Андрей

Почему за все годы правления Петра 1 население Руси уменьшилось на 10%?

Ответы
Владимир Строганов

"Итог ленинско-сталинского периода можно выразить цифрой человеческих потерь согласно подсчету профессора И.А. Курганова: с 1917 по 1959 годы страна потеряла 110 миллионов человек (в эту цифру входят и потери от падения рождаемости), в том числе 66 миллионов в невоенное время "социалистических преобразований".

Андрей

Тогда масштабы были меньше. За все годы Петра из 18 миллионов осталось 16.

Владимир Строганов

1909 г. — 156,0 млн, 1910 г. — 158,3 млн, 1911 г. — 160,8 млн, 1912 г. — 164,0 млн, 1913 г. — 166,7 млн человек[2].

Андрей

До революции росло население.

Владимир Строганов

66 миллионов погибло в невоенное время

Андрей

Так с Петра и началось истребление.

Владимир Строганов

с 1917 по 1959 годы страна потеряла 110 миллионов

Warlock

... При всём уважении.. Вас не затруднит подсчитать насколько уменьшилось население при МЕДВЕПУТСТВЕ ???.. Вы при Петре не жили... Но . живёте сейчас...

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.

Warlock

..Вы вопрос не поняли.. Я не про Петра.. А про нынешнее время.. И вы не историк . чтобы осуждать Петра 1.. Вам права дали ??..Сталина обосрали . который страну восстановил.. Теперь . давайте Петра 1-го.. измочалим.. Потом до Невского дойдём !!.Какого хера с немцами воевал.. Так и до орды дойдём.. !!..

Андрей

Я Про Сталина ничего плохого не говорил. А этот Гогенцоллерн заслуживает.

Warlock

.. Конкретней .. Гогенцоллерн ???.. Это кто??..

Андрей

Романовы.

Warlock

А чем вам Романовы не угодили ?????...

Андрей

Про что и первоначальный вопрос.

Нинуля

Петруша после Голландии уменьшил... Да и вообще есть версия что это не настоящий Пётр 1 был.. Того убили

Андрей

Население с 18 миллионов сократилось до 16.

Нинуля

Вот и пишут что это не Пётр был..

Андрей

Гогенцоллерн был.

Нинуля

Был но речь идёт о подмене царя

Юлия Артемьева

Часть при строительстве кораблей, часть при строительстве города на Неве.

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов. А Петербург он не строил. Там был город уже многие сотни лет.

Владимир Водянов

Откуда такие данные?

Чеширский Кот

окно в европу прорубил !1 некоторые выпали по пьяни !

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.

Чеширский Кот

непомню реформ на руси при котрых росла бы численость населения на руси

Андрей

Сам-то он был нерусью.

Чеширский Кот

знаем

Сергей

Не помню СЕБЯ в ТО время, поэтому не могу сказать.

Неголубой Огонёк

работать вредно....а русскому человеку вдвойне....

Дневной Заяц

Где-то слышал,что он русских людей уничтожал.

Андрей

Именно так. И это при расширении территорий.

Виктор М

не переживайте, в этом веке процент вырастет!

Майя Петрова

Померли, строя Питербурх на гнилых болотах...

Екатерина Хазова

Наверное поумирали, пока Петербург строили.

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов. А Петербург он не строил. Там был город уже многие сотни лет.

Борис Кучеренко

и всего лишь, при нашем педриле и то поболее

Адажио

Ну как же,,он заставил бороды сбрить😀

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.

Адажио

Тем и уничтожал,подспудно)Его ж подменили)

Александр Шелкоплясов

а царь то не настоящий... почитай в инете

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.

Александр Шелкоплясов

да, именно так. прерывал связь с родом через различные заморские хитрости. есть еще интересная тема про войну 812 года

Андрей

Которой не было.

Галина Осташко

Угробил на строительстве Пет ербурга)

Андрей

Он ничего не строил. Этот город стоял уже несколько сот лет.

Галина Осташко

Да что вы говорите! Интересная мысль.

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.

Галина Осташко

Как-то не приходилось читать об этом

Андрей

Могу ссылку скинуть.

Галина Осташко

Давайте

Елена Леона

Оно не уменьшилось. Считать перестали

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.

Елена Леона

Голландцы?

Валерий Герасимов

Война со шведами была.. Аль позабыли???

Сергей Сергей Журавов

думаю больше.. войны и тяжелый труд...

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.

Сергей Сергей Журавов

ну как сейчас Путин...

Лариса Крушельницкая

Это недостоверная информация

Андрей

Достоверная.

Федор Синичкин

Интересно откуда такая инфа))

Андрей

Население уменьшалось несмотря на расширение территорий. Он уничтожал русов.