Ѻлегъ

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"

Ответы · страница 2
Галина Фурса

Прощение - это умение наслаждаться жизнью независимо от обстоятельств, окружающих людей и их отношения к тебе

Дмитрий Ттттттт

что то в этом есть 👍

Галина Фурса

Когда я научилась прощать, моя жизнь и я сама изменились до неузнаваемости!

Дмитрий Ттттттт

Прощение довольно эгоистичная вещь. Оно делает лучше того, кто прощает. Но нечему не учит прощёного.

Eлена

Что-то в этом есть такое, чего я не могу принять. Простить- да. Но больше никаких контактов, никакого топтания.

Eлена

🌹

Марина ...

..но ведь прощение нужно и важно не только прощённому, но и тому, кто прощает...Второму,пожалуй,-даже больше..

Ая

Вау, вряд ли это был мальчик, скорее писатель, который придумал притчу. Но от этого очарования не меньше)))

Ая

Я была права. Экзюпери был гением)

Ая

Есть любимая цитата из Маленького Принца?

Дмитрий Ттттттт

мы в ответе за тех кого приручаем... ??

Ая

А мне нравится эпизод про правителя, который не хотел отпускать Маленького принца со своей планеты. "Я повелеваю тебе остаться!" "Но ведь я все равно улечу", ответил Принц. "Так что же мне делать?" "Прикажите мне улететь" - предложил Принц.... (читала давно, поэтому не уверена в точности изложения)))

Ая

Да, нужно уметь принимать неизбежное)))

Евгений Снежин--Бригиневич

- Сколько боли может выдержать человек?
- Это зависит от того , кто с ним рядом. Разделит или умножит.

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Безусловно, если этот человек, кому- то нужен, то он может выдержать много...

Евгений Снежин--Бригиневич

иногда далекий человек вдруг становится важным и понимает и разделяет боль.

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Да сколько угодно, если этот человек, родственная душа.

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

*** Двадцать третье, февраля! Это праздник, ваш друзья, Да и повод лишний раз, Вам сказать, что - это класс... Когда множество - мужчин, Улыбнуться без причин... Вам спасибо, дорогие, Вы хорошие такие... Часто в снегопад иль зной, Вы ведёте, за собой, Защищаете страну, И спасаете семью... Очень вами, я горжусь, В этом честно признаюсь, Берегите, вы себя, Знаю кончится война... Будем снова в мире жить, И мужчин благодарить, Лишь за то, что они есть, И достоинств их не счесть... Так смелы, они отважны, Остальное, всё неважно, Пусть порою и ворчат, Но за, то нас - защитят... Вам желаю - не болейте, В сердце💖- доброту имейте, Родных💞- чаще обнимайте, И в обиду, не давайте... Обстоятельствам, ветрам, И конечно, же - словам, Что порой так больно - ранят, Душу на куски - Дербанят! Пусть мир будет на земле, И конечно, же в душе..🙂🤗😉

Евгений Снежин--Бригиневич

- У тебя 500 долларов , твоей бывшей нужно 200, а твоей нынешней 300. Сколько у тебя осталось?
- 500 и два пропущенных вызова.

Евгений Снежин--Бригиневич

70-е годы, еврей уезжает в Израиль. В аэропорту таможенник изучает багаж, вытаскивает портрет Брежнева. - Это что такое??? - Не что такое, а кто такой! Это Генеральный Секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев! Таможенник мысленно крутит пальцем у виска и пропускает. В аэропорту Тель-Авива таможенник вытаскивает портрет. - Это кто такой??? - Не кто такой, а что такое! Золотая рамочка!

Со
Сором

Я думал аромат цветка, который топчут, это хрип девушки, которую оккупанты изнасиловали и убивают

Со
Сором

Честно - похуй + поебать. На успехи ЗСУ ты никак не влияешь

Alla Lala

ну ничего.. вагнеровцы тебя удовлетворят..во все дырки, и стульями забьют потом, кайфанёшь, прежде чем их простить.😆

Alla Lala

не.. я не буду.. путинские бойцы будут.. не я.😄

Со
Сором

🖼Кстати кадыровские тиктокеры уже удовлетворили против воли российскую журналистку. А ведь это армия России как говорится ещё ничего всерьёз даже и не начинала))))

Alla Lala

и это только начало..

Страшненький Я.

А мне вспомнился анекдот.
На конкурсе "Опиши мир одним словом" победил мальчик написавший "Пиз**ц".

Олег Л0К0С

Вспомнил: Милая, добрая, очень красивая девушка, не задумываясь, купит у Вас 4 тонны цементобетона

Олег Л0К0С

Нужна такой вопрос у всей Спршивальческой компании спросить.
Кто-нидь наверняка знает...

Алексей Речкин

Это нас должно чему-нибудь научить? Или Вы просто выпендрелись туповатым и слезливым примером?

..
.............................

🌹 человек может отдать только то.. чем сам богат.. кто-то издает аромат.. а кто-то :Dбез запаха

Дмитрий Ттттттт

Примерно так).. Прощение довольно эгоистичная вещь. Оно делает лучше того, кто прощает. Но нечему не учит прощёного.

..
.............................

скорее эгоизм- в выгоде 😉 не надо камни в душе таскать

..
.............................

я и не претендую на истину в последней инстанции 😄

Наталия

нет!!! звучит красиво, но неправильно - от прощения цветок оживает, прощение нужно прощающему

Потомок Помора

Бедный мальчик.......... Уж лучше быть розой...Та хоть уколоть может в пятку....... 😜

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Маленький мальчик ещё не умеет мыслить логически и говорить конструктивные высказывания.

Чака Chaka 13

Авророчка, седьмое сообщение было у тебя)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Доброе утро)

Три3Ло Zloe

Здравстауй, замечательная 🌷🌷🌷

Три3Ло Zloe

А чего это вы такая милая, добрая ? Даже подозрительно...😉

Три3Ло Zloe

Ну это я типа пошутил...а вы вон сразу : "почему" на "почему".

Андрей

На такое изречение большой мальчик не способен, а вы про маленького говорите, не верю......🥺

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Поверьте, мне бывают такие дети..

Rebiyye Rebiyye

Да, молодец-значение очень глубокое даже тогда когда топчат цветка это пахнет ароматом

Rebiyye Rebiyye

Еще можно объяснить так-тебя торчат, а ты всеровно не отстаещь от хороших дел

Дмитрий Ттттттт

что значит вас торчат :? 😮..

Дмитрий Ттттттт

тогда вы правы 👍.. ))

Дмитрий Ттттттт

в чем)? тут в общем то не только об этом, но и ваша концепция вполне вписываема)...

Марина

Мудрости мальчика может позавидовать любой взрослый! Уметь прощать, это великое дело!

Дмитрий Ттттттт

угу 👍.. правда не все одупляют

Владимир Ляпин

Он прав. Запах смерти. Так пахнет и ветка хвои оторванная от дерева. И спиленная сосна.

Галина Гаращенко

классный ответ...только я больше никого и никогда не прощаю...устала всех прощать..уже..

Елена Зинякова

Это что ж за маленький мальчик такими длинными предложениями говорит? Мальчик лет 50?

Вячеслав Чистяков

Есть цветы, которые воняют, но вы, я верю красивая и милая с наступающим женским днем