Сергей Логинов

А помните, как народ расшифровывал название водки «Экстра» каждую букву, которая стала стоить 4р 12коп после общей известной 3р 62 коп.

Ответы · страница 18
Наталия Широкова

Не помню и не пью

Сергей Логинов

Думаете это только пьющих интересует, по моему кроме выпивки их ни чего не интересует, к стати у нас это каждый школьник знал, но это не значит, что они все были алкоголиками.

Инна Белоусова

Не помню такого.

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал «если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Николай Зайцев

И было продолжение этого народного стиха: "ну а если будет больше, то получится как в Польше". Сделали больше, а как в Польше не получилось.

Сергей Логинов

Ну это немного позже придумали, Польша , Ярузельский, Валенса это где то 81 год, а водка подорожала немного раньше

Николай Зайцев

Не спорю. Давно это было, я немного забыл.

Сергей Логинов

я тоже в школе тогда учился

Boris Loiferman

я не помню этого

Сергей Логинов

Boris Loiferman

ну а если 25 зимний будет брать опять

Сергей Логинов

думаю, что дешевле не станет

Вера Шварц

Не пила-не помню

Сергей Логинов

Вера Шварц

Как-то мимо прошла-теперь жалею

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу.

Анатолий Сергеев

нет..подскажите?

Сергей Логинов

Анатолий Сергеев

анигдот хотите...муж с улицы кричит жене стоящей на балконе..кинь 62 копейки..расыпится жена говорит...заверни в 3 рубля...

Мария Куликова

не помню.не пила

Сергей Логинов

Vladimir Neizvestnii

не пил.. не знаю.

Сергей Логинов

Халиса Асапова

знала но забыла

Сергей Логинов

Халиса Асапова

пусть спокойно лежит Леонид Ильич!

Аs К.

я тогда не пил 🙂

Сергей Логинов

Аs К.

я не про это.просто не знал.если я не касался этой среды извини!

Людмила Бондаренко

Нет . Напомните?

Сергей Логинов

Людмила Бондаренко

Это и сейчас так же .... ни чем не пробьёшь ... украдем и выпьем ...

Александр Соболев

к сожалению нет

Сергей Логинов

Наталья Маркова

этого не знаю я.

Сергей Логинов

La
Larisa

нет напомните...

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу

Татьяна Василевская

Не помню . А как?

Сергей Логинов

Светлана Пешкина

не помню не пью

Сергей Логинов

Светлана Пешкина

не знаю, по какому предмету и в каком регионе это знает каждый школьник. просветите.

Сергей Логинов

это знали школьники лет 30 назад, а не сейчас и в школе этому не учили, просто распространяли эту информацию между собой, где брали, кто его знает.

Наташа Алексеева

я еще мала была

Сергей Логинов

Наташа Алексеева

за любые деньги будут выпивать

Александр Власенко

Даже не знал ..))

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, затем цену подняли до 5 руб. и народ придумал если водка будет восемь и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежнев Л.И.), что нам 10 по плечу.»

Александр Власенко

Ностальгия ???)))Может найдем третьего ???

Ирина Хватик

не помню, а что?

Сергей Логинов

совсем ничего, не многие помнят

Наталия Дерман

Не-е-е-ет. А как?

Сергей Логинов

Эх как стало трудно русскому алкоголику, а когда подняли до 5 руб, если водка будет 8 и тогда мы пить не бросим, передайте Ильичу (Брежневу), что нам 10 по плечу, вот

Милая Жаным

Интересно, как?

Сергей Логинов