Victoria

Почему на свадьбах кричат «Горько!»?Почему на кавказских свадьбах не кричат «Горько!»?

Ответы
Т)
Татьяна )))))

Это точно .. была на грузинской свадьбе.. ни криков " Горько" ни воровства невесты ..ни дурацких конкурсов 🖼

Victoria

очень красивое платье.

Ярослав Ропецкий

там по разному ,у некоторых-мужчины отдельно от женщин празнуют,встречаются на никяхе и в брачьную ночь🌹🌹🌹

Victoria

Разговор идёт не о разврате.А о свадьбе

Ярослав Ропецкий

невеста выходит замуж девственицей,жених -девственником.у обоих формируется сексуальный стереотип на партнера,возникает физическая и психологическая притирка .Влюбляются.Видемые ,их отношения,невписываются в личьный опыт.🌹🌹🌹

Victoria

🙂

Ярослав Ропецкий

так не честно,я не понимаю что это значит🌹🌹🌹

Victoria

🙂

Нураддин Шавруги

От водки) Кавказских свадьбах тоже пьют, но у них целоваться на людях считается постыдным, поэтому и не кричат

Victoria

Даже сидеть на свадьбе вместе женщины и мужчины.Тоже постыдно??

Нураддин Шавруги

Это только в некоторых деревнях, а в основном уже сидят и танцуют Ламбаду)

Victoria

Очень интересно.☺️

Нураддин Шавруги

Это раньше была, а нынче от громкой музыки голова трещит, невозможно терпеть

Victoria

согласна с вами..

Се
Серенький

Потому что на кавказских сватьбах не пьют горькую водку, а пьют хорошее вино. А оно никогда горьким не бывает

Victoria

☺️

Ирина Красноярск До Востребования

И еще вот такую водку пьют🖼

Се
Серенький

эта водка, все равно, что брачная ночь без невесты!!

Ирина Красноярск До Востребования

Вот с этого места поподробнее!

Се
Серенький

ну это как после свадьбы пришел в спальню, разделся а в постели никого. и впоминаешь ,а была ли невеста вообще!!!🤣🤣🤣

Ирина Красноярск До Востребования

Брачная ночь процедурной медсестры:
- Та-ак, подходим, штанишки снимаем!

Се
Серенький

да не стесняйся ты так!! руки раздвинул быстро!!!🤣

Николай Лаптев

А ещё говорят там из ружей стреляют и саблями машут во время танца, а унас только кулачные бои практикуются!))

Victoria

🙂🤝

Во
Воля

У дикарей свои обычаи. Они наших солдат в яме в рабстве держали и людьми до сих пор торгуют

Victoria

Очень интересно.Обезательно сегодня после работы почитаю про них.Кто они за супергерои.А ты чем занимаешься?

Во
Воля

Да они сами об этом в первые услышали из ваших СМИ. Я изучаю КОБ и Буквицу

Victoria

А зачем тебе изучать КОБ и Буквицу

Во
Воля

А как ты думаешь зачем что то изучают?

Victoria

Молодец.

Де
Дерсу

У некоторых народностей, на свадьбе даже алкоголь не употребляют.

Victoria

Да.Я знаю..🥂🙂

Константин

Может чтоб молодые поцеловались- подсластили вкус спиртного..

Victoria

Может.🥂

Константин

Целовалась же? Там именно пьют и тогда говорят горько

Victoria

Почему другие народности не кричат горько и не целуются..?

Константин

Может напитки сладкие

Victoria

Говорят они не пьют горькие напитки.

Константин

Не знаю..возможно

Анатолий

Так не принято среди мусульман целоваться на людях.)

Victoria

ДА уж не принято...А они вообще когда нибудь целуются🤣

Анатолий

Я к ним в спальню не заглядывал. Но они такие же люди, и так же любят своих жён. Почему бы им не целоваться?)

Victoria

😀

Koteikо

У них получится еричать "Горка" - какая горка? 🤣🤣🤣

Victoria

🤣🤣🤣

Solnce Solnce

Там дерутся, потому что хуже уже некуда 🤣🤣🤣

Victoria

Кто дерётся????

Solnce Solnce

А на самом деле, не кричат, потому что жених гуляет отдельно, жена в углу стоит. Им никак не поцеловаться. Вот такие дела. Потому и не горько. Это свадьба н е для молодожёнов, а для толпы родственников

Victoria

Так зачем тогда нужна показуха...

Solnce Solnce

ООО... Показуха наше все. А вообще, это традиция. У разных народов своя. Но, к сожалению, чсецчас это чаще всего показуха. Совместной жизни она не продлевает и гарантий не даёт. Это н ето что раньше было. В те времена когда только все эти традиции появлялись и закреплляись

Аламути

А нам обязательно жить с оглядкой на других? )

Warlock

.. А что кричат на кавказских свадьбах ?...

Warlock

.. Самому приходится признать.. Сил отдать или передать на данный момент невозможно.. То что дали , значит с умыслом.. Значит обладаю каким то качеством чего нет в других.. Не зря же меня выбрали. Но тут существуют свои проблемы.. А ты сама МИСТИК ?...

Victoria

О!!!Как мне интересно....Что ты раньше не сказал..Что ты колдун...Только какой колдун ты..Белый или чёрный?

Warlock

.. Вопрос ожидаем.. Кому то на этой неделе маленькую лексюшку черканул.. Готова??.. Тебе не всё понравится .. А некоторые понятия в восприятии просто порушу..

Victoria

Ты хочешь мне черкнуть что то..то давай я жду

Warlock

.. Стоп.. Вопрос не "озвучен".И я не хочу. Только твоё желание.. А то получится , что навязываюсь.. Я не церковник , чтобы доказывать ...

Ал
Александр

А как же там целуются жених и невеста ?

Victoria

Целуются только провославные..а остальные не целуются...Говорят не принято целоваться на свадьбе при всех..

Victoria

нет...Это армяне провославные.

Ал
Александр

Основная религия в Грузии – православие. Её исповедуют 91% населения страны. Большинство из них относятся к Грузинской православной церкви. Около 3% – к Русской православной церкви, 5% – Армянской Апостольской Церкви и около 1,5% к Римско-католической церкви.

Victoria

спасибо..Буду знать..

Victoria

Всё отлично.🤝

Victoria

🙂🍷

Мудрый Каа

Кричат, просто за стрельбой не слышно

Victoria

Стреляют постоянно???

Victoria

О!!!Как интересно...🥂

Ри
Рич

это то что мужчин ждет после свадьбы)

Victoria

😀

Ри
Рич

😌

Ed85 Мотов

Наверное потому что брак называется)

Victoria

🙂🤝

Лора

а на кавказских молодые целуются ?

Victoria

нет не целуются

Лора

ну вот, традиции разные, на русских целуются

Светлана Радуга

Там невеста отдельно стоит в углу

Victoria

Бедняжка невеста.Свадьба для жениха.А она украшение на свадьбе?

Светлана Радуга

Она вторая половина, сожительница. Чаще всего эти молодые не расписываются

Victoria

Рабство какое то.Бедняжка почти весь вечер приседает...

Victoria

☺️

Toma

О ваших представлениях о кавказских свадьбах.

Светлана Радуга

Вы были невестой на такой свадьбе?

Светлана Радуга

Что не женятся? Или что невеста не стоит в углу?

Владимир

у них невеста за отдельным столом

Victoria

Нет.Невеста с женихом и свидетелями сидят за одним столом..А все остальные раздельно..мужчины отдельно...Женщины отдельно...

Владимир

ты все знаешь -горько -это русское слово

Victoria

ДА знаю..