Сергей Логинов

А помните, как народ расшифровывал название водки «Экстра» каждую букву, которая стала стоить 4р 12коп после общей известной 3р 62 коп.

Ответы · страница 11
Елена Холявко

передайте ильичу нам и десять по плечу

Сергей Логинов

точно

Оля Колесникова

Не помню, я , наверное, маленькая была...

Надежда Назарова

К сожалению-нет, если помните-скажите.

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Надежда Назарова

Да, по нынешним временам-не только 10, а и 100 и прочее, спасибо, буду знать

Альберт Сукасян

Цену помню.А как расшифровать не знаю.

Сергей Логинов

Альберт Сукасян

И ЧТО ТОЛЬКО ЛЮДИ НЕ ПРИДУМАЮТ?

На
Натали

Это Какая Страсть дальше не знаю ☕

Сергей Логинов

начало совсем другое

На
Натали

поделитесь я просто наобум написала

Сергей Логинов

Наташа Стасенко

нет не помню потому-что не пью вообще.

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу

Маша Иванова

я ещё не пила водку по этой цене)))))))))))

Любовь Марчук

Нет,не знаю я в то время водку не пила

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме
выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но
это не значит, что они все были алкоголиками.

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда
подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте
Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Любовь Марчук

Что-то слышала,но уже забыла

Га
Галина

не помню и не знаю хотя из тех времён

Сергей Логинов

Га
Галина

Класс! "Наши" скорее всего не знали как расшифровывается такой продукт Спасибо

Алексей Ерёмин(Бердск)

Эх,как стало тяжело русским алкашам!

Сергей Логинов

похоже, но не точно

Ирина

не помню.тогда не интересно это было

Любовь Ладыгина

это только мужчины знают и то не все

Сергей Логинов

а у нас в школе каждый школьник знал

Любовь Ладыгина

я помню старые советских времен цены, но как расшифровывается "Экстра" - не знаю

Сергей Логинов

Любовь Ладыгина

А Вам какое время нравится больше: советское или нынешнее?

Сергей Логинов

при советском порядка больше было, фальшивых продуктов практически не было

Любовь Ладыгина

кроме милиции, еще была дружина

Абдулло

Вот О чем Думает Каждый Алкаголик ...

Сергей Логинов

а где буквы Э, С, а при чем буквы В, О и Д, ведь в "ЭКСТРА" их нет.

Абдулло

так я водку расшифровал а про экстра не помню

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Абдулло

я уже не помню ..так давно это было..это же конец 70-х...))

Сергей Логинов

ну да, я тогда в классе 5 был.

Гала Galina

симпатичная бутылочка, нежели за 3-62

Юра Юра

Водка стоит 6 и 8... все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и 10 по плечу. Ну а если больше - будет то что в Польше 🙂

Сергей Логинов

Ну про Польшу придумали позже, под конец правления Ярузельского

Юра Юра

да... а вначале стоила 3-62 🙂

.... V Татьяна

эх как стало тяжело работать алкашу

Сергей Логинов

ну совсем не так

Сергей Логинов

эх как стало трудно русскому алкоголику

Лилия Руди

Не помню.Это было очень очень давно.

Сергей Логинов

Елена Данилова

Нет, я была ещё маленькой в ту пору.

Сергей Логинов

а я школьником младших классов, но мы все знали

Елена Данилова

Мне неоткуда было это знать, в моей семье водки не бывало. Мы жили с мамой, водки в нашей семье отродясь не бывало.

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Елена Данилова

Извините, я Вам ответила - я этого не знаю. Если у вас знал это каждый школьник, значит, я училась в другой школе. Мне должно быть совестно, что я этого не знаю? Эти знания настолько же ценны для меня в жизни, как таблица умножения ?

Сергей Логинов

нас школьников всегда интересовали всякие выражения например про водку, БАМ и др. откуда они появлялись кто его знает.

Елена Данилова

Наверное, и я это знала про БАМ. А ещё много бранных частушек и разные скабрезные песенки. Они часто вспоминаются. Если это Вас устроит, закончим на этом, пожалуй.

Сергей Логинов

давайте

Михаил. Цветаев

.Вот о чём думает каждый алкоголик.

Сергей Логинов

у нас в свое время каждый школьник знал в классе 5-6, выходит все были алкоголики?

Михаил. Цветаев

Нет,конечно...это же был просто прикол.)))

Анюта Оцел

Нет не помню. Ерундой не занимаюсь.

Сергей Логинов

Если бы знать, что такое ерунда?

Ольга Бахиркина

экстренная реанимация алкоголика.

Сергей Логинов

должно 6 слов быть