Андрюшка

Увидел вопрос... а смогли бы вы взять ребенка из приюта? ...и возник встречный вопрос.. а не могли ли вы не сдавать детей в приют тогда бы и забирать было не кого???

Ответы
Ольга Александрова

Есть такое государство в котором нет брошенных детей АРМЕНИЯ! Когда я осталась с двумя мальчишками Моя мать мне дала совет Отдай одного в интернат а второго в детдом Меня второй раз в жизни перевернуло И я поняла - родная мать так бы не сказала Я смотрела на эту женщину и думала - тебя жизнь ни чему не научила Ответ был решительным и резким Тебе мало что я не знала матери Детдом был мне самым родным но мне нужна была мать! Я мать и этом все сказано ! Теперь моим сыновьям 43 и 34 года и ни один из них не скажет что жил без меня Все пережили вместе и по сей день я не в стороне! Но порой думаю Я бы взяла всех детей без матерей и дала бы им то что во мне есть и будет СЕРДЦЕ МАТЕРИ!

Андрюшка

оль респект и уважуха тебе

Наталья Казаченко

Часто детей забирают органы опеки. Ладно, когда родители алкаши или наркоманы. Но почему забирают детей только из-за того, что семья бедная? Лезут в дом, смотрят, что есть в холодильнике - и если там нет мяса и молока, ну или каких-то других продуктов, детей отбирают у нормальных родителей. В фильме "однажды 20 лет спустя " семья была совсем небогатая, а вырастили прекрасных детей. По-моему, наоборот детей надо изымать из супербогатых семей, если им там калечат психику полной вседозволенностью.

Андрюшка

трудно что либо возразить соглашусь на 100 %

Грач Налбандян

Так, эти вопросы, батенька, относятся к совершенно разным категориям личностей. Когда в 87 в Армении было землетрясение, в детдомах не прибавилось ни одного ребёнка. Всех сирот, а их было тысячи, забрали родственники, за исключением тех, о судьбе которых не знали по причине того, что были вывезены спасателями вне пределов республики. И тех, со временем находили, чаще. Если дети что то помнили. А бросают то " кукушки"? Разве это люди?

Андрюшка

должно же что меняться в лучшую сторону!

Грач Налбандян

Вот и я о том же.

Андрюшка

поживем увидим!

Грач Налбандян

Всего доброго!

Андрюшка

ок и вам удачи!!!

Гелена Полховская

думаю сдают такие ,что неизвестно где еще хуже этому дитенку..то ли с алкашами или наркоманами родителями ,то ли в детдоме..кстати взять ребенка не так просто как вам кажется..это надо и доход офигенный и отдельная комната для ребенка и здоровье отменное..если не пройдешь медосмотр все..дальше и не пытайся

Андрюшка

Как раз это я прекрасно знаю можно не подойти просто по возрастному критерию

Гелена Полховская

это уже когда старше 60..

Андрюшка

Ну. Да хотя и пенсионеры бывают в этом возрасте достаточно шустры

Гелена Полховская

и лучше позаботятся чем молодежь..пусть даже силы не те,зато терпение и опыт..а главное любовь

Андрюшка

Да это факт

valia201046

Я работала много лет в д/доме, и всегда не понимала, почему государство не обращает внимания на эту проблему, призывают брать детей в семью. Я считаю ,что надо сделать, чтобы родители НЕ сдавали своих детей,помогать им разбираться с проблемами, чтобы дети жили со своими родными.

Андрюшка

естественно в родной то семье всегда лучше если только не алкашня

valia201046

На алкашей тоже надо воздействовать, особенно если есть дети, надо ужесточать законы, а не забирать детей в д\ дома, где они скучают по родителям

Инна Разумова

могла бы взять... но возникает вопрос о наследственности. если родители алкашня и наркоманы, то что ждать от ребенка и надо ли тебе эти проблемы... если знать что ребенок от нормальных родителей и попал в приют в силу смерти родителей- то взяла бы.

Андрюшка

ЗДЕСЬ ВСЕ ОТ ВАС ЕСЛИ БРАТЬ МАЛЫША

Инна Разумова

ну малыша наверное можно взять

Андрюшка

А СО ВЗРОСЛЫМИ КОНЕЧНО ТРУДНЕЕ

Инна Разумова

детдом рядом и психолог из детдома в нашем детском саду еще работает. Такое рассказывает...... Девочки с лет 10 спят с мальчиками, нюхают клей, дурь всякую, сбегают

Андрюшка

ДА ДЕТДОМЫ РОССИИ ЭТО СТРАШНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ТОЛПА НИ КОМУ НЕ НУЖНЫХ ДЕТЕЙ

Светлана Радуга

Я бы не смогла ни взять, ни отдать своего. Взять не смогла бы потому, что хватило бы сил со своими справиться. С ними не всегда нервов хватает, а как с чужими? А своего ни за что бы не отдала, это мое самое любимое существо на свете

Галина Смирнова

Сейчас не военное время,когда родители погибают,а "брошенных детей больше чем было после войны. Сейчас,когда свои дети выросли и имеют свои семьи,могла бы взять.Но мой возраст не позволяет этого сделать,мне просто их не дадут.

Тамара Андреева

моей старшей дочке 25 января будет 34 года...мы взяли её из роддома,когда ей было 2,5 недели...рост 49 см,вес 2700...потом,со вторым мужем,родились сынок и дочка...а вот отдать ребенка никогда бы не смогла!

Андрюшка

Да конечно.

