..

Какими бы хорошими ни были родители, детям все-равно найдется, что расказать психотерапевту. А какая ваша самая большая обида на родителей?

Ответы
Александр Голубев

Мы с братом вроде не дураки, образованные, семьи имеем, работаем, достигли кое какого положения. А мама наша, разговаривает с соседками, те а у меня внук женился, другая а мой техникум закончил. Наша а мой сын машину разбил, а другой вчера с похмелья на работу пошел. В действительности же дело было так, брату в заднее стекло прилетел камень от проходящего грузовика 3 месяца назад, стекло давно заменено, а на работу с похмелья ходил я, но пили то у неё на семейном торжестве. Это что старческое слабоумие или желание чтобы дворовые тётки её пожалели?

..

Наверное и то, и то другое. Да какое дело нам до дворовых теток и их мнений? Плохо, конечно, что мама так говорит, зато никто вас не сглазит!)

Таяна

Непринятие ими того, что я с рождения вижу все три мира(навь, явь и правь), с рождения вижу что будет, с кем и как... за разговоры и попытку жить как я хочу меня били жестко... как и за плохие оценки...когда я просто не понимала зачем мне учиться, когда я о мире знаю больше их... зато сейчас папа просит сам что-то сделать для денег и здоровья, а мама реализует свои мечты САМА, а не пихает в них внуков(как делала это со мной..)

..

Что для этого нужно?

Таяна

Ваша дата рождения.

..

Гоу в личку?

Таяна

Пишите.

..

не получится.)

Ма
Маргарита

)))))))))))))) вообще нет обид никаких. Было, правда, однажды в магазине в военторге была детская шубка белая... дорогая, но доступная для моих родителей... я попросила, но мне не купили.... ))))) а так хотелось! И ходила я в в пальто в зелено-серую клеточку с воротником, как у военных зимние шапки... Я его ненавидела!!!! Детская травма! ))) Всю жизнь вспоминаю... А вообще мне родители ни в чем не отказывали, любили меня очень, а я их.

..

У каждого есть такие воспоминания.)

Ма
Маргарита

да ) и спасибо вам за воспоминание!

..

не за что.)

Ника Гангало

Здравствуйте в Библии говорится об обиде: " Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых" (Экклезиаст 7 глава, 9 стих). В Библии под словом "глупец" подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, не восприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога .

..

Но бог обиделся на людей, когда устрил потоп?)

Ника Гангало

Здравствуйте. Как приятно, что Вам интересно узнать чувства Бога. Вы знаете в Библии говорится, что Бог почувствовал перед тем как устроил потоп: "Господь увидел, что люди земли полны зла, что они только о зле и думают,и пожалел, что создал на земле людей, и стало у Него на сердце ГРУСТНО. И сказал Господь: "Я уничтожу всех людей, которых создал на земле; уничтожу всех людей и всех животных, и всё, что ползает по земле, и всех птиц в небе, ибо сожалею о том, что создал всё это"(Бытие 6 глава, 5-7стихи — Библия — Современный перевод). Как Вы думаете обижаются ли родители на своих детей?

Федор Urmass

Знаете-большой обиды нет и никогда не было. Смешно, но самая большая обида была в районе 7-8 класса, что не давали отрастить волосы-типа "под Битлз, под Слэйд, под Перпл"... Чуть позже-классу к 9-10, спорт вытеснил длинные волосы навсегда-просто неудобно, все время мыть, сушить, укладывать... Где? Когда? Зачем?

Александр Поляков

Я не чувствую обиду на родителей, потому что ничего не жду от них. Но если мне начинают предъявлять за то, что я холост до сих пор, то мне определенно есть, чем парировать. При этом я даю понять, что справлюсь с этим. Просто не надо на меня давить и уж тем более, мне не нужна помощь.

..

Мы тебе вообще не доверяем по природе своей.))) И что теперь?

Александр Поляков

Мне проще добиться доверия, чем вам)😛

..

