Сергей Логинов

А помните, как народ расшифровывал название водки «Экстра» каждую букву, которая стала стоить 4р 12коп после общей известной 3р 62 коп.

Ответы · страница 13
Ирина Исакова

Нет, расшифруйте.....пожалуйста.

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Ирина Исакова

Что то всплыло в памяти.... Сработала наверно генетическая память))

Нина Сергеева

нет ! не помню - хотя должна бы !

Сергей Логинов

Нина Сергеева

Здорово ! а сейчас " так себе " водка стоит в пределах 200 руб . К Н.Г. пошла в магазин купить продуктов , стою вино-водочной витрины , продавец на вопрос о качестве водки за 240 р. отвечает -" да так себе ..."

Сергей Логинов

да и дорогая не лучше, я вот покупаю спирт за штуку за 5 литров, развожу и делаю разные настойки, самые вкусные лавровишня

Нина Сергеева

Надо будет попробовать ...

Татьяна Петровна Хоруженко

Вы вспомнили времена Брежнева

Сергей Логинов

да, был еще школьником

Сергей Логинов

бывает и такое, молодость вспоминать

Igori Tautu

Напомни.. даже очень интересно

Сергей Логинов

Igori Tautu

мне безразлична цена на водку и любой алкоголь

Дина Титова

НЕТ , не помню, я тогда училась.

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Наталья Павловна

Вообще не слышала. Подскажите.

Сергей Логинов

Ан
Андрей

...и как?...я еще за 3.62 не застал)

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Boarder Running

Не пей, не бойся, не проси! Пробовал не пить? Это интересно и очень здорово наблюдать за пьющими...

Светл@н@ Мастовская

я не знаю ,но интересно узнать

Сергей Логинов

Светл@н@ Мастовская

супер---народное творчество это супер 😉

Галина Татаринова

Нет, и не знала никогда. Скажи!

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Ярослава

Нет, даже и не знала, напишите

Сергей Логинов

Дама С Вуалью

Ой как интересно! Расскажите!

Сергей Логинов

Zinaida Nechaeva

A KAK,DAZHE NIKOGDA NE ZNALA,T'K' NE UVLEKALAS' JETIM

Марина О*****

Нет...........я тогда не пила 😄

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по-моему, кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Сергей Логинов

в те времена я жил в Приморском крае

Марина О*****

у нас в Саратове школьники другим интересовались

Сергей Логинов

у нас интересовались всем, особенно Бамом, как его расшифровывали, ГДР тоже, Картером, Рейганом, Самосой

Марина О*****

ну эти аббревиатуры мне известны!!!!!!!!

Елена Карпова

я не пью...водку....вино люблю..

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стате у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Елена Карпова

не........другое что нибудь спроси я... про это не хочу..неинткрксно

Сергей Логинов

Имя какого мирного животного приводило советских людей 30-40 годов в великий ужас?

Сергей Логинов

почему волк и разве это мирное животное и почему его боялись именно в 30-40 годы, а после уже нет?

Ольга Костюк

нет , я водкой не интересуюсь

Сергей Логинов

Ольга Костюк

А я вот не знаю, просветите??

Сергей Логинов

Ольга Костюк

здорово..я такого не слышала..

Владимир Гладышев

Что=то с памятью моей стало...

Сергей Логинов

Вячеслав Спирин

Да помню такие прибаутки. Была еще водка "В тумане" 60 градусов

Наиля Куракина

не помню,помню только цены))))

Сергей Логинов

Наиля Куракина

а сейчас и 200 ,мы сидим на месте

u_
ufo _

они одноврменно продавались

Сергей Логинов

все же 4-12 появилась позже

Арина Станченкова

Неа.я Кристалл по 5,05 помню)))

Сергей Логинов

Арина Станченкова

Брежнева я застала,можно не уточнять))и Наполеон по 22 рубля тоже видела)))

Сергей Логинов

да я и вино по 1руб 02 коп помню, дед такое всегда пил

Арина Станченкова

Не,мой свойский на меду пил и Жигулёвское..с корочкой..ммм...

Ирина Какорина

нет, в то время я еще не пила

Сергей Логинов

Ирина Какорина

спасибо, буду знать теперь