Тамара Андреева

удачного вам дня! приятно было с вами побеседовать!

Андрюшка

Спасибо и вам всяческих удач!!!

Тамара Андреева

спасибо!

Андрюшка

Ок!!!!:-)

Маргарита Просто.

Те, кто сдают, те и вопросы такие, боюсь, не пишут...... Я когда-то думала, что смогу взять ребёнка из приюта. Но насмотрелась по роду деятельности..... Никого брать не хочу. Своих бы воспитать....

Ирина Горская

Взять могу, а вот не сдавать.... Бывают ситуации, когда детей просто отбирают и не всегда заслуженно.Встречала я женщин, у которых это произошло. А вот бороться сами они не могут.

Владимир Дементьев

Правильно (это на вторую часть вопроса) Даже трудно подобрать слово, как назвать таких людей, даже дикие звери, и те заботятся о своем потомстве, на удивление.

Александр Жук Эстония Таллин

к сожалению в приют детей не только сдают родители ,но и государство, очень много происходит катастроф когда родители погибают в автомобильных катастрофах

Андрюшка

и никого из родствеников?

Людмила Закожурникова (Савельева)

А Я ВОТ ДВОИХ ВОСПИТАЛА, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ...И У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКАЛО НИКАКИХ ВОПРОСОВ...ЛЮБЛЮ ИХ ДО УМОПОМРАЧЕНИЯ И ИХ ДЕТЕЙ (ТО БИШЬ ВНУКОВ)

Баба Яга Баба

Могу взять ребёнка из детдома,если к этому будет позыв.
Сдавать не приходилось.
Но забирать всегда придётся тех, у кого кормильцы погибли.

Татьяна

1-нет, 2 - это нелюди, сдающие свое счастье, кровинушку, дикую , сумасшедшую радость. Вот и страшно взять ребенка с такой наследственностью.

Андрюшка

Да бывает ведь и так

Татьяна

Детей случайно ставших сиротами забирают нормальные родственники, и уж если некому, то на них стоит очередь из бездетных пар. А вот остальные- сволочная ситуация- детей жаль, но вывернуться на изнанку я бы не смогла.

Андрюшка

Интересно почему государство все заполонило детскими домами и почему так легко можно отказаться от своего же ребенка вроде не война!!!!!

Светлана Рехвальская

знаешь, Андрюша... может и так быть, что государству будет выгодно забирать детей и готовить из них пушечное мясо

Андрюшка

СВЕТА НО ЕСТЬ И ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО С ДЕТСТВА ВОЕННЫЕ СПЕЦ ШКОЛЫ НО ТОГДА ЭТО БУДУТ СУПЕР ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ ВОИНЫ

Светлана Рехвальская

хорошо, ты меня успокоил

Андрюшка

НЕ ДАЙ БОГ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ ЧТО БЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИХ ХОРОНИТЬ

Светлана Рехвальская

соглашусь

Эд Aygevardiyan

В этом виноват не только тот кто сдает , но и все те кто окружает сдавшего ребенка ... В маленьком городе это не возможно ... у нас так ...

Андрюшка

ЭДУАРД ДА ЛЮДИ С ВОСТОКА ПИШУТ ЧТО У НИХ ЭТО НЕ ДОПУСТИМО И НЕ ТОЛЬКО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ И ДОМОВ ПРЕСТАРЕЛЫХ ВЕДЬ НЕТ НО ПРИЕХАВ В МОСКВУ ОНИ С ЛЕГКОСТЬЮ БРОСАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ АБОРТЫ ДЕЛАЮТ ПРОСТО ЖУТЬ ЧТО ЭТИ ИММИГРАНТЫ ТВОРЯТ ВИДИМО УЕЗЖАЮТ САМЫЕ ОТЪЯВЛЕННЫЕ НЕГОДЯИ

Эд Aygevardiyan

Можно сказать что ты прав , в каждом народе есть разные ... но их мало , Слава Богу .

Андрюшка

ДА КОНЕЧНО ПО ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ НЕ ЛЬЗЯ СУДИТЬ О ВСЕМ НАРОДЕ

Эд Aygevardiyan

спасибо ...

Андрюшка

ОК

Владимир Беккер

Глупый у тебя вопрос. У куда деть у ребёнка у которого например погибли родители или обоих в тюрьму посадили? Сначала всегда в приют

Андрюшка

ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО КОГДА НЕТ НИ ДЯДЬ НИ ТЕТЬ БАБУШЕК ИЛИ ДЕДУШЕК ЕДЕНИЧНЫЕ СЛУЧАИ КОГДА РОДНИ НЕТ МНЕ ПИСАЛИ ЛЮДИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА ТАМ НЕТ ДОМОВ РЕБЕНКА ТАК ЖЕ КАК И ДОМОВ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Владимир Беккер

Бывает очень часто и такое. Потом родню не сразу могут отыскать.

Андрюшка

ДА КОГДА БЕДА РОДНЯ ДОЛЖНА НАЙТИСЬ КАК НАСЛЕДСТВО ДЕЛИТЬ НАЧНУТ РОДНИ ОБЪЯВИТСЯ КУЧА

Татьяна :))

увидела ответ. И возник встречный вопрос: а не могли бы вы не трахаться направо и налево. Чтобы не рождались нежелательные дети?

Андрюшка

У меня славабогу все желательные

Татьяна :))

и у меня. Ваш вопрос звучит адресно "ВЫ"....или конкретизируйте и ли редактируйте

Андрюшка

Здесь многие воритыаают приемных детишек за что им уважуха и респект