Вообщем..Вердикт! Мужчина должен добиваться женщину, которая ему нравится. А женщина в это время может творить и вытворять все, что ей угодно.)😛

Александр Поляков

Творить и вытворять, как например, писать «вообщем» и вызывать этим рвотный рефлекс у особо восприимчивых

..

И это тоже.) И еще много и много других ошибок.))) Кто обладает абсолютной грамотностью, пусть кинет в меня камень.)))))

Кsюnя (Оксана)

Странно может, но у меня на родителей обид, вспомнить могу какие-то неприятные моменты, но только вспомнить как факт, а не припомнить как обиду, хотя может быть если только сравнение с другими, более успешными детьми, только это пожалуй

Василий Сычёв

То что отец в конце концов выбрал выпивку, а не семью.. Хотя, по большому счету, я на него большого зла не держу. Может быть благодаря этому примеру, я ещё будучи юношей, твердо решил что у меня будет нормальная семья... Так и случилось..

Василий Сычёв

Всех благ Вам.

..

Спасибо)

Галина

Никакой абсолютно, у меня родители золотые были даже когда папа проводил после ужина политбеседы ,которые были боль нее ремня и запоминались надолго и я внуков ограждала от психотерапевтов .

Евгений Мазурук

какая глупость.это как обижаться на Бога.что он вам что-то не додал.вам все дали.только пользуйтесь.если родители не алкаши.а если и алкаши.то сами не станьте ими

Похахонтас

У меня нет обид на родителей. Я выросла и поняла, что все люди разные и у всех есть свои недостатки - это надо принимать. Мы тоже не идеальны.🙂

..

Это так. Да. Но все же бывают чичики, которые влияют на нашу жизнь и помнятся.

Похахонтас

Конечно есть и они влияют даже очень на жизнь. Просто надо самому с этим поработать, подкорректировать. Чтобы в будущем не испортить жизнь нашим детям.

Lаzy

Нет обид. Вфпустили на эту арену. Поддержали, когда был беспомощным.. Дальше-это мои проблемы.. Нет, мне не в чем их упрекнуть. Только- спасибо.

Изя Поцман

Всё пытались приучить меня к коллективу.... На лето норовили отправить в пионерский лагерь... Ничего не вышло - а вот каникулы испортили....

Алекс Венцель

Мне достались не очень образованные родители и лупили меня почти каждый день...У них после фронта была сдвинута психика, оба воевали...

..

Ух ты... А вы писали о них хорошо. И как они познакомились писали....Может я чего -то не прочла?

Алекс Венцель

Тогда многие так жили. Родителей не выбирают. Они это называли воспитанием...Прочитайте у меня раздел "Норильские рассказы " и сами поймёте...

..

прочитаю.

..

Мне нравятся ваши рассказы. Несмотря на то, что они написаны простым языком, таким, что как-будто дед перед сном рассказывает одну из своих историй, события художественным фильмом предстают в воображении. Если бы я была сценаристом.....

Алекс Венцель

Спасибо за оценку...)))))))

Сармат Искандеров

Единственная обида, что не заставили, не настояли, сразу после школы в институт поступить. Хотя это и обидой не назовёшь

..

Да.

Пан Стефан

Их много! Но я не люблю это женское слово САМАЯ. Надо мозги напрягать, какая самая и какая не самая ... Ну нафиг.

Лариса Бочкарёва

Обид нет. Они не знали сами , как нас воспитывать. Пользовались моделью, которую получили от своих родителей.

Nikolai Garskov

(

Ма
Марат.

Да я уже и забыл все,да и как можно на них обижаться,это единственные люди кто желает тебе только хорошее...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Меня родители не бросали. Всю жизнь посветили мне. И продолжают жить ради меня. Какая может быть обида?

..

Ну мало ли? Всякое бывает.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть их глупость которая испортила оч многое
Ток смысл злиться всеравно уже некто нечего не исправит

..

А что испортила, к примеру?

..

непонятно

..

Как так?????? Да уж...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Глупо но проблемы с этого большие получились

..

Наверное ваши родители потом себя ругали за это.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яж говорю исправить уже нечего нельзя
Смысл в себе ещё злобу держать