Сергей Логинов

А помните, как народ расшифровывал название водки «Экстра» каждую букву, которая стала стоить 4р 12коп после общей известной 3р 62 коп.

Ответы · страница 12
Olga Sudak

Нет,не помню. Напомните,пожалуйста

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Светлана Джавадова

нет ,это было в другом тысячилетии

Ildar Hayretdinov

СССР, столичная хорошо, сибирская лучше

Сергей Логинов

ну и что, ведь это история, а ее знать желательно

Светлана Джавадова

мой ответ на поставленный вопрос уже есть

Геннадий Сетюков

Экстру помню.Расшифровку не помню

Сергей Логинов

Геннадий Сетюков

Это помню.Но это не к экстре относилось.Просто к водке.Тогда была водка Московская,и Экстра.3,62 и 4,12 соответственно.Потом эти водки исчезли,и появилась водка по5,30.При Андропове,появилась водка-Андроповка,по4,70.А дальше,как то покатилось,не Уследишь

Irina Grudkina

уж не сам ли зашифровал это слово?

Сергей Логинов

нет конечно, народ, авторов нет

Irina Grudkina

народ это кто? имя фамилия год рождения паспортные данные

Сергей Логинов

Обратитесь к архивам 1974 года

Irina Grudkina

за словом народ стоит конкретное лицо ,КТО ОН?

Сергей Логинов

Ну если Вы так настаиваете, то это был Леонов Евгений

Irina Grudkina

актер что ли? и как она расшифровывается не скажите?

Сергей Логинов

актер или нет вопрос открытый, Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Эллочка Щукина

нет.. не помню, потому что не знаю..

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Сергей Логинов

Кто пьет, того данная информация не интересует

Ирэна Ирэна

Я тогда еще водку не пила.Не знаю.

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Ирэна Ирэна

У нас школьники таких вещей еще не знали.Нав в школе заданий хватало.И алкаголики тут не причем.

Сергей Логинов

странные у вас были школьники, которых кроме учебы ни чего не интересовало

Ирэна Ирэна

Мы заняты были.Музыкалки,спортивные школы,кружки,факультативы.Домой приходили после школы после18.00.Некогда было интересоваттся такими вещами.

Сергей Логинов

и мы из дома Пионеров не вылазили, а кружков там не один десяток был

Ирэна Ирэна

Не.Дом пионеров у нас в другом районе был.У нас все в школе было или через дорогу от нее.Я вообще не знала до сего момента что была водка Экстра.Просто это не интересно.

Тамара Чепурная

цену такую помню, а вот дальше .....

Сергей Логинов

Марина Афанасьева

в принципе, не знаю - расскажите...

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Ирина Крутакова

Что-то не припоминаю...Напомните!

Сергей Логинов

Ирина Крутакова

О....это сложно... я не по водке... может, поэтому и не помню....пордоньте...

Сергей Логинов

Ирина Крутакова

Не поняла тогда вороса, извените...

Маргарита Максимова

Нет.как-то в голову не приходило!

Сергей Логинов

Маргарита Максимова

Ну а про нынешние цены как?

Сергей Логинов

не знаю

Татьяна

помню что это было при андропове

Сергей Логинов

лет за 7 до него

Сергей Логинов

водка столько стоила в середине 70, а не после смерти Брежнева, так как в частушках он упоминается

Nail.safin.69

что то не помню может подскажите

Сергей Логинов

Татьяна С

ЦЕНУ ПОМНЮ,А ВОТ РАСШИФРОВКУ НЕТ

Сергей Логинов

Елена Заламаева

в те времена я еще в куклы играла

Сергей Логинов

но это история, значит ее тоже не знаете, раз Вас тогда еще не было.

Александр Г

неа... помню что по 3,62 "Столичная"

Сергей Логинов

Вячеслав Михайлович Латышев

Нет. В то время пили только вино.

Сергей Логинов

Альфия Золотова

я не помню как расшифровывается

Сергей Логинов

Угадай Конионикова

Экстра означает всякие добавки

Сергей Логинов

"ЭКСТРА" во всех областях считается самое лучшее

Угадай Конионикова

Ни правда. Это всякие добавки для того, чтобы уменьшить расход на производство

Сергей Логинов

почитайте любую энциклопедию

Угадай Конионикова

зачем мне читать энциклопедии когда прямо на этикетках обязаны писать о том, что там экстра? Реальную жизнь надо смотреть, а ни читать доисторическую написанну. энциклопедию

Сергей Логинов

Это Вы наверное из доисторических времен вылезли и современной жизни совсем не знаете

Угадай Конионикова

мне в два разе меньше почти чем вам и ни стоит спорить о том, кто откуда)))))))))))

Елена Гордеева

водку помню)),а расшифровку-нет.

Сергей Логинов

Лариса Горбунова

Расшифровку не помню, а цены ДА

Сергей Логинов

Лариса Горбунова

)))))))!!!! Правда не знала!!!