Helga Lei

Повышают цену на спиртное, чтобы было меньше подделок. Как это? Мне кажется, что для этого надо наоборот цены снижать. Обьясните мне, глупой.

Ответы
Евгений А.

Думаю, что замысел основан на системе обязательных акцизов на любое продаваемое спиртное в магазинах (которые в свою очередь контролируемы через предоставляемое им право продавать алкогольную продукцию в принципе). Повышается цена акциза, спрос немного спадает, а притязательность покупателей к покупкам алкоголя повышается. Продукция крупных производителей (предполагается, что такие производители производят качественную продукцию, т.к. имеют и поддерживают систему контроля качества) все равно остается такой же рентабельной и пользуется спросом (за счет репутации и раскрутки марки или бренда). Они остаются на плаву. А мелкие производители вынуждены либо расширять производство и/или рекламу (а значит конкурировать с крупными... что довольно затруднительно), либо сворачиваться, т.к. их рентабельность не меняется с увеличением цены акциза, а продажи их дорогой и не очень качественной (по субъективному предположению покупателей) продукции упадут.

Fedor Shkenev

Вы совершенно правы-конечно это просто кургузое объяснение простенькой мысли-"хотим еще денег". В этом отношении у нас власти просто смешные-с одной стороны-повышаем цены, сокращаем время торговли, сокращаем количество точек продажи-а с другой.... Самогонный аппарат можно купить в три клика-на любой объем, на любой способ нагрева и охлаждения... И, как будто, люди, которые сейчас все эти бредовые предложения транслируют-не жили при Позднем Совке-когда водку в любое время можно было купить у многочисленных бабушек в "пьяных садиках", у коробейников на пьяных углах, у таксистов, у носильщиков на вокзалах, у швейцара в любом кабаке...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Скоро в России будет введена система ЕГАИС которая объединит сведения о каждой бутылки алкоголя в стране, это позволит контролировать кто? Когда? Что? И сколько купил. Это откроет новые возможности в контроле за каждым отдельным человеком.

Helga Lei

Лучше бы делом занимались а не мелкими пакостями. Да и что это даст?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну для потребителей это даст как бы защиту от подделок и нелегального алкоголя.

Юрий

не надо объяснять. У нас был случай. в командировке ребята решили покататься по личным делам. В результате угробили машину. Чтобы её списать, в приказе написали: чтобы сократить маршрут, решили поехать в объезд лишних 200 км. Логики не вижу)))

Кт Мпо Ду.

Повышают -денег хотят. Мотивация - вранье. Когда вводили акцизные марки против птдделки я смеялся- спецы деньги стряпают не хуже казначеев а маока не проблема. После пишут что леваки марки покупали на заводе.

Helga Lei

Кругом враньё и обман.

Кубинец

Не всё так просто, просто в водится специальный знак производителя, на котором будет отражаться данные о данном продукте. И просто проверить его лицензионность. Набрав код, прямо у прилавка.

Helga Lei

Вы не поняли вопрос.

Кубинец

Странно, я ведь так и написал, что подняли цену из-за этого знака, который контролирует качество продукта. Вроде бы всё ясно.

Сергей Муравьев

😁Вы правы-у нас всегда так-Цены за границей-у нас кричат: мы подгоняем .Вот только ни разу не слышал чтоб сравнивали зарплату -относительно цен,у нас и за границей!

Павел Пахин

проходили мы это ..и цены повышали и виноградники рубили ....лучше бы наше родное государство взяло на спиртное монополию , а не те огрызки в виде налогов ....

Валентина Воронина

Пенсионный возраст повысили потому что нечем платить пенсии! Так? А что бы сократить число потенциальных пенсионеров ,надо принять меры!??? В чем вопрос?

Владимир Никитенко

Во во,Вы правильно сказали:нас всех за глупых и держат. Уж сказали бы нам-ребята,наше дело повышат,ваше дело платить. И не надо ни чего объяснять.

.... Реус

Да, логичнее было бы снижать цену. Или вообще раздавать бесплатно, пусть, кто хочет, травятся и быстрее очищает от себя социум.

Александр Емельянов - Женат

Царь Петр Первый, прибыв а Архангельск. ПОВЕЛЕЛ.. "Снизить цену на спиртное" Через год - ПОВТОРИЛ снижение... Это из Истории...

Михаил Цветаев

У нас могут снижать только уровень и численность населения,за счёт самого же населения....Пора бы уж к этому привыкнуть.))

Helga Lei

До золотого миллиарда.

Михаил Цветаев

всё к тому идёт...

Аркадий

Вы не подумали. На дополнительные деньги будут наняты дополнительные опера, которые будут ловить само гонщиков и пр.

Helga Lei

Пусть лучше займутся своими обязанностями, а не играют в Зарницу!

Аркадий

Им это неинтересно. Или Вы знаете способ, как их заставить?

Vladimir Avramenko

Лож и обман, жадность пытаются оправдать под благовидными намерениями, акула благие намерения ведут, мы знаем

Helga Lei

И я про то!

Юрий Портнов

элементарно--хитрость..власть знает, что ни делай- будут подделки.это повод для поднятия акцизов,не более того

Сергей Чесноков

закон физики действует . чем дороже водка тем дешевле боярышник земля то в России плоская с уклоном на маскву

Огненный Муравьед

Мало или что говорят. просто хотят больше бабла в бюджет. водку у нас всегда покупать будут. не молоко, чай...

Дмитрий Каракозиди

Именно снижать. Например вГреции, Франции, Итали и т.д. Никто подделками не заимается. Натуральное дешевле.

Nikas Juozaitis

Все понимают, что чем выше цены на спиртное, тем больше подделок и суррогата. Все, кроме правительства.

Helga Lei

Зачем тогда врать внаглую?

Nikas Juozaitis

Потому что цены на алкоголь повышают в интересах его производителей, а вовсе не из-за заботы о народе.