((( Владимир )))

31 января каждого года отмечается день рождения водки)) Водка - это истинно Русский напиток или НЕТ ?

Ответы · страница 7
Лариса

Нет.

((( Владимир )))

Надпись и продукт ВОДКА это чисто Русский напиток . Это доказал ша знаменитый кулинар Похлебкин

Лариса

Ну,водку же Менделеев изобрёл.

((( Владимир )))

Нет!! Когда он был студентом , защищал свою курсовую работу . Тема "Как влияет спирт на слизистую оболочку " Вот там он и упомянул , что водка должна быть не больше 45 градусов

Лариса

Вы от меня чего хотите? У меня аллергия на алкоголь.

((( Владимир )))

От Вас ноль не чего . Вы спрашиваете я отвечаю . И читаю Ваши ответы

Ге
Гена

Нет,

((( Владимир )))

нет это чисто Русский напиток , читаем ПОХлебкина

Алексей Заславский

нет.

((( Владимир )))

Знаменитый Русский кулинар ПОХЛЁБКИН доказывает обратное

Гр
Грета

нет

Ядолов

Ну и пусть,26 лет,как водку не пью.Вино только

Гр
Грета

я ваще не пью

((( Владимир )))

Так и поверили Вам непьющии , наверно в обществе трезвенников состоите. А сами дома под одеялом потихоньку пьёте браженку ..

Ядолов

Винцо,со своего виноградника!

Ядолов

Винцо,со своего виноградника!

Тина

нет

((( Владимир )))

неправда, чисто Русский напиток это ещё подтвердил кулинар Похлебкин

Тина

Вот похлебкин пусть ее и пьет. На Руси никогда не было этого пойла!

((( Владимир )))

Вроде в школьной программе на факультативах про это говорили

Тина

А вы всему верите что говорили в школе?

((( Владимир )))

Потом про это говорилась в учебном заведении. Вы слабовато наверно учились в школе

Тина

А вы я смотрю сильно учились в школе

((( Владимир )))

Смотрите куда . А учился не жалуюсь

Люба Пристанова

нет

((( Владимир )))

не соглашусь с Вами . Почитайте нашего знаменитого кулинара Похлебкина ..

Люба Пристанова

кулинар Похлёбкин из какого века 17- 18? а если взять более раннюю Русь.

((( Владимир )))

да хоть какой это чисто русское название и продут

Люба Пристанова

А я не согласна. Мили квас и медовуху.

((( Владимир )))

Согласен . но водка тоже была . Фильм Иван Васильевич меняет профессию . Царь как называет водку..и кто готовил

Люба Пристанова

Это придумать и режиссёры могли

((( Владимир )))

Об этом хорошо прописал Похлебкин наш знаменитый кулинар ...

Анахата

нет

((( Владимир )))

ДА .........................да

Анахата

нет, это привёз петр 1 как и кофе и прочие напитки... на руси было не принято пить.

Анахата

Пили только квас, а тех кто пил самогон прилюдно секли розгами, чтобы не повадно было.

((( Владимир )))

И награждали пудовой медалью . Это знаем . ВЫ почитайте нашего знаменитого Похлебкина и все станет на свои место

Анахата

Нет, не хочу потому что это ложь. Я знаю историю Руси и своих предков. И алкоголизм это навязанное, не наше.

((( Владимир )))

Здесь не спрашивается про алкоголизм . Спрашивается название

Анахата

любовь к питию водки погубило пол России.

Эльза Пономарева

нет

Эльза Пономарева

Это Михаил Романов ввел водку на Руси, запретив напитки из мёда. На Руси пили медовуху и т.п. "Я там был, мёд-пиво пил..."

((( Владимир )))

кулинара Похлебкина читайте

Эльза Пономарева

Похлёбкин - это гораздо позже. И все они старались плясать под ту же дудку.

Эльза Пономарева

Это уже доказано. В том числе серьезными учеными. С Романовых началась борьба с "русским духом". И по сей день идет.

Станислав

Нет

Станислав

Нужно знать историю. Впервые водку привез в Москву посол из Генуи. Русские тогда пили медовуху и водка на них не произвела впечатления. Но некий монах решил усовершенствовать напиток и сделал его из зерна. Вот эта водка считается русской, однако не мы её изобрели.

((( Владимир )))

Не согласен . Читайте Русского, знаменитого кулинара Похлебкина.

Станислав

Я никогда не спорю. Я читал то, чему поверил, а ты - тому, что нашел. Останемся каждый при своем.

Станислав

"Впервые более-менее чистый спирт методом дистилляции научились получать арабские алхимики в VII-VIII веках. Но для них спирт был лишь лекарством для растирания.
В Европе первым получил спирт итальянский монах Валентиус, но он не пытался смешать его с водой..." То есть никто толком не доказал причастность русских к созданию водки.

Татьяна Богомолова

нет

((( Владимир )))

Читайте Похлебкина и все поймете

((( Владимир )))

Это Российский знаменитый кулинар

Ирина Семикова

НЕТ

((( Владимир )))

Чем подтверждаете свою версию

Ирина Семикова

В России пили квас, медовуху. А алкоголь крепкий пришел из Европы. Я видела гравюры 18го века Англия . Улица лежащих пьяных м и ж. А на Руси даже бунты были против алкоголя. Нас споили и обвиняют, что это мы алкоголики!

Искорка.

Нет

((( Владимир )))

Не соглашусь, Русский кулинар Похлебкин пишет обратное

Искорка.

Не было на Руси крепких напитков..

Тамара Смирнова

нет

((( Владимир )))

Не согласен ,читайте Русского кулинара Похлёбкина

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Нет

((( Владимир )))

А причем тут, кто пьёт кто не пьёт

Яся Великийобнимун

Нет

((( Владимир )))

Читайте Похлебкина Русского кулинара

Елена Крупина

нет

Елена Крупина

Впервые в Москву его привез генуэзский посол,

Gonsales ***

нет

Gonsales ***

истинно русский напиток это квас.

Johann Miller

нет

((( Владимир )))

К вашему сожалению это ДА ..

Ваша Маша

нет

Вл
Владимир

Да!

((( Владимир )))

Менделеев он же биолог , это он вошел в историю как химик . А так это его курсовая работа соединения воды и спирта . И он высказал , чтобы не обжечь слизистую оболочку ,должна не больше 40 градусов А как в старину определяли градусы

((( Владимир )))

До изобретения спиртомеров градус определяли выгоранием: в мерный стакан наливали напиток и поджигали. Потом считали разницу объемов. Горилка считалась хорошей, если выгорала половина объема (50%).

Метод неточный: кроме выгоревшего спирта испарялась часть воды. Поэтому результаты всегда были завышены.

После появления ареометров в 1859 году была установлена следующая классификация водок:

38% — полугар
44,25% — пенное вино
47,4% — трехпробное вино
74,7% — двойной спирт.
До этого момента классифицировались не по крепости, а по вкусу и качеству:

вино простое
вино кабацкое
вино доброе (улучшенная водка)
вино боярское (самого высокого качества).