Старый Радиолюбитель

🖼
Вот откуда родилась знаменитая сцена "огласите весь список" из "Приключений Шурика"?

Ответы
Rima Kravcenko

когда пьяницам=колледж =устраивали и на работу гоняли

Старый Радиолюбитель

Случай этот взят из реальной жизни. Вернее из армейского опыта самого режиссера. Леонид Гайдай попал в Красную Армию в 1941 году. Как раз, когда шла Великая Отечественная. Только вот попасть на фронт сразу не получилось. Его отправили в Монголию объезжать лошадей. Но режиссер рвался на передовую.
Вскоре их часть посетил военком, чтобы набрать людей на фронт. Гайдаю это показалось отличным шансом. Когда военком зачитывал список «Кто в кавалерию? Кто в артиллерию? Кто в разведку?», Гайдай, как и его киногерой, на все вопросы отвечал «Я!». На что получил не менее «легендарный ответ» — «Да подождите вы, Гайдай, дайте огласить весь список!».

Rima Kravcenko

спасибо историю не знала

Раиса Бобкова

Операция Ы и другие приключения Шурика...

Старый Радиолюбитель

не поняли вопрос

Раиса Бобкова

Разъясните пожалуйста)))

Андрей Евдокимов

Развод на пятнадцатисуточников

Костя Кузнецов

Да, ты чё только узнал