ожидания того, что всё будет хорошо. Кто настроен оптимистически, того ждут разочарования. И наоборот, того кто рассчитывает на худшее, ждут приятные сюрпризы.

//

Точно . Это самое мерзкое состояние ожидания ,которое действительно разочаровывает ,так как в итоге не осуществляется ничего ,что ожидал .

Ол
Олеся

Однозначно, лучше ничего не ждать, просто жить тем, что есть, иначе жизнь проходит в ожидании, а потом неизбежно будет разочарование.

Da-Show

Если под ожиданиями подразумевать точное соответствие им действий другого человека, да. Но не стоит ли пересмотреть подход?

Ге
Геннадий

главное, чтобы наши желания не порождали наших разочарований... остальное суета сует... (кстати - моё изречение)😉

✟З
✟ Злая Фея ✟

Не всегда. Просто на самом деле в ожидании не будет разочарования точно, если ничего не ждёшь)

Кен Гуру

Если они завышены сильно... главное понимать, что никто не должен им соответствовать....

Майя Петрова

А не надо ожидать чрезмерных благ, будьте реалистами - и разочарований будет меньше

Галина

А почему бы и нет ? Не все, что ждешь сбывается и тогда порождается разочарование .

Ольга Чернышева

От затянувшегося ожидания болит сердце, а исполнившееся желание — дерево жизни.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ожидания без действий и готовности принять то что не получим желаемого....

Васькина Елена

Чаще всего да. Но иногда бывает что реальность превосходит все ожидания

Александр Tukan

И то правда.

Наталия

Смотря что ожидается. Иногда и в восторге от того, что результат лучше.

Александр Tukan

Согласен )

Анна Светлая

Уж так устроено воображение:рисует красочнее, чем есть на самом деле.

Александр Tukan

Да. А хорошее запоминается лучше, чем плохое.

Анна Светлая

Не у всех! Вам повезло с памятью на хорошее!

Александр Tukan

Это не мне повезло. Это мозг так работает.

Виталий Качай

Да,запоминается в основном хорошее.Инстинкт самосохранения.

Александр Tukan

Вот и я о том же )

Акакий Акакиевич

Конечно. Чтобы не разочаровываться, нужно не спешить очаровываться

Евгений А.

Верно, если ожидания не осуществляются. Но и то,и то бывает полезно.

Улугбек

Потому и... не уставайте совершенствовать и совершенствоваться...!

Александр Tukan

верно

Улугбек

🤝👍

Татьяна Сивенкова

Не знаю, подожду еще. Хотя в неведении уже 1 месяц 1 неделю и 1 день

Александр Tukan

самооправдание... вот и результат

Татьяна Сивенкова

Может и так. Но когда ребенок спрашивает: "Почему у сестры есть папа, а у меня нет?" А тут появляется ласковый человек и разрешает себя папой называть, она в свои 4 и поверила, что это папа и есть, как у всех. Может и самооправдание и результат от этого. Но... после драки кулаками не машут... Не вернешь прошлого. Да и не знаю я за что обида его... Ждем все. И только старшая дочь говорит, что он вернется, как только перекипит

Александр Tukan

Чужая душа - потемки. Желаю, чтоб у вас все наладилось.

Татьяна Сивенкова

Спасибо за слово доброе. Всего хорошего и вам, и вашим близким!

Александр Tukan

Спасибо.

Элла Войт

Как это не печально..но зачастую..именно так оно и происходит..