Ни
Николай

Прежде чем что то запрещать нужно это что то чем то заменить .Тогда будет хороший результат . А вы согласны с этим ?

Ответы
Валентина Мезрина

Запрещать без замены бесполезно. Создается вакуум, который может быть заполнен еще чем-то более страшным, поэтому нужно сначала найти замену, а уж потом запретить, но не навязчиво, не категорично, чтобы не вызвать отрицательную реакцию

Римма Катунина

конечно..Вспомнила,когда стал ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА Горбачев...который начал борьбу сразу с табаком и виноградниками.....а взамен то ничего не совершил..

Александр

Запрещать можно только то что приносит вред другим. Человек рождён СВОБОДНЫМ в своём выборе, совершеннолетний, дееспособный.

Наталья Ганиева

Не уверена ,что поступала правильно,но когда росли дети приходилось говорить "нет".Но следом обязательно обьяснялось ПОЧЕМУ.

Сергей Глущенко

...за 70 лет не оставить народу ничего, кроме водки, взять отнять и ее!!! Это мой друг так сказал про горблчевский закон!...

Лариса

Нельзя отнимать ,не дав ничего взамен.Не будет эффекта.Природа не терпит пустоты.Психология подтверждает

Денис Шаповалов

Меня удивляет другое.запрещают курить и пить а в магазинах полно продукции этой.не легче сократить ввоз..

Таша

Где то я такое слышала... Чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное

Муси Пуси

Если я запретила себе встречаться с любимым,но женатым человеком,то заменить его КЕМ????

Дориан Голдобин

категорически да. но лучше вообще не запрещать, дети это не понимают и ржут над над нами

Де
Дед'уктор

НуНу да. Иначе, прорвёт плотину. Либот делать эту плотину покрепче, как стены тюремные.

Елена Данилова

Ну если что то хочешь получить, то сперва надо что то отдать. В сути, я с вами согласна

Весна

никогда не нужно запрещать. только хуже. Сразу нужно предлагать альтернативу

Елена

Абсолютно. Надо понять, на что потратишь освободившееся время и финансы

Диндин Сабит

Смотря чем заменить, если водку пивом, то результат лучше не станет))

Виталий Зайцев

Результат буде ещё лучше, если там, где надо, ставит запятые!!

Лариса

Обязательно! Или хорошо объяснять,почему мы это запрещаем.

Даша

согласна. Это хороший рецепт борьбы с плохими привычками

Элизавета Елжецкая

Прежде чем что то запрещать, Надо это хорошо понимать

Та
Татьяна

Ну это для слабых. Которые без соски во рту не могут.